+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 52.

Тема: О новых правилах

1. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от Rising Sun Посмотреть сообщение
    Я просто пропустил этот пост.
    Красавцы, ребят. Мои аплодисменты.
    Наше мнение по этому поводу мы никогда не скрывали. Я с самого начала написал, что я готов к тому, что некоторые пользователи могут покинуть сайт. Добровольно или получив пожизненный бан, пытаясь что-то доказать и раз за разом нарушая правила. Если пользователь считает, что новые правила мешают ему общаться на форуме и обсуждать Тампу у него есть только два пути - нарушать правила (и дойти до вечного бана) или покинуть форум добровольно. Я сразу сказал, что я к этому готов. Я еще раз готов повторить - я готов хоть завтра вообще закрыть форум, если ВСЕ пользователи считают, что правила мешают им обсуждать игру любимой команды. Потому что тогда у этого форума просто нет причин для существования. Кто-то думал, что это игры? Я сразу предупредил, что это не игры. Кто-то не верил? Ну, что-ж я могу поделать.

Челя, я не предъявлял за штрафные санкции, но отвечу. Здесь вопросов нет, его никто не штрафовал. Его просто ткнули носом. Показательно. Что не прошло мимо меня, Квазябр (отчасти) и Борщ.
    Да, можно называть и так. Ткнули носом. И в чем проблема? Человек отсуствовал полторы недели, и первым же постом нарушил новые правила. Я даже в тексте написал, цитирую: "со скидкой на длительное отсутствие на форуме и, возможно, пропуск из виду принятия новых правил, а также тем, что правила говорят о частом употреблении искаженных имен игроков.". Ткунли носом? Ну, ок. Давай так называть. В чем проблема? Это правила. Пользователь их не видел. Первым же постом после длительного отсутствия их нарушил. Я ему указал, что теперь есть правила и его сообщение их нарушает. Ткнул носом. Ну, ок. Давай так называть. В чем проблема, что ткнули носом? В том, что он вычистил своф профиль? Так это к нему вопросы, почему он так сделал. У меня есть только одно предположение. Ему форум был нужен исключительно для того, чтобы иметь возможность писать то, что ему хочется и чтобы никто ему ничего не говорил. Это мое предположение. Я не экстрасенс, мысли читать не умею. Его никто не банил. Ему никто не выписывал штрафные баллы. Ему просто указали на наличие новых правил, и что его сообщение их нарушает. Ткнули носом, ок, договорились так это называть. В чем проблема? Я носом тыкал Bulter'a за оверквотинг. Где ты был в этот момент? Почему не вступился? Да и сам Бултер почему-то не стал возмущаться. Я буду на нарушение правил указывать публично, да. Тыкать носом, ок.

Штрафные баллы...для своих...
    Здесь нет ни "своих" ни "чужих". Теперь. Я на этом подробно останавливался в своем большом посте. Именно вот это деление на "своих" и прощение "своим" совершенно всего и их защита даже когда они не совсем правы привела форум туда, куда привела. Именно эта "илитарность". Именно эти "свои".
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

2. Регистрация
    05.06.2015

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение
    Чтобы он стал тем местом, где любой, кому интересна Тампа, мог при желании общаться. ЛЮБОЙ. Не только толстокожие к трехэтажному мату и постоянным оскорблениям старожилы, зарегистрированные в 20010-2013 годах, а любой. Девушка, 13-летний ребенок, 80-летний дедушка. Любой.
    Так не бывает. Всем не угодить. Мне трудно представить 13-летнего ребенка, сидящего на ФОРУМЕ. Сейчас не каждый и 20-летний знает что это такое - форум.
    Сложившийся круг общения теперь уже определяется самой площадкой, ее технической особенностью.
    "Шпорт - это зызнь"

3. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от Borsch Посмотреть сообщение
    Так не бывает. Всем не угодить. Мне трудно представить 13-летнего ребенка, сидящего на ФОРУМЕ. Сейчас не каждый и 20-летний знает что это такое - форум.
    Сложившийся круг общения теперь уже определяется самой площадкой, ее технической особенностью.
    Даже если это так, то борьба за чистоту форума не будет лишней. Даже если приведет к закрытию форума. Тем более если это так. Значит площадка просто изжила себя.

Я одного не могу понять. Правила были приняты почти две недели назад. За этот период штрафные санкции были наложены дважды. 1 штрафной бал в форме официального предупреждения (Выговора) получил Девас и малый штраф получил Полиморф. Выговор Девасу вообще не вызвал никакой реакции общественности. Бан Полиморфа вызвал дискусию о том, что это было слишком жесткое наказание/чисткой неугодных пользователей. А указание на нарушение правил (без каких либо штрафных санкций) в адрес senshru вызвало бурю негодования в отношении цели введения правил и самих правил. При том, что никто из негодующих с момента принятия правила (да и на моей памяти до их принятия) их не нарушал, не штрафовался и не предупреждался. Что это? Обостренное чувство справедливости за других? Так другие по идее сами могут за себя ответить. Senshru никто слова не лишал - он всегда может прийти и прочитать мою позицию и высказать свою - его решение этого не делать - исключительно его решение. Не стоит поддаваться на манипуляции. Если он решил уйти - удерживать его никто не будет. И менять ради него правила - тоже никто не будет. Он имеет возможность защититься (от чего???!!!) самостоятельно. Его не требуется защищать (от чего???!!!).
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

4. Регистрация
    12.02.2013

Нащет 13-летних не знаю, а я сюда причапался в юном 15-летнем возрасте

5. Регистрация
    26.05.2010

сейчас вообще тех, кто знает нечто больше, чем что такое инстограмм , вконтакте и одноклассники, можно называть образованным человеком. печально однако.
    http://forum.tampabaylightning.ru/image.php?u=35&type=sigpic&dateline=1306598868

6. Регистрация
    04.05.2008

А ничо так, форум явно стал веселее) Я уже в предвкушении первого матча сезона и серии банов.

7. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от Devasator Посмотреть сообщение
    А ничо так, форум явно стал веселее) Я уже в предвкушении первого матча сезона и серии банов.
    Я надеюсь, что к первому матчу сезона все пользователи поймут, что все это не было шуткой или игрой, а все на самом деле серьезно. У меня нет большого желания работать банхаммером. Но я к этому готов. Я последние несколько лет регулярно просил, увещевал, уговаривал умерить градус ненависти. Никто не слушал. Теперь будет так. Я серьезно и без шуток повторяю в очередной раз. Или форум станет чище или перестанет существовать (и тем самым станет чище). Это только две возможные альтернативы. Желающие это понять - поймут и будут в дальнейшем соблюдать не такие уж и сложные правила (на многих форумах запретов и ограничений гоооораздо больше). С не желающими это понимать будем работать иными методами. Приведет к исходу всех пользователей с форума во вконтак и телеграмчик - значит судьба такая. Как сказал, только что камрад kvazybr - сейчас вообще тех, кто знает нечто больше, чем что такое инстограмм , вконтакте и одноклассники, можно называть образованным человеком.

8. Регистрация
    04.05.2008

(на многих форумах запретов и ограничений гоооораздо больше)
    На каких? Хоккейных форумов осталось по пальцам руки... наш, филадельфийских русофобов, и летс гоу Пенс. Фёдоровка вроде давно накрылась. Есть ещё нхл.ру конечно, но он тоже уже в состоянии свободного плавания по сути)

9. Регистрация
    13.08.2002

Разве форумы существуют только хоккейные?

И я не пойму вот тебя. Ты же уже давно мечтаешь сделать чатик в телеграмме полноценной альтернативой форуму. Пользуйся случаем, сманивай туда недовольных введением правил пользователей. Я бы на твоем месте бы наоборот только приветствовал "закручивание гаек" - больше недовольных, больше желающих перейти на другую площадку.

10. Регистрация
    01.10.2014

Я тоже не собирался шутить. У нас на форуме пишут человек 10. Теперь минус один (или 2).
    По сути, если опустить детали, старожил ушел из-за 2 букаф.
    Народ вполне себе правила понимает. Не совсем ясно, к чему все это приведет.

11. Регистрация
    04.05.2008

Разве форумы существуют только хоккейные?

И я не пойму вот тебя. Ты же уже давно мечтаешь сделать чатик в телеграмме полноценной альтернативой форуму. Пользуйся случаем, сманивай туда недовольных введением правил пользователей. Я бы на твоем месте бы наоборот только приветствовал "закручивание гаек" - больше недовольных, больше желающих перейти на другую площадку.
    Чатик не является заменой форуму, мы же об этом уже говорили. Чатик это возможность онлайн диалогов не только на хоккейную тему. И ключевое там "онлайн" ты пишешь и тебе отвечают. Удобно. И зачем людей сманивать туда? кто хотел, давно уже там общаются в течении дня. Матчи то мы всё равно на форуме обсуждаем как бы.

P.S. У нас же хоккейный форум, чего о других говорить. Возьмём ногамячные за пример? Да, на их фоне у нас просто ясельная группа по "оскорблению кого либо", включая разовый знаменитый случай с городом Бостоном.

12. Регистрация
    01.10.2014

P.S. У нас же хоккейный форум, чего о других говорить. Возьмём ногамячные за пример? Да, на их фоне у нас просто ясельная группа по "оскорблению кого либо", включая разовый знаменитый случай с городом Бостоном.
    Нет, блин, у нас воцарила анархия, сказали же.

13. Регистрация
    13.08.2002

Он ушел не из-за двух букв. Он ушел потому, что считает, что форум - это место, где ему, как старожилу, позволено все и никто не имеет право ему что-то сказать (хорошо, "ткнуть носом"). До недавнего времени так и было. Теперь нет. Он проявил свое несогласие с этим своим уходом, который также можно назвать манипуляцией. Но я повторюсь, вероятность такого развития событий нами рассматривалась и мы к ней были готовы.
    А это может привести к двум вещам. Либо форум скорректирует свое движение в сторону более уважительного отношения, либо прекратит свое существование вследствие ухода недовольных пользователей на альтернативные площадки (вон, я в предыдущем сообщении, упоминал проект Деваса по созданию такой площадки на базе телеграма, я полагаю туда, собственно, senshru и переместился). Будет тихий, мертвый форум, каковым он был году в 2002-м. Если закончится по второму сценарию - я еще роз повторюсь - я это вполне переживу.

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Возьмём ногамячные за пример? Да, на их фоне у нас просто ясельная группа по "оскорблению кого либо", включая разовый знаменитый случай с городом Бостоном.
    - Мама, в нашем классе за диктант половина ребят получила пятерки
    - Да? А сколько же получил ты, Вовочка?
    - Двойку. Но зато Петька получил единицу.

14. Регистрация
    05.07.2010

Цитата Сообщение от Злой Лаухин Посмотреть сообщение
    Нащет 13-летних не знаю, а я сюда причапался в юном 15-летнем возрасте
    Сын полка.
    -=< Секта Свидетелей Светлого Будущего и Последний Кубковый Поход >=-

15. Регистрация
    04.05.2008

- Мама, в нашем классе за диктант половина ребят получила пятерки
    - Да? А сколько же получил ты, Вовочка?
    - Двойку. Но зато Петька получил единицу.
    Ты же начал за другие форумы говорить) Вот я тебе привёл пример самых отмороженных) А ты с какими хотел сравнивать хоккейный форум, где куча мужиков. С женскими форумами для мамочёк, где обсуждают присыпки для детей?

16. Регистрация
    13.08.2002

Ты же начал за другие форумы говорить) Вот я тебе привёл пример самых отмороженных)
    Я всю свою жизнь всегда ориентировался на лучших, а не на худших. Поэтому я не могу понять сравнения "у нас насрано, но у них насрано еще больше".
    Мы там, кстати, Куница подписали.

17. Регистрация
    26.05.2010

ОФИГЕЕЕТЬ....
    http://forum.tampabaylightning.ru/image.php?u=35&type=sigpic&dateline=1306598868

18. Регистрация
    05.07.2010

А можно и я свои пять копеек вставлю? С образными аналогиями.

Все ненавидят постсовковых гаишников, но при этом уважают дорожную полицию в цивилизованных странах. Почему? Потому что главная цель нормальной полиции — предупреждение нарушений. А цель гайцов — фиксация нарушения с целью наживы. Отсюда и ситуации, когда разметка противоречит знаку, или знак специально неправильно поставлен, и засады, и прочая херня.

На мой скромный взгляд, администрация на этом форуме ведет себя как раз как нормальная полиция, следуя духу, а не букве правил. Стараясь ПРЕДУПРЕДИТЬ нарушение, а не покарать за него. Вести себя по-мудацки, запретив в правилах воообще все, и раздавая штрафы и баны за каждый чих и пук было бы проще всего. Только зачем?

Но если кто-то вдруг на просьбу действовать в рамках правил — не превышать, не забывать дома права и техпаспорт, берет и назло продает машину. Ну я даже и не знаю, что сказать. Наверное, это все таки не проблема местной "дорожно полиции", не?

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

Ты же начал за другие форумы говорить) Вот я тебе привёл пример самых отмороженных) А ты с какими хотел сравнивать хоккейный форум, где куча мужиков. С женскими форумами для мамочёк, где обсуждают присыпки для детей?
    Ничо — начнется сезон и игры, все быстренько превратимся в мамочкин форум, обсуждая пропердоли наших ляль. )))) Шустр и без Жирарди неплохо какунял, а теперь на них никаких памперсов не напасешься. )))))

19. Регистрация
    04.05.2008

Цитата Сообщение от Boot Посмотреть сообщение
    Ничо — начнется сезон и игры, все быстренько превратимся в мамочкин форум, обсуждая пропердоли наших ляль. )))) Шустр и без Жирарди неплохо какунял, а теперь на них никаких памперсов не напасешься. )))))
    Ну что поделать.... хлестать будет из всех аккаунтов. Это вам не дежурный косяк от Вити Хедмана. Это будет новое явление, будут повержены легендарные столпы обороны Тампы в виде Бержерона и Ли.

20. Регистрация
    05.07.2010

Ну что поделать.... хлестать будет из всех аккаунтов. Это вам не дежурный косяк от Вити Хедмана. Это будет новое явление, будут повержены легендарные столпы обороны Тампы в виде Бержерона и Ли.
    И разверзнутся хляби небесные. )))) Все, переходим в Межсезонье и флудилку, а то тут потеряется главная тема обсуждения.

21. Регистрация
    05.06.2015

Если он решил уйти - удерживать его никто не будет. И менять ради него правила - тоже никто не будет. Он имеет возможность защититься (от чего???!!!) самостоятельно. Его не требуется защищать (от чего???!!!).
    Речь не о конкретном пользователе и его защите от нападок администрации.

Больше напрягает подход к определению уровня неприемлемости прозвища игрока/команды или какого-либо коверканья (Трамвайнен это прикольно, это здоровый юмор, потому что придумал Челя ).
    Я уверен, и саму администрацию это скоро заведет в тупик.

Давайте список что ли накидаем, что можно что нельзя из прозвищ, неприкасаемых наметим. Вот, к примеру Палкин. Смешно? Смешно. И Малкину пофиг. Оскорбление чувств пингвинят ли это? Бан ли?

Впрочем ладно, видимо эмпирическим путём минное поле зачищать будем. И будут жертвы)
    "Шпорт - это зызнь"

22. Регистрация
    13.08.2002

Давайте список что ли накидаем, что можно что нельзя из прозвищ, неприкасаемых наметим. Вот, к примеру Палкин. Смешно? Смешно. И Малкину пофиг. Оскорбление чувств пингвинят ли это? Бан ли?
    В итоге я так понимаю, внимательно правила никто не прочитал.
    Есть п. 3.6, который запрещает намеренное искажения названий команд, имён и фамилий игроков, пользователей форума, с целью придания им негативной окраски. Вагинла, Чмаути - и здесь все абсолютно четко - если в результате искажения фамилии получилось слово, унизительного характера - это однозначно запрещено. человек, который с этим юбудет спорить в моих глазах становится как раз тем самым пользователем телеграмчика, который на этом форуме мою фамилию писал как "Членюканов". Точка.

П. 2.8 говорит, что не приветствуется (не запрещается) Частое употребление искажённых имён и фамилий игроков, названий команд. Мы горячо приветствуем остроумные прозвища, как и вообще любой здоровый юмор, но не нужно коверкать фамилию игрока просто ради того, чтобы принципиально не писать его настоящую фамилию. Я здесь несколько раз уже разъяснял, что это значит. Повторю еще раз. Если человек принципиально не пишет фамилии игроков правильно (не одного игрока, а вообще, всех, постоянно), при этом искажения фамилии не придают смысловой нагрузки (хотя бы Палкин, хотя бы Травмайнен, Бревнов и т.д.), а просто перестановка, дублирование, пропус, замена букв - с единственной целью - не писать ее правильно - это не приветствуется. Причины такого решения - да, в той самой "теории разбитых окон". Поскольку если игнорировать такие вещи, то вещи по п. 3.6 придут сами собой и покажутся абсолютно естественными.

Нет тут никакого эмперического пути. Искажение фамилии, несущее однозначно оскорбительный смысл (таких случаев не так много, собственно, кроме Вагинла и Чмаути, приведенных в примеру сходу я вспомнить не могу, но думаю и этих примеров достаточно, чтобы понять о чем идет речь) - запрещено. Искажение фамилии, если при этом появляется новый смысл (и не является оскорбительным) - разрешено. Если при этом этот смысл еще и отражает суть игрока (Бревнов) - категорически приветствуется. Бессмысленная перестановка, пропуск, дублирование, замена букв, не приносящая никакого смысла, особенно если это делается постоянно и часто (например две фамилии в рамках одного предложение) - не приветствуется. Где здесь не понятно?

А теперь внимание, вопрос. В каком месте написано, что за то, что не приветствуется, предусмотрен бан? Предусмотрены неофициальные предупреждения. В случаях постоянного игнорирования - официальные предупреждения (выговоры) с начислением штрафных балов. Да, можно на этом набрать достаточное количество непогашенных штрафных баллов и заработать бан. Но для этого надо несколько раз проигнорировать неофициальное предупреждение (не влекущее никаких последствий) и потом еще пять раз за короткий срок получить официальное предупреждение. Если человек настолько непонятлив, то что тут поделать.

Если же у кого-то сложилось мнение, что за коверканье фамилий на форуме предусмотрен бан, я могу предложить только две вещи - показать где это написано, либо внимательнее прочитать правила и разъяснения. Все уже было написано несколько раз. Если кто-то попался на манипуляцию senshru, который вычистил профиль после первого же указания на то, что по новым правилам такие вещи не приветствуются, то я еще раз подчеркну - никаких штрафных санкций к нему не применялось. Ему было просто указано на правила, и что коверканье двух фамилий в рамках одной строчки с даты их принятия на форуме не приветствуется. Дальнейшее - его персональное решение, в котором нет вины ни администрации, ни правил, ни других пользователей.

23. Регистрация
    19.03.2013

Я тоже не собирался шутить. У нас на форуме пишут человек 10. Теперь минус один (или 2).
    А парой лет ранее желание что-либо писать отпало у половины десятка достаточно активных пользователей.

И да, это случилось по разным причинам, а не только из-за изменившейся атмосферы. Но спешу поправить твоё мнение по более раннему утверждению: отнюдь не только у админской четвёрки пользуется поддержкой решение что-то менять.
    Недавняя жизнь на форуме однозначно требовала модерации. Снобизм, чувство элитарности (Помнится, в первые дни моего появления на форуме у меня спросили, а действительно ли я искренно верю, что будучи новичком имею право высказывать какое-то полярное мнение. Я верил, да, к тому же меня пробить этим было сложно. А вот многих людей — вполне реально), нагнетание подавляющих, гнетущих настроений, обилие мата (и я сейчас говорю о его избыточности, а не о самом факте) и изредка даже оскорблений — все эти черты не придают вистов нашему форуму (а отсюда и сайту) для большинства, зато для этого же большинства они являются негативными индикаторами. Если кто-то здесь находится только потому, что ему можно матным или нематным образом кого-то «опустить», то лично от себя буду рад его проводить; надеюсь, у нас таких пользователей нет. Вообще, в идеальном мире поведение и рисунок общения должны модерироваться внутренними ограничителями человека, но уже тысячелетия назад было показано, что это не возможно.

Ну и по принципу "сказал А, говори и Б", то на мою низкую активность в первую очередь влияет сократившееся время (порой приходишь к обсуждению на пару страниц, желаешь ответить, а это было уже пару страниц назад, многие мои тезисы уже указаны кем-то, да и обсуждение уже затёрто).
    Однако это не является объяснением, почему просматривая в онлайне большинство матчей, меня не тянет ничего писать в темах-онлайнах.
    Я искренне верил, что желание что-то писать отпало исключительно из-за той атмосферой тихого безумия, которая здесь родилась во время полуфинальной / финальной кубковой серии, создала абсолютно угнетающие настроения в обсуждениях, увела всё в одну нехоккеющину вместо конструктивных диалогов, и всё это не умирало очень долго. Боюсь соврать, но у Петровича, кажется, тоже изначально было похожее видение на тот момент.
    Да, это было явно основной причиной из тех, что касаются проблем ТБЛ.ру, которые я видел.
    Но опять же. Это всё преимущественно уже ушло, к тому же с онлайнами матчей не сильно было связано. А отмечаться там всё как-то и не желается. Не берусь сходу сказать, почему (возможно я сам и есть дурак), но отмечу, что зачастую появляется впечатление, что мы там не для совместного обсуждения матчей, а для спама рандомного набора букв и бессмысленного внутряка (понимаю, что это крайне сейчас грубо с моей стороны, поэтому сходу извиняюсь, что подобное утверждение всё же прозвучало).

24. Регистрация
    05.06.2015

Не ну в игровых темах да - сначала "рандомный набор букв", восклицания, эмоции (с упоминанием Днити, Бревнова, Поленкоса и пр.), а когда матч позади, тут уже обычно и начинается конструктив (в этой же теме). Как-то так.
    "Шпорт - это зызнь"

25. Регистрация
    27.08.2016

...парни, я тут человек по-своему чужой, ибо Лётчик и всё такое... но и по-своему свой, ибо наблюдаю за развитием сего ресурса с момента его становления... и обладая 14-ти летним опытом модерирования хоккейных форумов (нхл.ру - хексталл.ру - о&b.ру - викифлайерз.нет) могу сказать, что задуманное Челей сотоварищи наведение порядка есть естественный и единственно правильный процесс... если вы не хотите по уровню общения скатиться до уровня vk.com или sports.ru, то сии правила нужны... принимать их или нет для себя - вопрос вашего эго... тот, кто в первую очередь думает о сообществе (сиречь, команде - пусть даже и болельщицкой), тому эти правила принять не сложно... это вопрос уважения друг к другу и команде, которую ты представляешь...
    ...у меня на викифлайерз.нет правила ещё жестче (http://forum.wikiflyers.net/index.ph...вила-Форума.2/), но это необходимость, доказанная временем и опытом... и если вы не хотите, чтобы люди уходили, не хотите, чтобы были конфликты и ссоры, не хотите превращать ваш "дом" в помойку, то стоит унять своё эго, принять эти правила и постараться следовать им... желаю всем здешним форумчанам достойно пережить эти изменения и суметь искоренить те вредные привычки, которые были накоплены за долгий период вседозволенности...
    ...доклад окончил... ... с уважением и прочим хардкором...

=Лис=

+ Ответить в теме

Закладки

Закладки