+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: Спрингфилд....

1. Регистрация
    13.08.2002

Спрингфилд....

В общем первый сезон в качестве полновесного фарма Тампы Спрингфилд провалил... Предлагаю вашему вниманию статистику НАШИХ (поскольку там играли не только наши):

Craig, Ryan 80 27 14 41 -21 50
    Willis, Shane 58 18 16 34 -5 29
    Darby, Craig 70 8 26 34 -5 28
    Аrtukhin, Evgeni 62 9 19 28 +1 142
    Henrich, Adam 63 10 16 26 -12 97
    Alexeev, Nikita 72 13 9 22 -9 16
    Reid, Darren 56 3 19 22 -10 99
    Tarnasky, Nick 80 7 10 17 -29 176
    OBrien, Doug 74 4 13 17 -22 76
    Busenburg, Marc 61 3 10 13 -18 10
    Deveaux, Andre 73 4 8 12 -17 210
    Holmqvist, Andreas 42 3 9 12 -15 22
    Ranger, Paul 69 3 8 11 -7 46
    Packard, Dennis 47 2 8 10 -14 25
    Dicaire, Gerard 47 3 4 7 -16 20
    Pratt, Harlan 63 1 6 7 -14 16
    Skalde, Jarrod 15 1 5 6 -6 16
    Egener, Mike 45 3 2 5 -11 183
    Soucy, Jean-Francois 55 1 4 5 -14 203
    Virtue, Terry 13 1 1 2 -4 21
    McLaren, Steve 26 1 0 1 -3 78
    *** Rumble, DarrenD 10 0 1 1 -1 4
    Glukhov, Alexei 3 0 1 1 -2 6
    Elliott, Brandon 2 0 0 0 0 7

*** Дэррен Рамбл завершил карьеру

Вратари:
    Eklund, Brian 43 2415:52 14 23 0 0 121 3.01 1238 .911
    Storr, Jamie 30 1696:45 8 20 2 0 91 3.22 868 .905
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

2. Регистрация
    19.04.2008

Ну тут все вообщем то ясно....Первый блин комом. Другого было сложно ожидать, хотя перзвый матч сезона выйграли..Главное чтобы молодежь получала опыт. Ну а я бы еще возможно попробовал Шэйна взять в основу..

3. Регистрация
    13.08.2002

Не... Уиллис в основе - не в этой жизни, имхо.... Бывает такое... Вспомним Йока Калландера (за нас провел несколько матчей)... В ИХЛ - лучший бомбардир лиги в истории... Уэйн Гретцки ИХЛ-овского разлива, так сказать... У него даже прозвище было mr. IHL... А вот в НХЛ у него не получалось... Бывают такие люди...
    На чем бы я заострил внимание..
    1. Райан Крэйг... Растет смена Андрейчуку.. Конечно до уровня Дэйва Райан вряд-ли дотянет.. Но... Из 27 голов в сезоне 12 он забил в большинстве... Почти половину... Лидерские качества Крэйга уже во юниорские времена стали притчей во языцах... В общем мой прогноз №1: Через пару-тройку лет Крэйг будет играть в основе, если ничего не случится, при этом будет основным "столбом" большинства... Т.е. тем самым человеком, который будет постоянно идти на пятак... Может, конечно, талант у него и уступает таланту того-же Никиты Алексеева или Адама Хенрича, но работоспособность и желание - возможно лучшие во всем Спрингфилде... Это многого стоит....
    2. "Ад на колесах"... Женя Артюхин...
    Во первых он стал 4-м бомбардиром Спрингфилда... Во-вторых Женя [b:eebcd25952]единственный[/b:eebcd25952] игрок, завершивший сезон в плюсах... Пусть всего +1, но если сравнивать с другими, допустим с тем-же Крэйгом (-21), то по-моему даже объяснять не надо... В-третьих... Женя из тех игроков, которые могут и забить, и отдать и сбросить перчатки... Ну а уж о том, что его силовых приемов боится половина АХЛ и говорить не стоит... В общем мой прогноз №2: Спустя пару-тройку лет Р2 будет ведущим силовым форвардом Тампы... Опять-же если ничего не случится... Единственный минус - вспыльчивость... Что в прошлом сезоне вылилось в пару дисквалификаций... Кстати история про Женю , рассказаная нам Юрием Янченковым (скаутом Тампы по России) на матче ЦСКА-АкБарс (от первого лица):
    "Был я недавно в Спрингфилде, как раз у Артюхина дисквалификация была за физическое давление на судью. Я его спрашиваю:
    - Женя, ну как-же так? Зачем ты судью бил?
    - Да не бил я его!
    - А что-же тогда?
    - Я его чуть-чуть подвинул!"
    Без комментариев.

3. Даг ОБрайен... Пока рано делать какие-либо выводы, но свой статус ведущего атакующего защитника среди проспектов Тампы он подтвердил, став лучшим защитником-бомбардиром Спрингфилда... Став при этом самым "бесполезным" игроком обороны с -22... В общем повторюсь - пока рановато делать выводы...

4. Адам Хенрич... Начал сезон за здравие... А закончил... Ну в общем молодо-зелено... 5-й бомбардир Спрингфилда... Поживем-увидим...

5. Жан-Франсуа Суси... Разочаровал... О нем говорили, как о будущем Клоде Лемье... Провокатор... Человек, способный вывести из себя кого-угодно... Но при этом, способного забивать, отдавать и т.п. Но чё-та... Штрафу он набрал для провокатора слишком много (203 минуты)... Провокаторы редко лидируют в команде по этому показателю, обычно уступая чистым тафам... Ну в общем даже не знаю, что сказать...

6. Майки Эженер... Сложно дать комментарий... С одной стороны никто и не ожидал, что Майки будет набирать очки... У него другие обязанности... В первую очередь оборона собственных ворон... Но вот -11 - это, конечно не самый приятный показатель для защитника-разрушителя... 183 минуты штрафа тоже, имхо, многовато... Хотя это не страшно... В общем резюме: будем смотреть на его развитие дальше...

7. Брайан Эклунд... Вот кто порадовал... Его планировали как второго номера Спрингфилда... Для этого взяли Сторра... Сторра он вытеснил из основы... Уже под Эклунда взяли Пеллетье... В общем если кратко - в ближайшее время бэкапом в НХЛ вполне может стать... А там... Чем черт не шутит... Но пока есть Хаби и Грэм, Эклунду можно даже не дергаться...

8. Андреас Холмквист... Продолжает разочаровывать... Лично я на нем ставлю жирный-жирный крест... Никакого "второго Никласа Лидстрема", как его анонсировали после выбора на драфте из него не получится... Да что-там Лидстрем... У меня бааальшие сомнения, что он вааще в НХЛ сумеет пробиться... Хотя 12 очков в 42 матчах, может быти и не так плохо... Но мне чё-та кажется... Ну в общем понятно.... Жаль... Получается, что Окойна С Харитоновым в свое время выкинули просто на помойку...

9. Алексеев... Еще одно разочарование, имхо.. В принципе сыграл не так уж и плохо, особенно с учетом того, что прошлый сезон потерял из-за травмы... Но для 8-го номера драфта... В общем без комментариев

10. Пол Рэйнджер... Еще одно светлое пятно.. И опять из обороны... 11 очков... Всего -7 (лучший результат среди защитников)... Думаю толк будет...Во всяком случае я его ставлю выше Холмквиста... И в какой-то степени выше ОБрайена... Все-таки, ОБрайену чего-то не хватает при исполнении основных обязанностей (глядя на +/-)... А с Эженером пока ситуация туманна... В общем с учетом пункта 11. Джерард Дикэйр (краткое содержание - х.з. вроде считался атакующим защитником, а очков мало... вроде говорили, что дырка в обороне, а +/- лучше, чем у ОБрайена.. По статистике вывод сделать трудно...) мой ранжир наших защитников Спрингфилда такой:
    1. Рэйнджер
    1.5 ОБрайен
    2. Эженер
    3. Дикэйр
    4. Холмквист

Базенберга, Прэтта-младшего и Виртю - в расчет не беру... Они уже не проспекты...

Ну и наконец последний пока пункт:
    12. Алексей Глухов... Всего три матча, одна передача... Но, удивительно... Я уже давно махнул на него рукой... А он из лонг-шот проспекта добрался до предпоследней ступени мастерства .. Неожиданно для всех уехал в ECHL... А оттуда переехал в АХЛ... Контракт у него не с Тампой пока (поскольку из-за локаута подписывать не могли), а непосредственно со Спрингфилдом... Но думаю, что без пары слов Фистера не обошлось... Но в любом случае Леше предстоит еще оооочень дооолгий путь... Этим пунктом своего "обзора" я просто заостряю внимание на самом факте присутствия Глухова....

Вот-с...
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

4. Регистрация
    19.04.2008

После восьми матчей, Спрингфилд занимает предпоследнее место в дивизионе, выйграв три матча и пять проиграв...НО...

ряд наших игроков находятся в лидерах АХЛ по очкам...

Норм Милли - 8 игр, 13(4+9) очков, 8ое место в лиге

Эрик Хили - 8 игр, 11 очков(5(4ПП гола)+6), 14 в лиге

Блэйр Джоунс - 8 игр, 11 очков(3+8), 16 в лиге, 3 среди новичков.

больше пока выделить некого, ну если конечно не считать "достижение" Мича Фритца, который на 10ом месте по штрафным минутам (Эженер - 20ый)

+ Ответить в теме

Закладки

Закладки