+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21.

Тема: Детский концлагерь 2017 (Development camp)

1. Регистрация
    13.08.2002

Детский концлагерь 2017 (Development camp)

Объявлен ростер на наш тренировочный молодежный лагерь. https://www.nhl.com/lightning/news/t...le/c-290143884

Нападальцы:
    Сирелли
    Кольтон
    Бобби Доу (приглашенный)
    Гуттман
    Кевин Хэнкок (приглашенный)
    Хауден
    Джозеф
    Качук
    Липанов
    Лохин
    Пакетт-младший
    Рэддиш
    Коул Смит (приглашенный)
    Сомппи
    Стифенс
    Тамелла
    Волков
    Уокер
    Ян

Защищанцы:
    Черняк
    Фут
    Гайкин
    Пербикс
    Сергачев
    Спенсер
    Зюльздорф

Воротчики:
    Ингрэм
    Олдэм
    Кэмерон Джонсон (приглашенный)
    Джозеф Раэймэйкерс (приглашенный)

Даже по этому ростеру видно, что у нас имеет место быть некислый перекос в сторону нападающих среди проспектов.

Было бы неплохо, если бы кто-нить новость на сайт по этому поводу постанул.

И вообще недо заканчивать с практикой жизни в режиме гостевой книги. Я вчера пытался найти кое-какую инфу в наших темах про Сезон/плейофф/межсезонье... Вообще задача близкая к нереальной. Надо как-то все основные вехи выделять как-то в отдельные темы. Тот же концлагерь для детей вполне достоин отдельной темы, пусть даже там не наберем и двух страниц дискуссии. Зато потом, если потребуется, можно будет достаточно легко найти...

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Решил, что стоит не жаловаться на судьбу злодейку, а просто перенести в новую тему сие сообщение.
    Верим в Тампу

2. Регистрация
    29.03.2014

Ну в каждой команде такой "перекос"

Потому что как бы на лед выходит 12 напов и 6 защитников.

То есть это логично, что в системе напов больше.

При чем я бы добавил, что в системе у нас есть Машин, Томас, Блюжус, Дотчин, Кукку. Это все люди, в крайне молодом для защитников возрасте.

В лагере, если не считать приглашенных, 16 напов и 7 защитников.
    То есть по сути не хватает одного защитника, что бы соблюсти пропорции)

Но учитывая опять же то, что в системе приличное количество защей, в относительно юном возрасте и с перспективой к основе, то мне кажется, что у нас все более чем в порядке, в плане количества защитников.

3. Регистрация
    13.08.2002

ну, в целом, наверное, да... Но Как-то учитывая, что обычно из общего количества проспектов статистически из нападающих дорастают до НХЛ болеьший процент, чем из защитников... Как-то хотелось бы перестраховаться.

Верим в Тампу

4. Регистрация
    29.03.2014

Ну давай не забывать, что у нас есть один топ защ на долгие годы, плюс выменяли еще одного с претензий на ТОП и выбрали только на драфте еще одного, с потенциалом в топ-4 как минимум.

Добавить к этому Кукку, Дотчина, которые или уже основа или в ближайший год ей станут, то в принципе вакансий на ближайшие годы у нас прям так много не появится.

Учитывая все это и то, что только за последние драфты и обмены, к нам добавился Хайек, Чернак, Спенсер и явно проявляет неплохие перспективы Томас, в обороне у нас вполне достойные перспективы.

И скажем так, обмен на Чернака , обмен Сергачева и крайний выбор Фута, это уже как раз и стало своего рода перестраховкой.

5. Регистрация
    13.08.2002

Ну, может быть... Но учитывая недавние ценики на дефов типа Хамоника... Я типа сижу и думаю, что лучше своих иметь побольше.

Хотя это, в принципе, подтверждает то, что я говорил про ценик на игроков в принципе. Цену формирует продавец. Или ты с ней соглашаешся, или отказываешся от идеи приобретения конкретного игрока...

Но это, в принципе разговор не о детском концлагере, а оффтоп уже получается.

Я просто к тому, что у меня последнее время складывается ощущение, что дефов в системе много не бывает.

Верим в Тампу

6. Регистрация
    01.10.2014

Рэймейкерс - опытный воротчик, если к ОХЛ можно применить это слово. И мастеровитый. Олдэма точно обставит, а если кураж словит, то и вообще может лучшие цифры показать.

7. Регистрация
    13.08.2002

Состав команд на турнир 3 на 3:

Кто за кого топить будет? Мне наиболее интересны команды Лекавалье и дедушки Дэйва

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

Кстати, турнир будут стримить. Так что можно будет тем, кто будет свободен для этого (я не буду, да) посмотреть даже на будущее наше все.

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Облом. Оказывается стримить будут только воскресную часть турнира. Сегодня показывать не будут.

команда Эспозито и Лекавалье сыграли вничью 1-1. Голы Хайека и Смита

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

Можно смотреть трансляху тут https://www.facebook.com/hockeybay/v...7037934719418/

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

А теперь тут. https://www.facebook.com/hockeybay/v...7053041384574/

Они чо-та ссылки постоянно меняют
    Верим в Тампу

8. Регистрация
    21.04.2008

Stats

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:56 ----------

С бросочком то у #12 походу все в поряде))

9. Регистрация
    26.09.2012

Сирелли продолжает традиции ПО АХЛ и мажет с метра)

10. Регистрация
    04.05.2008

Лидершип походу на допинг подсел) Аж 7 очков

11. Регистрация
    15.02.2013

Цитата Сообщение от Remstam Посмотреть сообщение
    Сирелли продолжает традиции ПО АХЛ и мажет с метра)
    С метра? Легко!
    Jedem das Seine

12. Регистрация
    01.10.2014

Цитата Сообщение от Rising Sun Посмотреть сообщение
    Рэймейкерс - опытный воротчик, если к ОХЛ можно применить это слово. И мастеровитый. Олдэма точно обставит, а если кураж словит, то и вообще может лучшие цифры показать.
    Ну как то так)

13. Регистрация
    13.08.2002

Смотрю в чирикалке хайлайты вчерашнего дня турнира 3 на 3...
    Мишаня то там напалмом выжигает.

https://twitter.com/TBTimes_JSmith/s...73752665489408
    https://twitter.com/TBTimes_JSmith/s...76885332422656

и вот здесь, примерно на 2-й минуте как он воротчика обыграл https://twitter.com/TBLightning/stat...40260217290752
    Верим в Тампу

14. Регистрация
    01.10.2014

Что то от Яна я большего ожидал. Три сезона 30ку выбирал в лига Квебека, а тут...

---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:58 ----------

Ну и ребятки из колледжей, судя по стате, не теряются.)

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:01 ----------

Не нашел наших чухонских друзей - Сомппи и Таммелу.

15. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от Rising Sun Посмотреть сообщение
    Что то от Яна я большего ожидал. Три сезона 30ку выбирал в лига Квебека, а тут...
    Ну, почему... Вот тут https://twitter.com/TBLightning/stat...73632918110208 он очень неплохо себя продемонстрировал.
    Верим в Тампу

16. Регистрация
    13.08.2002

Ну и наши Чемпионы.

Команда Эспозито. Денис Ян, Бретт Хауден, Митчелл Стифенс, Коул Смит, Мэтт Спесер и Коннор Ингрэм
    Верим в Тампу

17. Регистрация
    13.08.2002

Желающие могут посмотреть финал турнира 3 на 3 в записи https://www.nhl.com/lightning/video/...434/c-52377803 С комментариями Мишкина, кстати

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

И вот я кстати смотрю... И вот по поводу Волкова... А чувачок то неплох... Я понимаю, что это предсезонный турнир... Я понимаю, что это 3 на 3... Но... Вот пока я так смотрю - он самый заметный игрок на льду.

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------

Но в итоге Волкова зетмевает Стифенс. Причем в первую очередь оборонительной игрой. Он по-моему за этот финальный матч каждого игрока команды Сан Луи на шайбу обул раз по пять. Ну и голешник забил еще.

Но Волков таки все равно смотрится лучшим игроком у проигравшей команды Сан Луи.
    Верим в Тампу

18. Регистрация
    12.02.2013

Волков неплохо выглядел, да. Но блин, я его видел в ВХЛ.
    Хотя посмотрим, что он покажет в деле в будущем.

19. Регистрация
    13.08.2002

Да, Стифенс офигитально провел финальный матч. Ну и Ингрэм, конечно хорош был.

В общем, рекомендую посмотреть. Там всего 15 минут.
    Верим в Тампу

20. Регистрация
    15.02.2013

Стивенса не зря Гру со старта поставил в основу Сыра, предпочтя его тому же Реддишу и остальной толпе сиэйчэловцев
    Jedem das Seine

21. Регистрация
    13.08.2002

Ну, в общем, посмотреть полностью весь кемп не получилось... Но по тому что я видел, Сергачев и Стифенс оставили впечатление людей, готовых играть в НХЛ. Стифенс так прям вообще. Бросок, техника и, офигительная работа вы обороне. Таскать рояль у нас в будущем точно будет кому (если не стрейдим). А по Сергачеву... казалось, что он вообще на одном коньке катается, особо не напрягается, просто в свое удовольствие без напряга поигрывает, и все равно выглядит лучше чем все остальные. Вот это ощущение того, что он в случае чего может еще прибавить в рамках эпизода - наверное главное ощущение. Т.е. наших проспектов он однозначно перерос. И, по хорошему, в юниорке ему делать в этом году реально нечего - только время тратить. Но, проблема в том, что ему нужно будет в полноценном лагере прыгнуть очень высоко, чтобы запрыгнуть в основу. Его попадание в основу по сути лишает нас кого-то из пары Кукку-Дотчин (который попадет на вэйверы) и 2-го раунда драфта от Монреаля. Поэтому ему нужно очень постараться, чтобы убедить Купера и Айзермана, что это будут не напрасные жертвы.

Не понравился Рэддиш. В тех моментах что я видел, он тупо курил бамбук и ждал, когда партнеры ему передачку дадут под бросочек. Но, это просто может видел мало.

Понравились Волков, Черняк, Джозеф и Сирелли. Волков техничен, с хорошим броском. В обороне может не очень получается (очевидно раньше не заставляли), но старается. Сирелли настырный, моторный. Энеджайзер, в общем. Но, увы, при такой игре, это скорее боттом-6. Не увидел я у него чего-то (техники, броска, скорости и т.д.), чтобы играть в топ-6. Во всяком случае по тому, что видел. Черняк молодец - грамотно выбирает позицию. И, к тому же, для игрока обороны достаточно техничен. Джозеф очень техничен, но как мне показалось легковат. Т.е. тот же Сирелли и, тем паче, Стифенс его от шайбы оттирали на раз-два.

Фут пока никакой. То-ли перенервничал, то-ли еще что. Передачи мимо, постоянно опаздывал, обрабатывал шайбу по полгода. И т.д. В общем до НХЛ ему еще пока лететь, пердеть и кувыркаться. Ну либо это он просто дезинформировал.

Остальные ничем не выделялись ни в лучшую, ни в худшую сторону.
    Верим в Тампу

+ Ответить в теме

Закладки

Закладки