+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 62 из 62.

Тема: Тамподамус

1. Регистрация
    02.07.2015

Цитата Сообщение от Remstam Посмотреть сообщение
    Коллеги, проверьте свои прогнозы, какие-то очки за авторов прибавились.
    Точно не помню сколько было очков до матча, но авторы в статистику за сегодняшний матч добавились.

2. Регистрация
    06.01.2017

Как то не так начисление идёт...надо проверять..подробно перешлю последние 4 игры в меседжере.

3. Регистрация
    06.01.2017

За последний матч с клинками всё нормально...три прошлых тура повисли всх воздухе

4. Регистрация
    06.01.2017

Ребят,просто справедливости ради просмотрите плохо очки за некоторые последние туры..ведь всего то пару человек продолжает....интересно ведь..что касается меня, то всё в месенджере ,чужого не надо....спасибо..

5. Регистрация
    13.08.2002

я уже говорил, что у меня нет ни времени, ни возможности. я не занимаюсь поддержкой сайта. сообщения в мессенджер фейсбука также приходят исключительно мне.
    я не знаю, что случилось с движком Тамподамуса. садиться и разбирать весь движок и выяснять почему он проработав 2,5 сезона как часы вдруг начал сбоить и срабатывать через раз потребует у меня две-три бессоных ночи, в зависимости от того, с чем связана эта проблема. у меня нет этих двух-трех бессоных ночей.
    я угробил на этот сайт, включая Тамподамус за 17 лет существования таких бессоных ночей несчетное количество. вместо благодарности я привык получать только обвинения в диктаторстве и прочие добрые напутствия и пожелания от практически каждого пользователя сайта, за исключением только нескольких человек. поэтому дополнительно к отсуствию у меня этих самых бессоных ночей, у меня нет никакого желания.

я обещал , что когда у меня будет возможность - я посмотрю, что там. ключевое словосочетание - "когда у меня будет возможность". сейчас у меня такой возможности нет. когда появится - сказать пока не могу.

доступ к административной части сайта есть у ряда пользователей. если этот вопрос требует скорейшего решения - тогда надо просить его решить не меня (в том числе через мессенджер - я повторю, сообщения в мессенджере вижу только я), а того из пользователей, имеющих административные полономочия, у кого есть на то время и желание.

как показывает практика 17 лет существования сайта и последние события, ни у кого кроме меня нет на это ни времени, ни желания. все эти 17 лет. сейчас их нет и у меня.

так что опций ровно три:
    1. ждать пока я найду возможность посмотреть - причем без гарантий, что я в результате смогу найти ошибку.
    2. просить пользователей, которые имеют админские полномочия на сайте (но не меня) решить проблему (здесь, т.к. мессенджер фейсбука они не видят)
    3. смириться с тем, что движок Тамподамуса работает так, как работает и периодически выдает ошибки.

я прошу прощения за резкость, но я, кажется, уже не единожды высказывал свое отношение к сайту и к его будущему. да я понимаю, что единственное условие развития это продолжения жизни сайта заключается в том, что им буду заниматься я. но оттого мне еще обиднее, что когда я об этом говорю - я опять оказываюсь виноватым перед вами, а затем, когда возникает проблема - я же опять и виноват, что до сих пор эту проблему не решил.
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

6. Регистрация
    06.01.2017

Ок....

7. Регистрация
    13.08.2002

Исправил результаты 2х матчей - с Калгари 12 февраля и Далласом 14 февраля.
    Поскольку после обнуления результатов за эти матчи и повторном их обновлении все очки начислились правильно, проблема не в самом движке Тамподамуса а в чем-то другом.
    Единственное предположение о причинах, которое я могу выдвинуть в этой ситуации - это то, что обновление Тамподамуса произошло до окончания импорта протокола.

Как это работает:
    Импорт протокола занимает примерно 2 минуты (человек, импортирующий протокол этого не видит):
    Этап 1 - импортируются основные показатели матча (результат, сколько забитых, пропущенных, броски, штраф и т.д.)
    Этап 2 - Парсится и импортируетсястатистика игроков (табличка внизу протокола - кто сколько набрал и т.д.)
    Этап 3 - Парсится и импортируется такая же табличка по игрокам соперников (пока не используется, но использование в дальнейшем возможно)
    Этап 4 - Парсится и импортируется play-by-play (каждое событие матча, на основании которых строится расширенная статистика, если ей кто-нибудь пользуется)
    Этап 4 - Парсятся и импортируются авторы голов (табличка)
    Этап 5 - Парсятся и импортируются штрафники (табличка под голами, пока тоже только импортируется и не используется)
    Этап 6 - Парсятся и импортируются звезды матча.
    Только после этого сообщается, что протокол матча полностью импортирован. При этом, система считает, что протокол уже залит на сайт после того, как появляется счет матча (т.е. когда выполнен Этап 1).

Тамподамус, при обращении к нему, проверяет наличие матчей, по которым сделаны прогнозы, но не начислены очки. Если по такому матчу есть протокол (т.е. известен счет, т.е. выполнен этап 1 импорта протокола), начинает подсчет очков.
    Этап 1 - считает количество очков за участие, исход, забитые голы, пропущенные голы, разницу в счета. Сравнивает с данными результата импорта протокола по Этапу 1.
    Этап 2 - считает очки за авторов голов, первый гол, победный гол. Сравнивает с данными результата импорта протокола по этапу 4.
    Этап 3 - "закрывает" прогноз, т.е. ставит отметку, что очки подсчитаны.

Таким образом, если кто-то обращается к Тамподамусу, когда в импорте протокола выполнен этап 1, но не выполнен этап 4 - Тамподамус видит только результаты матча, но не авторов голов. Как результат, начисляет очки только по этапу 1 работы Тамподамуса.

Это единственное предположение, которое я могу выдвинуть. После обнуления признака обсчета результатов в Тамподамусе по двум указанным матчам, очки пересчиталдись правильно.

Единственное предложение - ждать 2-3 минуты после импорта протокола прежде чем идти в Тамподамус.
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

8. Регистрация
    06.01.2017

Спасибо...

9. Регистрация
    02.07.2015

Наконец-то тысяча пробита.

10. Регистрация
    26.09.2012

Цитата Сообщение от LonK Посмотреть сообщение
    Наконец-то тысяча пробита.
    Тысяча чертей, мои поздравления!

11. Регистрация
    02.07.2015

А ставка на матч с Коламбусом не пойдет случайно в регулярку? Таблица еще та висит.

12. Регистрация
    26.09.2012

Цитата Сообщение от LonK Посмотреть сообщение
    А ставка на матч с Коламбусом не пойдет случайно в регулярку? Таблица еще та висит.
    Таблица с плей-офф появится после первой игры.

+ Ответить в теме

Закладки

Закладки