+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21.

Тема: Вишлист

1. Регистрация
    13.08.2002

Вишлист

Появилась такая идея... Создать темку из серии "вишлист"... Ну так. просто, перетереть по поводу того, кто чего хочет из материальных благ не хоккейного.... Ну так... Просто для дискуссии... А то форум как-то тихо мрет без хоккейных новостей... Получается сейчас так: подписали игрока, быстренько перетерли по его поводу, и замолчали до следующего подписания... Хотя офф-топ у нас тут предусмотрен в этом форуме...
    Вообще, предлагайте свои темы в офф-топ... Ну а я пока начну (следующим сообщением) тему хотелок пользователей форума со своего поста в жж...

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------

И все-таки, блин. Есть у дяди Чели бас. Хороший бас. Хороший звук. Активный тембрблок. Удобный. Эргономичный. В общем, грех жаловаться. Но все-таки, дядя Челя продолжает мечтать о том басе, о котором он мечтал всю сознательную жизнь с 13 лет (фактически с того момента, когда в первый раз в жизни взял в руки бас). Jolana D-Bass. Хотя не совсем. На самом деле, мечта, конечно-же Rickenbacker 4001. Но эта мечта совершенно несбыточная. Стоит такой инструментик... Так что, в общем-то, будучи реалистом, о Рикенбакере я никогда даже не мечтал... Другое дело - Jolana D-Bass. Вполне доступное по цене изделие социалистических братьев чехословаков периода 1985-89 годов. Последний раз, когда я видел его в продаже ценик был - 5 тыщ рублей. Но в Питере и без возможности отправки в Москву (хотя в итоге инструмент уехал в Сиэтл). В общем с финансовой точки зрения мечта доступна. Но вот найти ее и купить, обогнав всех других претендентов-коллекционеров - задача, похоже, невыполнимая.

Несколько фотографий, честно скомунижженных с этих ваших Интернетов...

1. Прототип. Легендарный Rickenbacker 4001. На нем играли такие люди как Джин Симмонс (Kiss), Лемми Киллмистер (Motorhead), Клифф Бёртон (Metallica), Пол Маккартни (The Beatles):

2. Jolana D-Bass. Так выглядел последний инструмент, который я видел в продаже за 5 тыщ (который в Сиэтл уехал в результате):

3.Jolana D-Bass. Другой инструмент, находящийся в коллекции одного коллекционера (который, по его словам искал его полгода):

4. Jolana D-Bass. Так выглядит инструмент отреставрированный с использованием доступных подручных средств (а именно акриловой краски ABRO, поддона от холодильника, нашдачки, канцелярских ножей, скальпеля, напильника, алюминиевой фольги и обычных бытовых чистящих средств):

При внимательном рассмотрении разница между первой серией фотографий и последней заметна, но все-же...
    К тому-же, звучание Иоланы, инструмента со сквозным грифом (единственный инструмент со сквозным грифом во всем социалистическом гитаростроении), хотя, конечно, и уступает прототипу (да и имеющемуся у меня басу Washburn), но все-равно, стоит на несколько порядков выше всяких там Уралов и современного китайского новодела вроде Flight.

В общем, мечта... Говорят, что надо искать ее по деревенским клубам - может быть там где-то, в пыли подсобных помещений за сценой пылится... Ээээх...

День рождения у меня в конце марта... А еще и новый год есть... Сделайте мне приятное, подарите, а? ))
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

2. Регистрация
    23.10.2009

Работу бы нормальную, с хорошей зарплатой, а остальное приложится.
    Так особо ничо не хочу.

Хотя нет завтро поробую велосипед прикупить, это пока единственное чего я хочу.

Челя, а скока эта радость стоит?

зы: а сфоткайте свой вид из окна и скиньте сюда, очень любопытно взглянуть.)))
    Всё, что нас не убивает-мы не покупаем!

3. Регистрация
    04.08.2009

Цитата Сообщение от Crucian Посмотреть сообщение
    зы: а сфоткайте свой вид из окна и скиньте сюда, очень любопытно взглянуть.)))

Помойка во дворе это круто

4. Регистрация
    06.10.2008

Гы, интересная тема
    Собсна тоже хочу давно велик, да все руки не доходят... То сразу мысль что только загромождать будет место, Да и время где взять чтобы кататься
    Тока не обычный велик а спортивный, потому как не равнодушен к велоспорту
    что-то такое

5. Регистрация
    01.09.2009

Никита, скучный у тебя двор что-то

День 1

День 2

6. Регистрация
    21.11.2009

Челя, что-то в этом роде ?

http://cgi.ebay.de/Rickenbacker-4001...ht_9803wt_1327

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:51 ----------

А мечта попасть хоть раз в жизни с моей половинкой и сынулькой
    в этот рай

7. Регистрация
    23.10.2009

на этой долбанной площадке ночью постоянно кто-то бухает и орёт. сцуки спать мешают

а тут шашлычки летом делаю, так сказать не отходя от кассы(дома))))

psycroptic, опыстный райончик однако))

8. Регистрация
    06.10.2008

2 kollwitz
    в такие тропические места стремно ездить- цунами, ураганы, тропические болезни и т.д. Лучше в Тампу, там тоже пляжи

9. Регистрация
    23.10.2009

Бггг....пляж в Тампе

10. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от kollwitz Посмотреть сообщение
    Челя, что-то в этом роде ?

http://cgi.ebay.de/Rickenbacker-4001...ht_9803wt_1327[COLOR="Silver"]
    Угу... Ну, это Рикенбакер непосредственно... Это конечно верх мечтаний... А так - более приземленное - Jolana D-Bass.... На е-бэе я ее правда, не нашел...
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

11. Регистрация
    01.09.2009

http://www.youtube.com/watch?v=NdTMa...ature=youtu.be

На правах флуда. Никто не захотел на баяне научиться играть?

12. Регистрация
    13.08.2002

Йяяяяаа-ххха!

13. Регистрация
    06.10.2008

а цвета то у джерси подгулявшие

14. Регистрация
    21.11.2009

2Chelya

Поздравляю с приобретением. Сбылось ?

15. Регистрация
    23.10.2009

Отлично смотрится на фоне джерси!))Конграты!

16. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от alextampa Посмотреть сообщение
    а цвета то у джерси подгулявшие
    Производство фабрики "Луч", Россия... Других красок, очевидно, не нашлось

Цитата Сообщение от kollwitz Посмотреть сообщение
    2Chelya

Поздравляю с приобретением. Сбылось ?
    Сбылось

Отлично смотрится на фоне джерси!))Конграты!
    Спасибо. Она и не на фоне джерси отлично смотрится. Просто джерся - это у меня домашняя форма одежды.

17. Регистрация
    23.10.2009

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение
    Просто джерся - это у меня домашняя форма одежды.
    а где татую купить можно???

18. Регистрация
    13.08.2002

а где татую купить можно???
    Ну я лично в Луче заказывал... http://www.lutchsport.ru/

19. Регистрация
    23.10.2009

Ну я лично в Луче заказывал... http://www.lutchsport.ru/
    чото я там не нашол её,или чисто себе в одном экземпляре заказывал?

20. Регистрация
    13.08.2002

чото я там не нашол её,или чисто себе в одном экземпляре заказывал?
    Да... У них НХЛ-овские джерси только на заказ.. Во всяком случае так было два года назад (или больше уже), когда я эту заказывал...

21. Регистрация
    23.10.2009

Да... У них НХЛ-овские джерси только на заказ.. Во всяком случае так было два года назад (или больше уже), когда я эту заказывал...
    понятно. спасибо.

+ Ответить в теме

Тэги этой темы

Закладки

Закладки