+ Ответить в теме
Страница 6 из 8
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 191.

Тема: Сезон НХЛ 2017/2018

1. Регистрация
    26.05.2010

Да, отменили красную линию в целях борьбы с капканами. результативность от этого не возросла в разы...
    Борьба с грязью???
    Грязь Кука никак не связана с красной линией, его удары в колено, его удары в голову, да и тому же Линдосу красная линия до одного места. Он свои плюхи наполучал с красной линией.
    сотряс Кросби, в 11 году...

тему о сотрясах тогда опять подняли.
    Стэккел тут грубил??? Что-то намеренно делал. Кросби вообще отвернулся, заснул и сам наехал на соперника. Итог сотряс. Плохо. Давайте гайки закручивать дальше и еще чистить лигу от всяческих контактов. Ведь даже в этом эпизоде, скорости были минимальны, отмена красной линии тут не имеет значения.
    Можно вообще всё чистым сделать. Заменить борта, мягкими надувными панелями. Убрать нынешние клюшки, и дать паралоновые. Шайбу поменять на полый внутри мячик для пинг понга. Запретить коньки и вообще лёд. И вообще сделать из игры симулятор, что бы команды жахались друг с другом по сети, управляя своими виртуальными копиями в симуляторе. Все будут живы и здоровы. И никаких травм.
    Да, НХЛ меняется, перестаёт быть жесткой лигой. Еще что-то есть, но на тех, кто способен играть жестко косо смотрят.
    Странно, как до сих пор такое не запретили.

Хотя с такой политикой, скоро и эти элементы запретят. Я почти уверен.
    Удочку уже забросили, Емелю, например, придурком называли называли после подобного действа.

Если раньше там надо было вертеть башней на 360 градусов, то теперь можно и поспать на ходу, разглядеть свои шнурки в момент прорыва в зону соперника. Никто тебя жестко не встретит, за редким исключением. Ну потискают чутка, в попытках отбора шайбы.
    Еще пройдет чутка времени и феминистки пробьют у Гарика чтобы женщины вместе с мужиками играли . А что, им бы и сейчас неплохо жилось в НХЛ, я почти уверен. условия вполне подходящие. Лиж бы ноги бегали.

Да это моё мнение. Сугубо личное.
    http://forum.tampabaylightning.ru/image.php?u=35&type=sigpic&dateline=1306598868

2. Chelya Болельщик на трибуне

Я в очередной раз убедился, что пытаться тебе что-то объяснить - совершенно бесполезное занятие.
    Я убил кучу времени, чтобы объяснить, что Лига борется с намеренной грубостью, а не с травмами. Для того, чтобы ограничить число травм теми случаями, когда они были получены по стечению обстоятельств. Хоккей - контактный вид спорта и травмы были, есть и будут. И Лига не пытается их избежать. Но она пытается избежать травм, полученных в результате преднамеренных действий. Я целый трактат по этому поводу написал. А в ответ слышу, "ведь хит Стекеля не был намеренной грубостью, а Кросби получил травму". И у меня создается ощущение, что я в пустоту что-то говорил.

Я пишу, что Лига меняет правила, чтобы убрать намеренную грубость. Сейчас за хиты Стивенса в голову выписывают дисквалификацию, а тогда это считалось чистым. Сейчас удаляют за малейший контакт клюшки с руками хоккеиста владеющего шайбой. А раньше всех начинали лупить клюшкой порукам в момент получения шайбы. Сейчас за зацепы клюшкой удаляют, а раньше это было просто повсеместно на всех участках площадки. Сейчас за кровь в результате нарушения дают 2+2, а раньше только 2 (и то, периодически и этого не давали). Сейчас появилась формулировка "за попытку нанесения травмы", которая ведет опять же к дисквалификации. Раньше никто не квалифицировал откровенное ломание игроков каким-то особым образом, и грубиян получал только свои "заслуженные" 2 минуты. Блин, огромное количество примеров того, как НХЛ искореняет грубость. Опять я целый трактат об этом написал. А в ответ слышу: "отменили красную линию". Да ёпт...
    Я не понимаю - ты реально не слышишь, что я говорю, или просто игнорируешь это?

Как бы то ни было, я этот разговор для себя завершил. У меня нет желания что-то пытаться объяснить, когда настолько откровенно видно что тебя не слышат или, что гораздо более вероятно - не слушают.

3. Регистрация
    26.05.2010

Спасибо за беседу Челя, интересно было.
    Один вопрос: скажи, ты бы сейчас хотел видеть хоккей твоих любимых 80-х?
    Да? нет? и всё.
    я даже не буду спрашивать почему. Просто да или нет?
    http://forum.tampabaylightning.ru/image.php?u=35&type=sigpic&dateline=1306598868

4. Chelya Болельщик на трибуне

Нет, не хотел бы. Тогда хоккей был прекрасен и дико романтичен, да, спору никакого нет. Но сейчас хоккей гораздо интереснее. В том числе и потому, как сейчас играют в защите. Я н икогда не скрывал, что моим любимым игроком является Бобби Орр. Потому что он играл как Бог в атаке и, непосредственно, в обороне. Так как играл он - в его время не играл никто. После него появились Полы Коффи, но и они и близко не валялись с Орром - потому что в обороне непосредственно они были нулями или близко к тому. А их партнеры, которые их страховали - Чарли Хадди и им подобные, играли по принципу "перешел нашу синюю линию - сдохни!". Тупо костоломили. Сейчас же лучшие дефы - Витя, Даути и т.д. играют именно так, как играл Орр. Да, не так результативно. Но именно по сути своей игры. Универсальные солдаты. Которые не ломают соперников при первом удобном моменте, а грамотно выбирают позицию. Чисто и технично отбирают шайбу. И могут поддержать атаку. И разогнать ее. И завершить.
    В 80-е ничего подобного не было. Было четкое разделение. Был атакующий деф типа Пола Коффи или там Марка Хоу (сын Горди) и был его партнер, который не переходил свою синюю и задача которого была физически уебать (и по возможности сломать, да) соперника. Это, кстати, была одна из причиной высокой результатвиности той поры, кстати. И перекос дефов тогда был в сторону первых. Да, Полов Коффи, Марков Хоу или там Ларри Мёрфи было единицы, но в целом в этом разделении, перекос был в сторону атакующих дефов. Это было весело, романтично, красиво. Но игра в обороне интереса не представляла. Сводилось все к тому, что если атакующий деф остался впереди, а стэй-этхоум не сломал того, кто с шайбой - то это почти гарантированный гол. И та команда, у кого атакующий деф меньше раз останется в зоне атаки, а стэйэтхоум сломает больше соперников - та команда и выиграла.
    Потом пришли 90-е, когда начался дикий перекос в другую сторону - наступило время Дэрианов Хэтчеров.
    А вот сейчас как раз - миром правит именно универсальный деф типа Вити Хедмана, и по стилю игры напоминающий именно Орра.

Поэтому ответ на твой вопрос - нет. 80-е были красивыми, роматничными и атакующими, но баланс был откровенно завален в одну сторону. 90-е и, особенно, начало 00-х, баланс был дичайше завален в другую сторону и это было совершенно ужасно. Теперь же игра универсальна и сбалансирована. А оттого гораздо более интересна.

В 80-е, чтобы выигрывать , нужно было обладать сумасшедшей атакой, как у Эдмонтона. В 90-х - 00-х - обладать непроходимой обороной и вратарем, как Нью-Джерси. А сейчас, чтобы быть лидером НХЛ нужно иметь хорошо выстроенную и сбалансированную команду. Как Вегас, например. Это гораздо интереснее. Особенно, с учетом потолка зарплат (что само по себе делает хоккей интереснее, не позволяя собирать кучу звезд в одной команде).

Такой развернутый ответ на этот вопрос устроит?

5. Регистрация
    26.05.2010

мне было достатошно да или нет!

6. Chelya Болельщик на трибуне

Я всегда стараюсь аргументировать свое "да" или "нет".

7. Регистрация
    26.05.2010

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение
    Я всегда стараюсь аргументировать свое "да" или "нет".
    Ты сказал, что зразговор окончен, поэтому я решил не нпарягать тебя агрументами. Но дело твоё...

8. Chelya Болельщик на трибуне

Я закончил разговор о силовой борьбе и грубой игре. По остальным вопросам, я по-прежнему готов представить аргументы тем, кто хочет их услышть.

Отправлено с моего JAZZ через Tapatalk

9. Регистрация
    26.05.2010

сейчас о другом...о пицбурге и ударах в пах.
    вот это удаление до конца матча, и еще две игры дисквы.

а это даже без двух минут штрафа. хотя буквально насадил как мясо на шампуру...

мож я чего-то не понимаю, но какие-то двойные стандарты...на мой взгляд. В прошлом сезоне 87 номер отличился и не был запятнан, в этом 71 и тоже не свиснули ничего.

10. Chelya Болельщик на трибуне

Про Питтсбург и судейство - это отдельная тема. Питтсбург судьи тащили, тащат и будут тащить. Небо голубое, вода мокрая, а Питтсбург судят не так, как другие клубы.

Что самое смешное, болельщики Питтсбурга всерьез считают, что судьи их убивают.

11. Регистрация
    06.10.2008

Защитник «Рейнджерс» Шаттенкирк выбыл на неопределенный срок из-за разрыва мениска. Шаттенкирк сообщил, что проблемы с коленом у него начались в конце сентября – начале октября.
    Он сказал, что пытался играть через боль, но понял, что «настала точка невозврата. Сейчас – правильный момент для проведения операции».

Как же хорошо что мы его не подписали
    верим в лучшее!

12. Регистрация
    26.05.2010

Ягр на драфте отказов.
    Говорят в Кладно продолжит.

13. Регистрация
    15.02.2013

Я, конечно, понимаю, что ОСГ - показуха беспонтовая, но поскольку играют в Тампе решил глянуть. Третий гол Куча в полуфинале - шикардос, напомнил тот самый буллит
    Jedem das Seine

14. Регистрация
    05.07.2010

Таки да, Никита зажог.

А Тротц — чудак на букву М. Такие оффсайды в ОСГ смотреть — это ваще выше моего понимания.

---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:48 ----------

А, да. Там еще и Овечкин задайвил походу.
    -=< Секта Свидетелей Светлого Будущего и Последний Кубковый Поход >=-

15. Регистрация
    26.09.2012

Цитата Сообщение от kvazybr Посмотреть сообщение
    Ягр на драфте отказов.
    Говорят в Кладно продолжит.
    На обычном вейвере.
    Но в Кладно все равно поедет

Хотя тут и подобрать кто может... но нет.

16. Регистрация
    05.07.2010

Короче, давно я не смотрел ASG. И, наверное, правильно делал. Вчера все время не покидала одна мысль — ЛОЛ, ШТО Я ВООБЩЕ СМОТРЮ???
    Из всего действа порадовали только две вещи — хэттрик Куча и то, как трибуны бууууукали Маршанда на льду даже после его гола и паса на Пойнта.

17. Chelya Болельщик на трибуне

Вот вам делать не фига. Я уже старый. Мне едва сил хватает на то, чтобы хоккей смотреть. А проно лучше смотреть на порнхабе или еще где. И вставать ночью для этого не надо.

Впрочем, это лично мое мнение.

18. Регистрация
    26.09.2012

На ютубчик все равно завезут, зачем же ночью себя заставлять)

19. Регистрация
    05.07.2010

Так оно не сильно поздно было. Закончилось раньше двух ночи по Киеву. Время детское.

20. Регистрация
    06.10.2008

меня только на полуфиналы хватило
    верим в лучшее!

21. Chelya Болельщик на трибуне

Я тут щас сери командные посмотрел... Ну типа, кто сколько матчей подряд что-то делает... Ну и просто забавное. На сегодняшний день самая длительная победная серия - 4 матча. Эта серия сейчас у двух клубов. Один, как обычно в конце зимы - начале весны Питтсбург. А второй... Аризона ... Муахахаха

22. Регистрация
    26.09.2012

У Аризоны неплохой ход так-то, могут даже и обогнать кого-то

23. Регистрация
    26.05.2010

от беготни питсбурга уныло становится...опять по-ходу будут насаться, и хрен их кто остановит...

24. Регистрация
    21.01.2018

Цитата Сообщение от kvazybr Посмотреть сообщение
    от беготни питсбурга уныло становится...опять по-ходу будут насаться, и хрен их кто остановит...
    Сильно сомневаюсь, что питты пройдут первые два раунда. Во первых вратарь, Мюррей без Флери и с Флери за спиной, это совершенно два разных вратаря. Ну и защита. У них есть конечно трёхглавый дракон, в виде Кросби-Малкина-Кессела, есть талантливая молодёжь, но чтобы стать командой династией, как по мне, этого не достаточно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Когда темно, а нужен тост
    Ору я просто: Lets go Bolts!

25. Регистрация
    26.05.2010

Цитата Сообщение от Nomen Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь, что питты пройдут первые два раунда. Во первых вратарь, Мюррей без Флери и с Флери за спиной, это совершенно два разных вратаря. Ну и защита. У них есть конечно трёхглавый дракон, в виде Кросби-Малкина-Кессела, есть талантливая молодёжь, но чтобы стать командой династией, как по мне, этого не достаточно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А мне кажется, наоборот. Они обойдут в регулярке Вашик. Первый раунд с вайлдкартой пролетят, а во втором постоянный их клиент Уошингтон. Наверно должны звёзды как-то сложиться очень по-особенному, чтобы Вашингтон обыграл в плове Питсбург. Поэтому считаю, в первых двух раундах пингвины не тормознут.

+ Ответить в теме

Закладки

Закладки