+ Ответить в теме
Страница 11 из 11
ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 251 по 257 из 257.

Тема: Game #2. Lightning vs. Bruins

1. Регистрация
    21.01.2018

По поводу Стэмкоса, скажу за себя, зачастую, когда вырывается относительно него предложение обмена, то это больше эмоции во время матча. Безусловно Стэм пытается быть максимально полезным, насколько это возможно с его здоровьем. Но если смотреть объективно по первому звену, то к Миллеру меньше всех вопросов, его задача таскать рояль для Куча и Стэма, насколько он с этим справляется другой вопрос, но по мне, он играет так, насколько он может и боюсь, что выше он уже не прыгнет. А вот с Куча и Стэма самый большой спрос, они две главные звёзды клуба, и от них по праву ждут высококлассной игры в каждом матче, а не время от времени. Никита объективно играет так, как ему дают соперники. Ещё в матче с рогатыми говорили о том, что в первых матчах нашу первую тройку перекрывали, за счёт чего второму и третьему звену развязывали руки, как только их опека ослабла, Никита в нескольких матчах подряд делал результат. В первых матчах с Бостоном примерно схожая картина, наше первое звено опекали максимально плотно, рядом с Никитой постоянно двое игроков соперника, мне единственное не понятно, почему Купер не использует эту возможность, для более активного подключения защитников, ну да ладно. Но я не сомневаюсь, если в следующем матче опека спадёт, то первое звено заиграет. Но вот Стэм , даже когда руки развязаны, не показывает ожидаемого уровня. Ну твоё главное оружие - это бросок, ты не Кросби, не Макдэвид, чтобы раздавать и дирижировать атакой, так используй то, что у тебя лучше всего получается. Зачем эти кружева бесконечные. Просто если на нем сказываются травмы уже сейчас, то с возрастом будет только хуже и возникает пусть в некой степени циничный, но все же справедливый вопрос, а не лучше ли сейчас, пока за него можно получить хорошие дивиденды, его обменять? Франшиза от этого не пострадает. Есть Куч, подрастает Пойнт, есть много талантливой молодежи. То есть проблемы с составом у нас нет. Чтобы не вызывать бурю гнева, это просто мое мнение, возможно построенное тоже на эмоциях от игры, да, я долго отхожу)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Когда темно, а нужен тост
    Ору я просто: Lets go Bolts!

2. Регистрация
    01.10.2014

Цитата Сообщение от Niqo Посмотреть сообщение
    Подумайте, насколько вы сами считаете Стэмкоса хорошим хоккеистом, раз спрос с него / требования к нему настолько выше, чем к другим. Но тогда призывы выгонять его куда бы то ни было кажутся как минимум нелогичными.
    Ну, то что спрос/требования к кэпу выше, чем к другим, объяснить можно просто. В этом сезоне Стэмкос имеет кэпхит 8.5 млн, это как Кучеров (4.76) + Миллер (2.75) и еще + Гурд (1.0). Вот поэтому и спрос такой.

Что касается фразы
    Да идите-ка нафиг!
    , то в таком случае нафиг придется проследовать и Джереми Рёнику, который по ходу второго перерыва рассказывал, что Стэмкос - фрустрейтед. И хотя Рёник - тот еще любитель почесать языком, все-таки он хоккейный специалист и его зовут на NBCSN, а среди нас - никто не хоккейный специалист и ни разу не приглашался на NBCSN))) Так что это не только ребята с форума говорят)

3. Регистрация
    05.07.2010

Цитата Сообщение от Niqo Посмотреть сообщение
    Подписываюсь под второй частью. Форум стал склонен к массовым необъяснимым психозам.
    Предъявлять Стэмкосу претензии за ужасную игру всей первой линии — это абсурдно, тем более костерить его там, где при всём желании повод найти сложно.
    Повод на самом деле есть, и он достаточно простой. Стэмкос сильно стал увлекаться тасканием рояля в противовес тому, чего от него все ожидают. Ну пусть не все, я, по крайней мере — точно. В звене уже есть "грузчик", Миллер, пусть и отрабатывает в силовухе ,у бортов, в хайтрафике. Он, собственно, это и делает, причем, успешно. Никита тоже не чистый снайпер, но и сильный плеймейкер. Поэтому логично ожидать от Стэмкоса работы на завершении атак, а не черновой. Но, увы.

Если говорить об игре во всем ПО, стоит делать скидку на травмы. И так-то в сезоне заметно было, что местами ему нога неудобства доставляла, дак ещё и к плей-оффу он подошёл с хрен знает как залеченной травмой колена.
    Не берусь что-то утверждать, но в первой половине сезона колено ему жечь напалмом не мешало. Рискну предположить, что дело все-таки не в травмах.

Не стоит говорить, что по матчу он в своей тройке допустил меньше всех косяков, неплох был на точке (хоть они с Миллером и разделили эту обязанность пополам), опять же неплох был в форчекинге и бэкчекинге, выходил в бригадах меньшинства, достаточно точен (как он обрезать умеет, мы знаем) был в передачах. Но одного того факта, что он стал редко использовать свой бросок оказалось достаточно, чтобы призывать убирать его из верхнего звена или даже менять.
    Я не призываю убирать его из первого звена, пусть остается, но надо что-то перетрусить однозначно. Текущая связка не работает нифуа.

Да идите-ка нафиг! Очень верно недавно кто-то (извиняюсь, что забыл) отмечал, что Стэмкос явно пытается быть более командным игроком сейчас. И кто-то может сказать, что у него это не получается?
    Это, кстати, я и писал. Сюрприз-сюрприз. Да получается, получается. Но реально от него ждут большего. За такой-то контракт+нашивку уж точно. Он обязан играть не просто на 100%, а на 200% своих возможностей. Иначе, какой он в жопу, капитан? По скиллам и баблу и возрасту, чай не Тим Тейлор и не дедушка Дейв.

Опять же, почему именно Стэмкос, если в своём звене в прошедшем матче к нему меньше всех претензий? Почему не Миллер, который всей толпой (аналогично сегодняшней ситуации с капитаном) обругивался в единственном нашем проигранном матче против рогатых, хотя тогда он сыграл не хуже, чем в последних матчах с Бостоном? Тот Миллер, который порет моменты, включая пустые ворота, и нещадно косячит в обороне? Почему не Никита, который как и Джей Ти порол моменты перед пустыми или как и Стэмкос не предпринимал особо попытки бросить? Дак ещё полдесятка раз за матч нас обрезал в попытке оставить шайбу пустому пространству или обострить и там, где это было обосновано, и там, где это на фиг не нужно было. Тот Никита, у которого появилась неприятная тенденция возвращаться в свою зону по инерции в стиле великолепных Малкина или Кросби, не оказывая помощь партнёрам.
    Подумайте, насколько вы сами считаете Стэмкоса хорошим хоккеистом, раз спрос с него / требования к нему настолько выше, чем к другим. Но тогда призывы выгонять его куда бы то ни было кажутся как минимум нелогичными.
    К Миллеру за исключением пары дежурных косяков у меня претензий вообще нет. Чувак оказался в новой команде, нихера не успел сыграться, но рванул с места в карьер, как в регулярке, так и в ПО. Несмотря на то, что Влад не боялся лезть в борьбу, ему реально не хватало габаритов и мышечной массы. В это компоненте Миллер добавил команде вообще без вопросов, причем, практически не просел в остальных. Ну разве что чуть похуже Влада в transitional play, но это логично, Влад был нашим лучшим игроком в этом плане.
    К Кучерову тоже вопросов нет, давайте тупо заглянем в статистику игроков ПО и посмотрим на его контракт. Даже при обрезах, которые имели место быть, ему просто надо каждую игру памятник в бронзе отливать и не жаловаться.

Заранее извиняюсь, что я всё это выдал, но во время игры меня попросту коробило читать тему матча. Давайте не превращать наше общение, пожалуйста, в спортсру.
    Насчет предложения стрейдить Стэмкоса, признаю, что это были по большей части эмоции. Но в каждой шутке есть доля правды. Если на него будет адекватное по стоимости предложение на другого франчайз-игрока, я бы просто так от него не отмахивался, а внимательно рассмотрел бы все за и против.
    -=< Секта Свидетелей Светлого Будущего и Последний Кубковый Поход >=-

4. Регистрация
    05.06.2015

Вполне вероятно, Стэмкос взялся за рояль по причине понимания (на тренях, дома на диване), что снайперское дело у него пошло на нет. Вот и выбрал себе другую роль.
    "Шпорт - это зызнь"

5. Регистрация
    19.03.2013

Цитата Сообщение от Rising Sun Посмотреть сообщение
    Ну, то что спрос/требования к кэпу выше, чем к другим, объяснить можно просто. В этом сезоне Стэмкос имеет кэпхит 8.5 млн, это как Кучеров (4.76) + Миллер (2.75) и еще + Гурд (1.0). Вот поэтому и спрос такой.
    Кэпхит — крайне сомнительный критерий оценивания, когда знаешь, что и в какой степени умеет тот или иной хоккеист.

Цитата Сообщение от Rising Sun Посмотреть сообщение
    то в таком случае нафиг придется проследовать и Джереми Рёнику, который по ходу второго перерыва рассказывал, что Стэмкос - фрустрейтед.
    А ещё справедливым было бы отметить, что он критиковал всю игру звена и каждого игрока там. А это опять при том, какой полемической репутацией обладаем Дж. Рёник.

Цитата Сообщение от Boot Посмотреть сообщение
    Повод на самом деле есть, и он достаточно простой. Стэмкос сильно стал увлекаться тасканием рояля в противовес тому, чего от него все ожидают. Ну пусть не все, я, по крайней мере — точно. В звене уже есть "грузчик", Миллер, пусть и отрабатывает в силовухе ,у бортов, в хайтрафике. Он, собственно, это и делает, причем, успешно. Никита тоже не чистый снайпер, но и сильный плеймейкер. Поэтому логично ожидать от Стэмкоса работы на завершении атак, а не черновой. Но, увы.
    Ну то есть никто не будет спорить, что Стэмкос действительно делает немало и довольно качественно (особенно если вспоминать его же образца первых своих сезонов) черновой работы.
    И ведь абсолютно так же было в регулярке. А неужели никто не замечает, насколько это сильно разгружает Никиту в своей зоне, задача которого чаще всего заключается в помехах перепасу защитников ближе к синей линии, подключении вторым к какой-то борьбе на борту, чтобы подхватить шайбу, или же вовсе порой в невозвращении в оборону в ожидании быстрого отбора шайбы. Такие его позиции помогают через него (Никиту) выходить в среднюю.
    Нормальный ход, когда самого своего креативного / остроатакующего игрока партнёры разгружают для достижения наибольшей эффективности проделанного этим звеном. Да и элементарно, чтобы тот меньше уставал.
    У нас это работало в регулярке и очевидно перестало работать сейчас. Но раз то работало, то проблема этого звена явно не в пунктике в голове Стивена «я командный игрок».

Не берусь что-то утверждать, но в первой половине сезона колено ему жечь напалмом не мешало. Рискну предположить, что дело все-таки не в травмах.
    Тут немало кто высказывал опасения, что колено (которое беспокоило в конце регулярки, который он пропустил) помешает Стэмкосу нормально играть в ПО. Там ведь скорее всего реально восстановления подводили к ПО, дак ещё и не факт, что оно было не форсированным.

К Кучерову тоже вопросов нет, давайте тупо заглянем в статистику игроков ПО и посмотрим на его контракт. Даже при обрезах, которые имели место быть, ему просто надо каждую игру памятник в бронзе отливать и не жаловаться.
    Та разница в набранных очках, которая имеется, возникает в следствие эпизодов, где Никита как раз был в отрыве за счёт наших подобных построений. Да и не стоит отрицать, что минимум парочка этих (забитых Кучеровым без передач партнёров) голов была из разряда (и я подчёркиваю, что это не умаляет их важность) «мусорных». Большинство таких будет доставаться именно ему опять же из-за наиболее атакующей ментальности.

В регулярке Стэмкос у нас был лидером по первым передачам, так что игра в "плеймейкера" у него по крайней мере частично выходит. К отработке его на бортах и в чекинге, думаю, тоже особо претензий нет. И опять же приходим к тому, что единственное, что крайне смущает — это что что даже в ПП он толком не пользуется своим броском. ПП — это ПП, а в равных составах таких моментов оверпассинга совсем уж мизер. И моменты партнёрам Стэмкос (вроде бы) не забывает создавать.
    Отсюда я вижу повод для конкретных претензий, но поводов вот так вот костерить налево и направо — не особо.

6. Регистрация
    22.04.2008

Если исходить из того, что на первое звено с наступлением ПО упала таки непомерная ноша ответственности, то я бы всё-таки пошёл бы по пути формирования двух первых равноценных ударных звеньев, тем более не выглядит всё так, что у Бостона достаточно ресурсов, чтобы их полноценно закрыть. А именно: я бы попробовал как вариант всё-таки вернуть КПД или поиграться с другими возможными сочетаниями. В Бостоне нам нужно удивлять соперника, если хотим увезти оттуда хотя бы одну победу.

7. Регистрация
    25.08.2016

Хватит уже обменов. Айзерман не напёрсточник. Владо поменяли - не факт, что во благо. Стаммер всю карьеру и неплохую провёл в Тампе. Атмосфера в команде может быть важнее суммы навыков игроков. Зачем её разрушать такими обменами.

+ Ответить в теме

Закладки

Закладки