+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21.

Тема: База всех игроков и переходов

1. Регистрация
    13.08.2002

База всех игроков и переходов

Ну, в качестве анонса.
    Завершив вчера написание модуля, позволяющего публиковать новости на сайте через форум, я на этом не остановился, а продолжил улучшение сайта и забил в базу данных всех игроков, которые когда-либо имели контракт с Тампой.

Раньше в БД присутствовали только игроки, которые либо были задрафтованы Тампой, либо провели в основе хотя-бы один матч. Однако, с момента создания сайта в августе 2002-го, в БД фиксировались все игроки, которые приходили/уходили (всяческие там, к примеру Марки Базенберги или там Стивы Макларены. В Тампе они числились, однако ни одной минуты на льду в форме клуба не провели.

В результате встал вопрос о том, что как-то неправильно получается - до 2002-го - только задрафтованные и игравшие, а после 2002-го - все.

И вот, соответственно, вчера я закончил вносить в БД всех игроков, отметившихся контрактом с Тампой в период с 1992-й по 2002-й. Подход был простой. Я взял таблицу всех переходов, опубликованных в Media Guide на 2010-11 г. (Медиа Гайды всех команд на этот сезон выкладывались на nhltorrents.co.uk ).

Рассуждал я так - попасть в команду можно следующими способами:
    • будучи выбранным на драфте расширения 18 июня 1992 г;
    • будучи задрафтованным на драфте новичков;
    • будучи взятым с вэйверов/драфта отказов;
    • подписав с командой контракт в качестве свободного агента;
    • в результате обмена.

Драфты новичков и так уже все были на сайте. А все остальные позиции - отражены в Media Guide в разделе All time transactions. И вот, собственно, я прошелся по всему этому разделу и внес игроков, которые на лед так и не выходили.

Таким образом, можно с 98% уверенностью говорить о том, что на сайте представлены ВСЕ игроки, когда либо имевшие контракт с Тампой. 2% оставим на то, что кто-то как-то мог попасть в Тампу в обход перечисленных выше путей.

И вот, кстати, кому интересна история. Фактически, по этой ссылке можно проследить всю историю формирования первого состава в истории. Сюда, конечно, необходимо также добавить драфт 1992 г. Но из всех выбранных на том драфте новичков в первом сезоне играл лишь один Хамрлик.

А вот, ради интереса, перечень игроков, которые попали в Тампу "первого набора", но так и не сыграли за команду ни одного матча: защитник Джефф Блумберг, вратарь Фредрик Шабо (был обменян на следующий же день после своего выбора на драфте расширения), легендарный тафгай Тим Хантер, защитник Боб МакГилл, защитник Дэн Винселетт. Это самые первые игроки Молнии, выбранные на драфте расширения 18 июня 1992 года.

Далее пошли обмены и подписания свободных агентов. Опять же, далеко не все полученные таким образом хоккеисты в результате сыграли хотя бы один матч. К числу игроков, полученных через обмены, относятся: нападающий Стив Таттл (личность относительно легендарная, ибо именно его конек перерезал горло вместе с яремной веной вратарю Бафало Клинту Маларчуку, что стало самым кровавым эпизодом в истории НХЛ), нападающий Дарин Кимбл, защитник Роб Робинсон,

В качестве свободных агентов контракт с Тампой в 1992 году подписали (но так и не сыграли впоследствии ни одного матча) следующие игроки: защитник Скотт Бостон, защитник Кристиан Кампо, нападающий Жан Блуэн , защитник Джефф Бушанан, вратарь Майк Гринлэй, нападающий Марк Грин, защитник Джим Беннинг (в свое время 5-й номер драфта, между прочим), защитник Рик Ланц (тоже не пальцем деланный 7-й номер драфта). Последний, кстати, был healthy scratch на первом в истории матче Тампы, став единственным игроком из приведенного списка, который был зафиксирован в протоколах матча (пусть и в качестве запасного).

Ну и разумеется, нельзя забывать о несравненной Мэнон Райом, которая тоже имела вполне себе полноценный контракт с Тампой.
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

2. Регистрация
    10.10.2010

Такая проделанная работа много стоит.
    Браво Челя

3. Регистрация
    15.11.2010

2% оставим на то, что кто-то как-то мог попасть в Тампу в обход перечисленных выше путей.
    Таки да...
    Зайдём на страницу Андрея Зюзина: "Из Тампы: Никлас Сундстрём и 3й раунд драфта 2000 г.". Но никакого Никласа Сундстрёма в базе что-то не наблюдается...

4. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от darkfun Посмотреть сообщение
    Таки да...
    Зайдём на страницу Андрея Зюзина: "Из Тампы: Никлас Сундстрём и 3й раунд драфта 2000 г.". Но никакого Никласа Сундстрёма в базе что-то не наблюдается...
    О... Спасибо за указание. Исправим

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

Никлас Сундстрём. Пробыл у нас меньше двух месяцев - с ибня по август 1999 г. Теперь тоже в БД.
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

5. Регистрация
    15.11.2010

Рост: 150 см
    Правда?

6. Регистрация
    10.10.2010

http://www.nhl.com/ice/player.htm?id...vid=nhl-search
    6 футов = 1.82 метра

Челя думает наверно: вот докопались до меня...

7. Регистрация
    13.08.2002

Исправил.... Наблюдательные вы мои

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:08 ----------

Кстати на сайте футы в дюймы пересчитываются по формуле:
    PHP код:
    $H=((int)(substr($rr["Height"],0,1))*30)+(((int)(substr($rr["Height"],2))*2.5)); 
    Ээээ....
    Т.е. в БД рост хранится в формате "X-YY" (X-футы, YY-дюймы).
    Соответственно при выводе в русском языке осуществляется пересчет по формуле
    округление_до_целого((X*30)+(YY*2,5))
    Соответственно у Сундстрёма при 6 футах ровно рост получился ((6*30)+(0*2,5))=180 см.

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

М-дя.... Наблюдательные вы мои.... Где-ж вы раньше были...
    Впервые за восемь лет существования сайта, заинтересовался вопросом - а правильно ли делается расчет роста.... И выяснилось, что фут равен на 30 см, а 30,48 см. исправил формулу пересчета, и выяснилось, что рост Сундстрёма, действительно 182 см.
    Век живи, век учись.

8. Регистрация
    10.10.2010

вместе сделаем форум лучше))

9. Регистрация
    15.11.2010

Сорри, если что) Не могу убить в себе граммар-наци

10. Регистрация
    23.10.2009

11. Регистрация
    15.11.2010

Опа, а что за игрок у нас скрывается под номером 1582?
    Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: "Какая сила характера!" Но никто не сказал ничего.

12. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от darkfun Посмотреть сообщение
    Опа, а что за игрок у нас скрывается под номером 1582?
    пьяный я... ну и что?

13. Регистрация
    25.05.2011

Челя, я не думал, что ты настолько низенький и худенький
    Время собирать

14. Регистрация
    13.08.2002

Правильно, и не думай дальше Это фото 2003-го года выпуска, если не ошибаюсь. В Лужниках у ледового дворца. Я тогда действительно был худеньким

15. Регистрация
    10.10.2010

Уахаха, уморили

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

Правый хват
    Эх, а я думал что православный левый...

16. Регистрация
    25.05.2011

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение
    Правильно, и не думай дальше Это фото 2003-го года выпуска, если не ошибаюсь. В Лужниках у ледового дворца. Я тогда действительно был худеньким
    Там просто вес и рост по нулям стоит

Уже есть.. ну вот...
    Время собирать

17. Регистрация
    06.10.2008

и фото по ходу уже не то о котором речь вчера шла
    верим в лучшее!

18. Регистрация
    26.09.2012

Не получается перевести Кэмерона Дарси в бывших игроков (ругается Shield).
    Ну и состав Кранч надо освежить (добавить недостающих игроков), я бы занялся, но не вижу, куда жать (или у меня нет руля для этого).

19. Регистрация
    13.08.2002

Ага. Понял. У меня то же самое. Это плагин защиты от хакерских атак обновился. И видать считает теперь наш "невордпрессовский" код хакерским или около того. Я потом тогда займусь этим

20. Регистрация
    13.08.2002

Все, вроде исправил. Должно работать.
    Я еще фоточки игроков профайловые этого сезона в ближайшие дни постараюсь сделать. Уже скачал. Надо только обработать.

21. Регистрация
    26.09.2012

Кажется, что если при добавлении двух игроков подряд давать аватарку с одним и тем же именем (но по факту это разные изображения), то у обоих игроков будет последняя загруженная аватарка.
    Немного неудобно, предлагаю добавить в чек-лист "исправить когда-нибудь".

+ Ответить в теме

Тэги этой темы

Закладки

Закладки