+ Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 130.

Тема: Регулярный чемпионат 2017-18

1. Регистрация
    13.08.2002

Регулярный чемпионат 2017-18

Ну, наверное, стоит дать старт этой теме, ибо последний матч предсезонки сыгран. До первого матча осталось 4 дня.

Сейчас уже можно относительно понять даже какой нас может ждать основной состав...

Первое звено в предсезонке наигрывалось в двух основных вариантах Кучеров-Наместников-Стэмкос (при Наместникове в центре и Стэмкосе с краю) и Кучеров - Стэмкос - Пойнт (при Стэмкосе в центре и Пойнте с краю). Рискну предположить, что в одном из этих сочетаний мы и начнем.

Второе звено тоже наигрывалось в двух вариантах. Третьим к Джонсону и Палату ставили Пойнта (когда со Стэмкосом и Кучеровым играл Влад) или Киллорна.

А вот третье звено - загадка. Понятно только то, что там с большой долей вероятности будет Кэллахэн. А дальше все зависит в каком сочетании будут второе и первое звено. Но, в целом можно предположить, что вторым в этом звене будет или Киллорн или Наместников. Кто будет третьим - вообще загадка. Это может быть и Конахер и Гурд. И еще несколько вариантов.

С четвертым все еще сложнее. Понятно, что одним из игроков четвертого будет Куниц. Ну, просто в силу того, что его таки брали не на лавке сидеть. Со всеми остальными - вообще загадка и я могу предположить, что это будет ротация. Ибо ни Пакетт, ни Браун, ни Дюмон, ни Бурнивал не показали себя настолько лучше друг друга.

Наконец с защитой все более менее ясно. Есть только два основных вопроса:

В какой паре будет Жирарди (надеюсь, что в третьей) и останется ли в основе Мишаня. Все остальное в нашем раскладе ясно. Проблема в том, что игра обороны при любых раскладах за пределами пары Хедман-Стролман, выглядела неубедительно в предсезонке.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

ЗЫ. Не забываем делать ставки в Тамподамусе.
    Верим в Тампу

2. Регистрация
    19.03.2013

Первые прикидки на тренировке:
    Namestnikov-Stamkos-Kucherov
    Palat-Point-Gourde
    Killorn-Johnson-Callahan
    Kunitz-Paquette-Dumont/Brown
    Hedman-Dotchin
    Sergachev-Stralman
    Koekkoek-Sustr
    Coburn-Girardi

3. Регистрация
    29.03.2014

Ну я сильно удивлюсь, если Сергачев поедет в юниорку.
    Ему не просто так давали максимальный айс-тайм, плюс еще и в пп выходил и о второй паре бегает.
    Метят его явно не для того, что бы дыры им закрывать, иначе бы реально сослали в юниорку, на него у Купера видимо очень серьезные планы и прямо сейчас.

4. Регистрация
    13.08.2002

Интересно - это Джонси разжаловали в третье звено, или это Купер пытается создать более-менее равноценные звенья?

Также интересный момент с наличием Мишани аж во второй паре.

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

Цитата Сообщение от Bulter Посмотреть сообщение
    Ну я сильно удивлюсь, если Сергачев поедет в юниорку.
    Ему не просто так давали максимальный айс-тайм, плюс еще и в пп выходил и о второй паре бегает.
    Метят его явно не для того, что бы дыры им закрывать, иначе бы реально сослали в юниорку, на него у Купера видимо очень серьезные планы и прямо сейчас.
    Посмотрим. Я пока при своем мнении. Исторически Азер показывал, что долгосрочные околохоккейные ништяки для него важнее. А против Сергачева - сразу три околохоккейных ништяка - три неизрасходованных года контракта новичка, 2-й раунд драфта Монреаля, если он проведет менее половины сезона в НХЛ и то, что если он остается в основе кого-то из пары Дотчин-Кукку придется вывешивать на вэйверы. Соответственно, Сергачеву надо было себя проявиь Бобби Орром, чтобы перекрыть этот околохоккей. Собственно, ему дали все возможности на это. Но Бобби Орром он себя пока не проявил. Неплохую игру показал - да. Но не лучше того-же Кукушкина, пока. Поэтому пока я останусь при своем мнении - начнет сезон он в Тампе, проведет пяток матчей (или сколько там надо, чтобы год ёлки не активировался?) и если не проявит себя Бобби Орром и в этот период - уедет в юниорку.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------

Конахер, кстати, поехал к братцу в Сырокуз. Вопрос лишь в том - доедет ли, или потеряется на дороге вэйверах
    Верим в Тампу

5. Регистрация
    04.05.2008

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение
    А против Сергачева - сразу три околохоккейных ништяка - три неизрасходованных года контракта новичка, 2-й раунд драфта Монреаля, если он проведет менее половины сезона в НХЛ и то, что если он остается в основе кого-то из пары Дотчин-Кукку придется вывешивать на вэйверы.
    Я думаю есть ещё один околохоккейный момент... Не буду играть в НХЛ, убегу в КХЛ, а не в юниорку и потом ждите)

6. Регистрация
    29.03.2014

Я думаю по другому чуть чуть.
    Если как игрок третьей пары, то там да, могли бы и сослать ради ништяков.
    Но если его метят во вторую пару, плюс как игрока ПП, это значит, что он должен сыграть важнейшую роль для команды уже сейчас.
    И отказываться от такого игрока ( если его видят именно таким) , ради того, что бы контракт начался позже ( вообще ни разу не аргумент, когда бы он не начался, он все равно когда то будет первым, а если он в состоянии играть, то смысл оттягивать это еще на год?) , ради второго, скорее всего позднего пика второго раунда, по моему это глупо, если ставить перед собой серьезные и амбициозные задачи прямо сегодня и сейчас.

7. Регистрация
    20.07.2010

Всем доброго здравия!

Очень удивлен тем, что Сергачев начнет в основе, с одной стороны это логично - раз целого Друина за него отдали, с другой - судя по отзывам ничего особого он не показал в предсезонке.
    Действительно опасные люди, чтобы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.

8. Регистрация
    21.04.2008

Цитата Сообщение от Alcoholydays Посмотреть сообщение
    Всем доброго здравия!

Очень удивлен тем, что Сергачев начнет в основе, с одной стороны это логично - раз целого Друина за него отдали, с другой - судя по отзывам ничего особого он не показал в предсезонке.
    Вообще ничего в предсезонке не показали только Джонсон и Палат, как бы жестко это не звучало.

9. Регистрация
    06.10.2008

Они копят силы на регулярку )
    верим в лучшее!

10. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от Devasator Посмотреть сообщение
    Я думаю есть ещё один околохоккейный момент... Не буду играть в НХЛ, убегу в КХЛ, а не в юниорку и потом ждите)
    Не сбежит. У него действующий трехлетний контракт. Тут надо слишком сильно отморозиться и поставить под удар всю свою карьеру полностью, чтобы сбежать.

---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:05 ----------

Цитата Сообщение от Bulter Посмотреть сообщение
    вообще ни разу не аргумент, когда бы он не начался, он все равно когда то будет первым, а если он в состоянии играть, то смысл оттягивать это еще на год?
    Потолок зарплат. Три года дешевой ёлки, меньше одного миллиона. Если он начнется в следующем году, то закончится он уже после того, как кончится контракт, например, у Кэллахэна. И после того, как кончится мостик у Василевского (а мы все надеемся, что Вася будет нашим стартером еще очень долгие годы). Т.е. если он закончится годом позже, чем если он стартует сейчас, у Азера не будет очередного контрактного Тампагеддона.
    Верим в Тампу

11. Регистрация
    26.05.2010

12. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от Alcoholydays Посмотреть сообщение
    с другой - судя по отзывам ничего особого он не показал в предсезонке.
    Да нет. Он неплохо себя проявил. Просто мое личное мнение, что учитывая околохоккейные факторы, он должен был проявить себя не неплохо, а показать себя Бобби Орром. А так да - хитовал красиво, неплохо разыгрывал в большинстве (правда, еще один оверпассер обозначился), подключался к атакам, пытался разогнать, успевал возвращаться в оборону. В другой команде и с другими подходами к праву на игру в основе он бы остался бы в команде на весь сезон. А так, я по прежнему предполагаю, что ему дадут немного поиграть, и сошлют в юниорку. Азер есть Азер..

Но так да, вообще очень хочется ошибиться. Хочется, чтобы Мишане дали весь этот сезон сыграть и попретендовать на Колдыря, например...

---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:18 ----------

Это уже разбор и аналитика. Вот само интервью https://www.sport-express.ru/hockey/...49/8082737884/

Особенно понравилось вот это:
    Я не хочу еще раз пропускать плей-офф. Вообще больше никогда в своей карьере не хочу пропускать плей-офф. Не хочу смотреть со стороны, как кто-то другой бьется за Кубок Стэнли. А не мы. Так что готов не забивать и 40, лишь бы мы боролись за главный трофей. Буду играть на команду. Я хочу быть командным игроком, а не единоличником, который переживает только за свои голы.
    Верим в Тампу

13. Регистрация
    26.05.2010

Интересно. Особенно о некоторых тренировочных моментах.
    http://forum.tampabaylightning.ru/image.php?u=35&type=sigpic&dateline=1306598868

14. Регистрация
    13.08.2002

Ягр таки будет играть похоже. На этот раз в Калгари.

Отправлено с моего JAZZ через Tapatalk
    Верим в Тампу

15. Регистрация
    26.05.2010

И по его словам, на 99,9 % это его последний сезон в НХЛ.
    http://forum.tampabaylightning.ru/image.php?u=35&type=sigpic&dateline=1306598868

16. Регистрация
    25.08.2016

Цитата Сообщение от kvazybr Посмотреть сообщение
    Читали?
    Почему Кучеров прав, критикуя ЦСКА и КХЛ
    Он жалеет почему-то Амур. А мне жалко Сибирь? Все голы в последнем матче ЦСКА забиты при активном участии пары игроков прошлогодней Сибири. Нельзя так дербанить команду каждый год. Причем, ни один из них не является воспитанником Москвы. КХЛ(грядущий переход в ЦСКА за деньги Роснефти) развращает игроков, что было видно по игре Шалунова и Шумакова в прошлом сезоне
    Последний раз редактировалось Alexander; 03.10.2017 в 18:18.

17. Регистрация
    20.07.2010

Сдается мне, что этот сезон будет принципиально отличаться для вашего клуба от прошлых. Айзерманн не зря справлялся с тяжкой ситуацией по платежке.
    Действительно опасные люди, чтобы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.

18. Регистрация
    06.10.2008

Шипачев в АХЛ... Вегас жжет напалмом
    верим в лучшее!

19. Регистрация
    26.05.2010

ядрён батон.. 4, 5 ляма в АХЛ. там Айкель подписался на 8 лет и 80 млн. Ядрён батон дубль два

20. Регистрация
    20.07.2010

Руководители - мужики с яйцами!)))

21. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от kvazybr Посмотреть сообщение
    там Айкель подписался на 8 лет и 80 млн.
    Пора уже вводить новый смайл на форум: "страшно за контракт Кучерова"

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Забавно. По версии Джо Смита наши звенья начнут так:
    Кучеров - Стэмкос - Наместников
    Палат - Пойнт - Гурд
    Кэллахэн - Джонсон - Киллорн
    Куниц - Пакетт/Дюмон - Браун

Как говорится, тот самый неловкий момент, когда твое третье звено (5,8+5+4,45=15,25) стоит дороже, чем первое (4,77+8,5+1,94=15,21)
    Верим в Тампу

22. Регистрация
    20.07.2010

Я поверил Джо Смиту и взял Намеса в команду ради очков, набранных с Кучеровым и Стамкосом, двух позиций и черновых стат)

23. Регистрация
    13.08.2002

Типа оффтоп. Небольшие упражнения в духе республики шкид дали мне следующие названия указанных звеньев:

КуСНам (или КуСтНам)
    ПоПаГ
    RAT (типа Крыса по-русски, Ryan-Alex-Tyler)
    БраК-Пак
    Верим в Тампу

24. Регистрация
    26.05.2010

Если Стэмкос Кучер- Намес косяпорить будут, то быть им Скунсами))

25. Регистрация
    29.03.2014

Хорошо если Джонсон отправлен в третье, что бы добавить креатива и поднять на необходимый уровень третье звено.
    Плохо, что у нас во втором очевидная дыра и как бы там не хвалили Гурда, это явно не то.

Ну в принципе, что там дыра, было понятно сразу после ухода Друэна.
    Но уж как теперь ее закрыть, если как справедливо заметил Челя, у нас третье звено на 15 лямов.

Интересно, в истории более дорогое третье звено встречалось? Думаю нет

+ Ответить в теме

Закладки

Закладки