+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 94.

Тема: Музычко....

1. Chelya Болельщик на трибуне

Музычко....

Ну, как-бэ на любом приличном форуме, должна быть обязателная тема про музычку... Типа музыкальные пристрастия посетителей и прочая ерунда. Да. Как бы на счет того, чтобы пофлудить на эту тему? Я понимаю, что есть last.fm, и мы там уже все зафрендились-перефрендились, но я лично last.fm использую исключительно в качестве сервиса накопления статистики.... Ну иногда еще посматриваю рекомендации...

Вот-с.

Начну пожалуй.

Меня зовут Челя и я металлист
    Собственно слушаю подобную музыку начиная где-то года так с 1992-го. Сам успел поиграть в нескольких группах различного жанрового содержания - панк - "русский рок" - блэцк-митол
    В годы активного музицирования, в основном терзал четырехструнный инструмент под названием бас-гитара... Когда играл блэцк также терзал свои голосовые связки (пением это назвать нельзя, те, кто слышал тру-блэцк в духе Mayhem или Gorgoroth это подтвердят).
    Потом надолго стал только слухателем уйдя в завязку в 19 лет, а где-то лет пять назад случайным образом купил изделие китайского гитарпрома и сорвался снова. Музыку придумываю но не записываю (т.е записываю в виде нот, а записывать, сводить, микшировать и т.д. - слишком геморно и занимает много времени). Две моих единственных попытки записи можно прослушать у меня на странице Вконтакте. Поскольку Вконтагд у меня закрытый, то одну из этих композиций я выложил на Jamendo http://www.jamendo.com/ru/album/79123
    Но это так, небольшой изврат. Вообще у меня в голове сформирована эпическая тема, которую я уже не знаю, когда смогу реализовать (и смогу ли вообще)...

Так. Теперь о том, что я слушаю. Думаю, тут last.fm в помощь. Мне гораздо проще перечислить, что я не слушаю. В общем см. тут - http://www.last.fm/user/uncle_chelya/library

Вот, в настоящий момент слушаю Nocturnus. Была такая классическая дэтх группа в начале 90-х, оказавшая очень большое влияние на развитие жанра. Так, в частности именно они первыми среди дэтх групп стали использовать клавишные... А их поющий (!) ударник затем свалил в другую классическую дэтх формацию Morbid Angel. В общем ребята правильные были, да. Давно я их не слушал.

Ну а вы что имеете сказать по указанному поводу?

2. Регистрация
    14.10.2010

тоже слушаю в основном хеви метал ) от слипов до кеннибал корпс и тд ) остальные жанры както ваще не айс )

3. Регистрация
    15.11.2010

О, правильная тема
    Собственно, ещё год назад тоже считал себя ниипаццо металлистом, ничего кроме митола не слушал и знать не желал. В последнее время вкусы малость расширились - в частности открыл для себя пост-рок (первой группой были If These Trees Could Talk - название понравилось, ага, вот и решил послушать. Ну и подсел. Недавно сходил на концерт And So I Watch You From Afar - это, млять, божественно Ни от одного митол-концерта такого оргазма не получал). Ещё в последнее время подсел на андеграундный хип-хоп (нет, не тот крэп, что по эмтиви крутят), например, Записки Неизвестного - гениальная музыка и гениальные тексты, хотя и несколько метафористичные для моего насквозь математического мозга. Ну и всякий инди-рок, старый хард-рок иногда слушаю, но пока как-то не очень проникся.
    Кстати, второй моей митол-группой после великой и ужасной Ареи были, как ни удивительно, Dark Funeral - пропёрся тогда ими дико, тащемта, от них и мой ник происходит. Сейчас из митола слушаю в основном техникал/прогрессив-дэтх (любимые, пожалуй, итальянцы Sadist и наши Hieronymus Bosch - однозначно лучшая российская группа. Жаль, распались), фолк (всякие эквилибриумы-энсиферумы и иже с ними) и спид-павер (хеллоуины-гаммареи, да). От примитивного труъ-блацка и брутол-дэтха нынче блевать тянет, хотя когда-то пёрся...
    В школе с пасанами пытались митол рубить, но чё-то попытки не очень удачными были. Сейчас почти не играю, хотя гитарко стоит в углу...
    Ну и ласт.фм, если кто ещё не видел и кому интересно: http://www.lastfm.ru/user/dark_fun

4. Регистрация
    10.10.2010

ой, ну наконец-то
    я очень привередлив в музыке, поэтому круг групп не такой широкий
    пост-хардкор как бэ мой основной жанр на который я подсел;
    ну а в дополнение идут эмокор, скримо, психоделик, иногда слушаю мелодик металкор и панк-рок

в принципе, сейчас каждая группа придумывает себе свой жанр.

ну если по группам, то вот: From First to Last, Yesterdays Rising, Dance Gavin Dance...

рэп не признаю ваабсче

на ласт.фм зареген, но так до сих пор нет ни одного прослушивания.
    если брать онлайн-радио, то я обычно использую пандору
    Последний раз редактировалось Texan; 07.02.2011 в 23:33.

5. Регистрация
    22.04.2008

Я наверное ближе к Texan'у, у меня похожие жанры) Не думал, что у нас так много металлистов
    Я в своё время брата пересадил с попсы, теперь он мне музяку в основном подгоняет
    Слушаю Deftones, Kassabian, Kings of Leon, Foals, The Killers, Arcade Fire, The Black Keys, The Black Angels, Enter Shikari, Protest The Hero
    в общем не от чего конкретного не фанатею, в основном англицкий и американский инди-рок. Да и то, в последнее время тянет на что-то позитивное типа The Drums, а на работе вообще стал классику слушать на Скай ФМ и очень, кстати, нравиться, расслабляет от нервной работы
    http://www.lastfm.ru/user/Skorinov

6. Регистрация
    05.07.2010

Оба-на... не думал, что кто-то еще кроме меня даже знает о существовании The Black Keys. Хотя... Полиморф же ее наверняка в EA NHL услышал. Так что все логично.

У меня достаточно разнообразные пристрастия.

В первую очередь, люблю грув-метал: Pantera, Damage Plan, Betzefer.

Еще очень люблю стоунер: поздние Corrosion of Conformity (ранние тоже ничего - они трэш пилили неплохо), Monster Magnet, Husky, неплохая отечественная банда Evil Cosmonaut.

Обожаю AC/DC. Их клон Airbourne тоже люблю.
    Creedence и другой олдфажный рок: Kansas, Mountain и т.п.

Полюбляю гитарных виртуозов, в первую очередь, Джо Сатриани и Эрика Джонсона.
    Сатриани, кстати, сейчас сайд-проджект замутил - Chickenfoot. Очень рекомендую.

Вокалиста узнаете? Хэгэр. Басист тоже ex-Van Halen. И Чад Смит из RHCP на барабанах. Короче тру-старперская банда.

Блюзы тоже люблю.
    И агро-индастриал (Ministry, NIN).
    Классический трэшак - Megadeth, раннюю Метлу.
    Дет-метал, и мелодик дет тоже (Avenged Sevenfold и т.п.).

Веселый панк типа Billy Talent.

И агрессивный панк a ля Exploited.
    Раньше слушал хэви и пауэр. Сейчас почти нет. Но новички типа Black Tide нравятся.
    Blind Guardian нравились, пока играли спид-метал.
    Поп-рок тоже можно, если качественный типа Anberlin.

Так-с... Что еще забыл? Гранжик немного слушаю (Soungarden, Audioslave), сладж-метал (Cathedral)

Да! Чуть не забыл Ugly Kid Joe, ранние - смесь глэм-рока и фанка и поздние - хз что (альтернатива короче), но мне нравится.

Под настроение с удовольствием слушаю smooth-джаз: 3rd force, Grant Geismann, Keiko Matsui (формально она не смуз играет, но мне пофигу).
    Или джаз посложнее типа сольников Пасториуса или альбомов Скофилда.

7. Регистрация
    22.04.2008

Цитата Сообщение от Boot Посмотреть сообщение
    Оба-на... не думал, что кто-то еще кроме меня даже знает о существовании The Black Keys. Хотя... Полиморф же ее наверняка в EA NHL услышал. Так что все логично.
    Да, была отличная песня в НХЛ, не помню уже в каком, но по-настоящему я её вценил после альбома The Brothers, на который, опять же, навёл брат

Audioslave, Avenged Sevenfold, Airbourne, Anberlin тоже долго раньше слухал Талантливого Билли до сих пор слушаю) Из старого ещё нра Нирвана, Джон Леннон и ещё могу слушать практически бесконечно Пинк Флойд. Эт наверное единственно совпадение по Челе) Хотя не, ещё мне нравился Dream Theater

8. Регистрация
    23.10.2009

Пипец, одни металлюги собрались)))

В школе пёрся от Арии, Король и Шут, Пилот, Ленинград итд.
    В колледже подсел на электронную музыку, так и продолжаю на ней седеть. В основном конечно на жестком проявлении Drum and Bass...Neurofunk, Darkstep (привет соседям))), так же электрохаус немножко техно.
    Пикник ещё нравится и Продиджи.

ну а по пьяной лавочке и Попсятину могу послушать)))
    Всё, что нас не убивает-мы не покупаем!

9. Chelya Болельщик на трибуне

Дет-метал, и мелодик дет тоже (Avenged Sevenfold и т.п.).
    Сильвер, слазь с бочки, ты низложен! Какой-же Avenged Sevenfold - дэтх? Металкор - в лучшем случае... Дэтх - это Obituary, Morbid Angel и тэ.дэ. Мелодик дэтх это Dark Tranquility, к примеру.

10. Регистрация
    05.07.2010

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение
    Сильвер, слазь с бочки, ты низложен! Какой-же Avenged Sevenfold - дэтх? Металкор - в лучшем случае... Дэтх - это Obituary, Morbid Angel и тэ.дэ. Мелодик дэтх это Dark Tranquility, к примеру.
    Из deth я, собственно только одноименную группу и Сепультурку слушаю. А металкор я мелодик-дэт я постоянно путаю... Есть такое дело.

11. Chelya Болельщик на трибуне

Какая ж Сепультура - дэтх? Ранняя Сепультура (Morbid Visions) это ориджинал блэцк (т.е. то, что называли блэцком, до явления Христа народу норвежского тру блэцка). Потом (Schizophrenia - Beneath the Remains - Arise) - это трэсх. Следующий период (Chaos A.D. - Roots) - грув. А потом они убили Кенни выгнали Макса Кавалеру. С этого момента, Сепультура - это поебень, в независимости от того, что они там играют.

Группа Death тоже не всегда играла классический дэтх. Фактически, только два альбома Death можно назвать классическим дэтхом (Leprosy и Spiritual Healing). Дебютник Scream Bloody Gore был скорее экстремальным трэсхом. Ну, может быть дэтхом, еще не окончательно обретшим свою форму. А начиная с Human Чак начал заморачиваться в область технодэтха и/или прогрессив дэтха. Human еще можно с натяжкой отнести к классическому дэтху, но Individual Thought Patterns и позже (Symbolic и особенно Sound of Perseverance) - уже точно нельзя.

Помимо указанных двух альбомов Death классический дэтх флоридской школы можно обнаружить в работах Obituary, Morbid Angel, упомянутых мной Nocturnus. Классический дэтх шведской школы - Grave, ранние Dismember и Entombed.

К стате. Небольшая тривия.

Вопрос
    . Почему классический дэтх делится на две школы - флоридскую и шведскую.
    Ответ. Потому что группы, наиболее повлиявшие на становление жанра и появившиеся приблизительно одновременно базировались, соответственно в штате Флорида и стране Швеции.

Вопрос. Назовите основных представителей флоридской школы классического дэтха.
    Ответ. Morbid Angel, Obituary, Death, Deicide, Nocturnus, Atheist, Autopsy и др. Впоследствии, некоторые другие группы, фактически образовавшиеся в других метсах, переехали в тот же штат (например, основанные в Баффало Cannibal Corpse).

Вопрос. Чем еще определялось становление флоридской школы дэтх метала
    Ответ. Студией Morrisound Studios, где было записано 99% всех классических дэтх альбомов.

Вопрос. Какие еще известные метал-группы (не дэтх) из Флориды вы знаете?
    Ответ. Например, Kamelot, Iced Eath.

Вопрос. Назовите город, где происходило все это безобразие (т.е. находится студия Morrisound Studios, и действовали все вышеперечисленные банды).
    Ответ. Тампа.

Валяется у меня где-то видео, где Джон Шэффер (гитарист Iced Earth) проводит "экскурсию" по гаражному комплексу где-то в Тампе. И показывает - вот в этом гараже играли мы, вот в этом - Obituary, вот в этом - Morbid Angel. Так что вот так вот.

Вот, кстати, статья на эту тему с Сант Пит Таймс.

12. Регистрация
    10.10.2010

хех, Пантера, группа из Техаса
    Walk по-моему вообще шедевр

13. Регистрация
    15.11.2010

Вот кстати грув и всяческие коры вообще не перевариваю... Слушать много чего пытался, но так и не проникся

14. Регистрация
    01.09.2009

Эх, а я уж было подумал, что это тема про Романа Михайловича Музычко, игрока Южного Урала. Что вы восхитились его талантами и ждёте в Тампу.

PS слушаю Верку Сердючку и все производное - http://www.lastfm.ru/user/le_sceptique

15. Регистрация
    10.10.2010

вчера начал всё-таки пользоваться
    http://www.lastfm.ru/user/StLouis26
    вот

16. Регистрация
    01.09.2009

Цитата Сообщение от Texan Посмотреть сообщение
    вчера начал всё-таки пользоваться
    http://www.lastfm.ru/user/StLouis26
    вот
    Ты что ластфм решил как радио использовать, установил бы скробблер и слушал бы своё.)

17. Регистрация
    10.10.2010

Цитата Сообщение от psycroptic Посмотреть сообщение
    Ты что ластфм решил как радио использовать, установил бы скробблер и слушал бы своё.)
    установил, но из музыки на ноуте только 11 песен
    вся библиотека на харде старого...и не достается никак

18. Регистрация
    01.09.2009

Цитата Сообщение от Texan Посмотреть сообщение
    установил, но из музыки на ноуте только 11 песен
    вся библиотека на харде старого...и не достается никак
    Хорошо, и на чемпионатру не шали, на тебя вашингтонские жалуются

19. Регистрация
    15.11.2010

Кстати, если кто не знает, есть замечательное расширение для гуглохрома, чтобы слушать и скробблить прямо из ластфма. Музыку ищет по вконтакту. Дико удобная штука, единственный недостаток - нельзя плэйлисты создавать, но в будущем обещают запилить. Я музыку в основном поальбомно поглощаю, так что для меня это некритично. Так что библиотеку на харде иметь не обязательно)

20. Регистрация
    10.10.2010

Цитата Сообщение от psycroptic Посмотреть сообщение
    Хорошо, и на чемпионатру не шали, на тебя вашингтонские жалуются
    я туда теперь только ради троллинга захожу
    ух как настроение поднимает

21. Chelya Болельщик на трибуне

Amarok, собссна решение всех проблем с прослушиванием музыки. Хочешь - слушаешь с харда. Хочешь - с Jamendo, хочешь - из вконтакте. Или любые там всякие интенет-радиостанции и/или подкасты. В общем, решает все проблемы с воспроизведением всего, что только можно. При этом, работает как скробблер для last.fm. в общем мегакомбайн. Единственная проблема - если уж очень большая коллекция музычки, то начинает комп подгружать. Да и то не сам Amarok, а БД MySQL, где хранится мета-информация. Хотя можно наставить плагинов и сам Amarok станет неподъемным. В общем, нет музыкального комбайна лучшее Амарока ни на одной из трех основных ОСях (Windows, MacOS, Linux). Хотя, поклонники Гнома могут начать расказывать про Rythmbox, который тоже много чего умеет, да.

22. Регистрация
    06.10.2008

Господи! Одни металюги...

23. Chelya Болельщик на трибуне

Цитата Сообщение от alextampa Посмотреть сообщение
    Господи! Одни металюги...
    Митоллл!!!!!

24. Регистрация
    05.07.2010

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение
    Митоллл!!!!!

25. Регистрация