+ Ответить в теме
Страница 9 из 9
ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 201 по 210 из 210.

Тема: Game #1. Lightning vs Capitals

1. Регистрация
    22.04.2008

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение
    1. Про гол Стэмкоса вообще речи никто не вел. Класический прием демагога. Когда нечего сказать по сути - попытайся увести в сторону.
    2. С голом Овечкина Василевский в момент броска был в движении. В моменте с голом Палата, Холтби стоял и не смещался с того момента, как Палат перешел синюю. Отразить бросок будучи в движении ВСЕГДА сложнее, чем отразить бросок будучи в статичном положении.
    3. Расстояние до ворот в момент броска Палата и Овечкина было примерно одинаковое - у Палата оно удлиннялось из-за того, что его позиция была по диагонали от ворот, а не по прямой. Поэтому, несмотря на то, что Овечкин был ближе к синей, а Палат - вроде как ближе к воротам, расстояние именно полета шайбы - одинаковое. С той лишь разницей, что Палат бросал с кистей, а Овечкин щелкал поле передачи. Скорость полета шайбы в обоих случаях отличается.
    4. То, что у Палата была возможность для передачи - не оправдывает то, что Холтби потерял "свой" ближний угол. Стролман там по сути был полностью перекрыт, поэтому передача не прошла бы. А прошла бы и забил бы Стролман - этот гол был бы полностью виной защитников. Холтби же здесь открыл "свой" ближний угол. Пропусти такой гол Василевский, я гарантирую вони бы было очень много.
    5. Овечкин бросал в касание после поперечной передачи. Поперечная передача и бросок в касание -при условии попадания в створ - это почти на 90% гол всегда. Учитывая, что бросал Овечкин (пусть и не из своего "офиса", но в своей классической манере - сходу без обработки по двигшающейся шайбе) - можно добавить еще процентов 5.
    6. Наконец то, что ты сам пишешь, что Холтби "не ожидал, что Палат рискнет бросать именно в ближий угол". По сути же ты сам пишешь ровно о том, что Холтби ошибся.

То что, что ты не любишь Василевского, Сергачева и Кучерова (да-да, я все еще помню, про проебанный пик и детсадовские отмазы через четыре года, что ты "не это имел в виду") за то, что они русские - тут все прекрасно знают. Но иногда тебя переклинивает на желании обязательно обвинить в неудачной игре обязательно кого-то из них (ну, в отсуствие универсального Шустра). В данной ситуации - ни одна из пропущенных Василевским шайб не была пропущена по его вине. Это факт. Шайба Холтби в ближней угол - гораздо ближе к ошибке вратаря ("ну он типа не ожидал, что Палат будет бросать в ближний"), чем любая из четырех шайб Василевского, хотя даже здесь (и я в этом соглашусь) нельзя назвать эту шайбу полной виной вратаря - в ней вины вратаря больше, чем в шайбах Вашингтона, но она на нем не полностью лежит. Я понимаю желание русофобов повесить поражение на их любимые объекты нелюбви (сорри за тавталогию), но из всех троих (Василевский, Сергачев,Кучеров) реальные претензии есть за что предъявить только Кучерову - за его постоянные попытки сделать передачу, заканчивающиеся потерями шайбы. Несколько опасных контратак мы после этих передач попустили. Да и шайба Овечкина, учитывая то, что ей предшествовало (веди именно Кучеров был шестым игроком на льду) - скорее на его совести, чем на совести Василевкого. Это если из русских. Сергачев (и я внимательно следил за ним) несколько раз обострил игру, несколько раз уверенно отработал в обороне, потерь не совершал. Единственное, что ему можно записать в минус - то, что он пока в силовой борьбе у боротов тому же Овечкину с Уилсоном и Биглем явно уступает. Но то проблема более глобальная, нежели проблема одного матча. Он и с Бостоном в силовой почти всем уступал. Слабенький еще.

А не из русских... Я пожалуй положительно могу отметить только Стэмкоса. И не потому, что он шайбу забил. Палат тоже забил. Но он еще и кучу обрезов и потерь соорудил... Стэмкос такое ощущение было, что он единственный был в этом матче, кто собирался играть матч Финала Конфы. Остальные словно предсезонку приехали играть. Стэмкос один выиграл в чужой зоне единоборств больше, чем звено Пойнта, которое за счет именно этого компонента выиграло серию Бостоном, вместе взятое. Плюс несколько эпизодов, когда он тупо брал игру на себя и создавал за счет этого опасный момент. Я уже дже не помню. когда Стэмкос в последний раз делал такое. В общем, нашей стороны именно Стэмкос был лучшим игроком. Ну, может еще Витя традиционно не опустился ниже своего уровня. Если возвращаться к Василевскому - то я повторюсь, ни одну из четырех шайб в вину ему поставить нельзя. Но есть очень четкие критерии того, чем бэкап отличается от хорошего вратаря НХЛ, а хороший вратарь НХЛ - от элитного.
    И бэкап и хороший вратарь и элитный вратарь периодически совершают ошибки, иногда пропукая "свои" броски, ибо они люди - поэтому не ошибки являются определяющими. Бэкап отражает "свои" броски и не более того. Хороший вратарь отражает "свои" броски и периодически вытаскивает шайбы, которые пропусти он их, никто ему не скажет дурного слова (т.н. "нберущиея" броски). Элитный вратарь отражает "свои" броски, и регулярно вытаскивает по несколько "неберущихся" бросков за матч.
    Так вот Вася в этом матче, не сделал ошибок. Ни одну из четырех шайб ему в вину не потавить (можно сравнить с перфомансом Ринне в седьмой игре против Виннипега). Но в остальном он сыграл на уровне бэкапа. Он отразил только "свои" броски. "Неберущиеся" броки (будь то бросок в касание Овечкина после поперечной передачи. или бросок сквозь скрин из четырех человек, или ковыряние на добивании пятака) он отразить не смог. Обвинять его в поражении может только сильно предвзятый человек. Но спасти в нескольких эпизодах он мог бы. Что правда не отменяло бы того, что вся наша команда играла как говно и матч бы мы с такой игрой все равно проиграли бы.

В целом, то, что на форуме царит лютая русофобия уже давно и хорошо задокументированный факт. Ну, то правилами само по себе не возбраняется, а переходов грани дозволенного вроде как и не было.

Как бы то ни было, матч проиграли вчистую всей командой. До середины третьего, когда Вашингтона начал откровенно экономить силы (что более чем логично при счете 4-0), нас возили аки щенков по площадке. Т.е. мы вышли абсолютно неготовыми играть. В чем проблема я не понимаю. Возможно, что перешаманили в параллельной теме, убедив всех причастных в то, что против Вашингтона у нас нет шансов

Но это все был первый матч. Это не вся серия. Да, наш общекомандный перфоманс очень расстроил, ибо так вяло бледно и расслаблено мы в этом плове еще ни разу не выглядели, в том числе и в первой игре против Бостона - тогда смотрелись то неплохо, но у Бостона все залетало. А в этой игре именно играли отвратительно.... Что с этим сделать - интересная задачка для Купера. Ехать в Вашингтон с 0-2 в серии крайне не хотелось бы.

Как бы то ни было - Верим в Тампу.
    Ты меня конечно извини, но ведь тотальная чушь в твоём посте. Настолько, что я вообще сомневаюсь, смотрел ли ты внимательно все эти эпизоды. Про русофобию я оставлю без комментариев. Записывать меня в русофобы - это действительно сильно.

Вообще форум всё больше напоминает тотальный авторитаризм, где все дружно машут гривой тебе в такт и заглядывают в рот, а любая критика тебя любимого и того бреда, что ты периодически написываешь, позиционируется как сепаратизм и последующие обвинения в русофобии, ненависти команде и прочей херне. Неудивительно, что отсюда уже свалили те, кто имел альтернативную точку зрения и пытался аргументировано спорить. Пожалуй, я последую туда же. Благо последний год как показала практика вполне реально смотреть и болеть без этого сайта.

2. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от PolymorpH Посмотреть сообщение
    Ты меня конечно извини, но ведь тотальная чушь в твоём посте.
    Очень аргументированный ответ.
    Записывать меня в русофобы - это действительно сильно.
    Тебе вновь привести твои цитаты про Кучерова? Про Сергачева?
    а любая критика тебя любимого и того бреда, что ты периодически написываешь, позиционируется как сепаратизм и последующие обвинения в русофобии, ненависти команде и прочей херне.
    А вот с этого места поподробнее. Первое. Если ты назваешь мое мнение бредом, будь добр аргументировать это. Я всегда стараюсь свою позицию аргументировать. Если у тебя не хватает ответных аргументов, и ты просто заявляешь, что это "чушь и бред", то, наверное, это не моя вина в этом? Про обвинения в русофобии. Я не спорю. Когда кто-то называет игрока "проебом пика" или "бастом" или еще как-то только из-за того, что он русский - это русофобия. Ну, можешь придумать другой термин. Но автоматическую наклейку ярлыка только за то, что игрок представляет ту или иную страну - да, я называю русофобией. И буду назвать в дальнейшем. Если ты считаешь это авторитаризмом - это твоя воля и право. У меня есть аргументированные причины называть это так. Про сепаратизм и ненависть к команде - мои цитаты в студию, пожалуйста, дабы не быть голосовловным.

В остальном-же. Я тебе самому рекомендую проследить как развивалась именно эта тема. Про гол, пропущенный Василевским.

Началось все с этого:
    По голам конечно есть вопросы к Василевскому
    на что я в шутливой форме, дабы разрядить тяжелую обстановку ответил:
    У Полиморфа по любому голу есть вопросы к Василевскому
    дальше забил Палат и ты напиал:
    Палат как боженька бросил
    на что я опять же, в шутливой форме ответил:
    А по-моему есть вопросы к Холтби
    твой ответ был
    Если у тебя есть, попробуй ему задать их
    мой ответ:
    Бросок в ближний угол, Холтби все видел. Не?
    На этом можно было закончить. Ты задал вопрос. Я на него ответил. Но дальше ты начал в достаточно неприятной для собеседника форме неаргументировано отвечать
    Если ты не видишь никакой разницы с голешником Овечкина, я тебе не способен ничем помочь
    я пропустил мимо ушуей форму и тон данного ответа и ответил по существу:
    Вижу. Бросок Овечкина был на ПОРЯДКИ сложнее. Поперечная передача, вратарь вынужден перемещаться.
    на твой следующий ответ
    Смещаться вынужден был Холтби, когда Стэмкос ему забивал. В голе Овечкина бросок был по центру. Конечно позицию вратарю менять пришлось, но они там в воротах в принципе не должны на месте стоять. У Палата была убойная позиция (Овечкин бросал почти от синей) + возможность передачи. Это повлияло на позицию Холтби в раме. Он явно не ожидал, что Палат рискнёт бросить именно в ближний угол. Так что говорить, что бросок Овечкина в той ситуации был на ПОРЯДКИ сложнее - бред.
    я уже ответил развернуто и по пунктам. Причем, прошу обратить внимание, что я ни разу не употребил в адрес твоего мнения слово "бред" и "чушь". Ну, это так, для сравнения... Я ним не согласен. И я по каждому пункту аргументировал почему я считаю, что бросок Овечкина для вратаря был сложнее броска Палата. Причем, обрати внимание, я не утверждал в своем ответе, что этот гол - вина Холтби. Я лишь говорил, что в этом эпизоде ему было играть проще, чем Василевкому в эпизоде с голом Овечкина:
    хотя даже здесь (и я в этом соглашусь) нельзя назвать эту шайбу полной виной вратаря - в ней вины вратаря больше, чем в шайбах Вашингтона, но она на нем не полностью лежит.
    В ответ - очень аргументированное мнение о том, что в моем ответе все чушь. Ну ок. Авторитаризм, чо.

Неудивительно, что отсюда уже свалили те, кто имел альтернативную точку зрения и пытался аргументировано спорить.
    Если ты про гражданина senshru, то он покинул форум не согласившись с запретом коверкать фамилии игроков исключительно ради коверканья фамилий. Эта история достаточно задокументирована. Это его выбор. Я лишь напомню, что правила были приняты не мной лично, а 4-мя пользователями, двое из которых являются создателями сайта (да, мне не повезло быть одним из них), один - старейший его пользователь после первых двух и еще один имеет самую высокую репутацию среди всех пользователей сайта (это такие зеленые квадратики около аватара).
    Пожалуй, я последую туда же. Благо последний год как показала практика вполне реально смотреть и болеть без этого сайта.
    Это твой выбор.

Тем не менее, я по твоей просьбе сейчас на сайте создам опрос - нужен ли вообще этот сайт или нет, учитывая то, что из-за меня на нем невозможно общаться. Если большинство проголосует, что нет - сайт будет закрыт после окончания плейофф для Тампы. Вот это уже проявление авторитаризма. Да.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

Опрос на главной. http://www.tampabaylightning.ru/
    Последний раз редактировалось Chelya; 13.05.2018 в 10:02.
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

3. Регистрация
    20.07.2010

Что за...сайт конечно нужен, как и форум. Отличный ресурс.
    Действительно опасные люди, чтобы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.

4. Регистрация
    21.01.2018

Я тут конечно новый человек относительно других пользователей и сути всех терок не знаю. Но по моему, нужно руководствоваться холодным и здравым разумом в вопросе реакции на всякого рода недовольства. Если по любому такому поводу запиливать опросы о закрытии, то можно скатиться в балаган. Все взрослые люди, если что то не нравится, пройди мимо, насильно никто никого не держит. Я, как недавно начавший следить пристально за нхл, очень многое о лиге, правилах, узнал именно здесь. Мне например нравится форум тем, что здесь можно именно общаться по человечески, с минимумом мата, относительно других ресурсов. Потому что лично я нецензурную брань неприемлю от слова совсем. Поэтому призываю не обращаться к эмоциям, а руководствоваться исключительно здравым смыслом.
    Когда темно, а нужен тост
    Ору я просто: Lets go Bolts!

5. Регистрация
    02.07.2015

Форум конечно нужен, интересно почить мнения людей, но в последнее время читаю вас все меньше, ибо в темах одни маты в основном и читать просто неприятно. Хоть правила вроде и создали, но явно просто для галочки, во время матча их вообще никто не соблюдает.

6. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от LonK Посмотреть сообщение
    но в последнее время читаю вас все меньше, ибо в темах одни маты в основном и читать просто неприятно. Хоть правила вроде и создали, но явно просто для галочки, во время матча их вообще никто не соблюдает.
    Очень правильное замечание.
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

7. Регистрация
    21.01.2018

Цитата Сообщение от LonK Посмотреть сообщение
    Форум конечно нужен, интересно почить мнения людей, но в последнее время читаю вас все меньше, ибо в темах одни маты в основном и читать просто неприятно. Хоть правила вроде и создали, но явно просто для галочки, во время матча их вообще никто не соблюдает.
    Соглашусь, если правила обозначили, стоит их придерживаться.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

8. Регистрация
    06.01.2017

Тут выше такой спор...он мне напомнил интермедию "давно ли я в футболе" М.Жванецого....

https://youtu.be/vrWF_K_veXU обычное дело....разночтения в большом спорте. Сколько людей, столько и мнений....

9. Регистрация
    26.05.2010

Я б эти тёрки оставил на межсизон. Делать будет нехер, хоккея до осени не будет, вот и будет куча времени обсуждать русофобии, псевдорусофобии, новый виток борьбы с матом начинать и прочее и прочее и прочее....
    Вообщем голосилку, считаю, надо было с межсизона начинать, и до начала нового сезона. Хотя по большому счету не вижу, к чему такие суицидальные голосилки заводить. Есть желание закопать все многолетние труды и желания??? Пулю в лоб сайту пустить????И форум на мыльной веревке повесить????
    Блин, как подростки, суицидствуют от несчастной любви, так и тут нечто подобное повторяется, через определённые промежутки времени. Сопли распустили, чес слово. Чуть что, сразу в петлю лезть...Очнитесь, финал конфы на дворе.
    http://forum.tampabaylightning.ru/image.php?u=35&type=sigpic&dateline=1306598868

10. Регистрация
    21.01.2018

Цитата Сообщение от kvazybr Посмотреть сообщение
    Я б эти тёрки оставил на межсизон. Делать будет нехер, хоккея до осени не будет, вот и будет куча времени обсуждать русофобии, псевдорусофобии, новый виток борьбы с матом начинать и прочее и прочее и прочее....
    Вообщем голосилку, считаю, надо было с межсизона начинать, и до начала нового сезона. Хотя по большому счету не вижу, к чему такие суицидальные голосилки заводить. Есть желание закопать все многолетние труды и желания??? Пулю в лоб сайту пустить????И форум на мыльной веревке повесить????
    Блин, как подростки, суицидствуют от несчастной любви, так и тут нечто подобное повторяется, через определённые промежутки времени. Сопли распустили, чес слово. Чуть что, сразу в петлю лезть...Очнитесь, финал конфы на дворе.
    Плюсую, во первых реакция реально странная, во вторых действительно, сейчас не время и не место подобным заниматься.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

+ Ответить в теме

Закладки

Закладки