+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52.

Тема: О новых правилах

1. Регистрация
    13.08.2002

О новых правилах

Уважаемые пользователи!

С большой радостью информируем вас, что период хаоса и анархии на форуме сегодня завершен. Администрация форума сегодня единогласно приняла правила поведения на форуме российского фан-клуба Tampa Bay Lightning и ввела их в действие. С сегодняшнего дня выполнение данных правил обязательно для каждого зарегистрированного пользователя. За их нарушение предусмотрено применение наказаний.

Прежде чем продолжить чтение нестоящего текста, убедительно просим вас ознакомиться с правилами по данной ссылке: http://forum.tampabaylightning.ru/showthread.php?21165

Текст правил доступен каждому пользователю из меню в верхнем левом углу шапки форума.

Теперь, предполагая, что вы ознакомились с правилами поведения, администрация считает необходимым дать некоторые пояснения.

Первое. Данные правила не являются предметом обсуждения. Они разработаны и приняты, и с сегодняшнего дня – обязательны для исполнения всеми зарегистрированным пользователями.

Второе. Данные правила являются результатом совместной работы администрации форума в лице пользователей Boot, Petrovich, Chelya, а также пользователя Grant, который хотя и не обладает административными полномочиями на форуме, на правах со-основателя российского фан-клуба участвует в работе над всеми значимыми изменениями в его работе. Решение о необходимости разработки данных правил было принято единогласно, все представители «рабочей группы» дали свои предложения по форме и содержанию правил, формулировкам конкретных пунктов. Совместными усилиями был разработан окончательный текст правил, который был единогласно принят. Мы считаем, что «рабочая группа» состоящая из двух создателей российского фан-клуба, старейшего пользователя (за исключением создателей) и ведущего разработчика сайта в настоящий момент является достаточно представительной, чтобы оспаривать ее право разрабатывать и вводить в действие правила поведения.

Третье. Правила вступают силу с момента их опубликования. Никто не будет наказан за действия, совершенный до введения правил. Дату и время введения правил вы можете увидеть в верхнем правом углу окна правил. Тем не менее, администрация берет на себя обязательства с течением времени привести в соответствие новым правилам, как минимум, хронологически последние посты, опубликованные на форуме нашими пользователями.

Четвертое.С момента публикации правил вступает в силу и политика в отношении нарушителей, прописанная в правилах. Все члены администрации имеют равные права на вынесение предупреждений и блокировку (бан) пользователей. Все члены администрации подтверждают свою готовность накладывать наказания на нарушителей. В связи с этим мы не рекомендуем пользователям проверять насколько всерьез вводится новая внутренняя политика сайта. Всерьез.

Пятое. В связи с введением данных правил и наказаний за их нарушение, отменяется ранее действовавшая политика изоляционизма, оказавшаяся ошибочной и ставшая одной из корневых причин приведших к атмосфере хаоса, анархии и безнаказанности, воцарившейся на форуме. После публикации правил все ограничения на чтение форума незарегистрированными пользователями будут отменены. Исключение составляет только модераторский раздел, доступ к которому имеют только члены администрации.

Шестое. Причины, приведшие к введению правил и наказаний за их нарушения члены администрации изложили в этой теме - http://forum.tampabaylightning.ru/showthread.php?21164 Если у вас остались какие-то вопросы о причинах введения - спрашивайте в этой теме, администраторы будут рады дать дополнительные разъяснения.

Седьмое. Если у вас есть какие-то вопросы о том, что конкретно значит тот или иной пункт правил - администраторы с радостью разъяснят его положения в данной теме. Тем не менее, повторяем самый первый пункт - правила не являются предметом обсуждения. Предложения по их отмене, корректировке, сокращению, расширению и т.д. не принимаются. Данные вопросы администрация будет решать самостоятельно. В этой теме приветствуются вопросы только по значению тех или иных пунктов правил и порядку их применения.

Желаем вам приятного общения на российском фан-клубе Тампы и пусть наконец Тампа выиграет свой второй Кубок Стэнли.

С уважением,

Boot, Chelya, Grant, Petrovich

2. Регистрация
    04.05.2008

Ужас какой)) Единственный плюс, что больше мы не увидим эти ужасные картинки с одной лёгкой на передок барышней... по имени Саша)

3. Регистрация
    15.11.2010

Со своей стороны подтверждаю, что участвовал в создании данных правил, находясь в здравом уме и трезвой памяти, и что банхаммер отныне заряжен И давайте жить дружно.
    Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: "Какая сила характера!" Но никто не сказал ничего.

4. Регистрация
    13.08.2002

Тоже подтвержаю, что работал над правилами и что готов работать банхаммером при необходимости. При этом выражаю надежду, что такой необходимости не возникнет.

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

5. Регистрация
    13.08.2002

Разъяснения о том почему случилось то, что случилось я дам здесь, а не в теме про бан Полиморфа, поскольку вопрос на который я буду отвечать касается принятия новых правил, а не бана Полиморфа. Тему бана Полиморфа я в этом сообщении, разумеется, буду вынужден затронуть, но все-же, в целом это касается другого вопроса. Также обращаю внимание, что я объясню только свою точку зрения на принятие правил, поскольку я за это несу ответственность и мне применять соответствующие меры.. Другие участники процесса - если захотят что-то сказать за себя - скажут.

Еще раз повторюсь - вопрос о пересмотре правил, их отмене или корректировке не стоит. Правила приняты и их выполнение будет контролироваться. За нарушения будут выноситься наказания. То, что написано ниже - никак не изменит данного факта. То, что я пишу свое мнение по поводу их принятия - никак не говорит о том, что я сомневаюсь в принятом решении. Просто это дурная привычка - пытаться объяснить свою позицию, когда я вижу, что кто-то ее не понимает. Это одна из причин того, что привело к данной ситуации (о ней писал камрад Бут - мне надо свое мнение вбить гвоздями в голову, пусть даже человек с ним не согласится в итоге, но у меня должна быть уверенность в том, что он, как минимум, понял мое мнение). Я даже специальный пункт в правила включил - для себя. 2.10. Многократное повторение одних и тех же доводов в рамках одной дискуссии. Если вы не можете привести новые аргументы - подумайте, возможно, что приведенных ранее аргументов уже достаточно. Во всяком случае повторять их из раза в раз не стоит. Поэтому, чтобы долго и разными словами не повторять одно и то же в разных темах - напишу один раз здесь. Главное, чтобы комп не завис. Крайне обидно будет.Так или иначе, когда я вижу, что мое мнение не понимают (не не принимают, а именно не понимают) я рефлекторно старюсь его разъяснить. Дурная привычка, согласен. Но я не могу как некоторые стукнуть кулаком по столу и сказать: "Я тут админ, блеать! Будет так, как я сказал, и мне по понимаете ли вы почему или нет". Хороший скилл, но я им не обладаю.

Первое, что я бы хотел сказать. Во всей ситуации, сложившейся на форуме 90% - моей вины. 10% - Путина. Но не более. Остальное - вина моя личная и персональная. Череда моих неправильных решений и действий привела нас туда, где мы находимся. А находимся мы вовсе не там, где бы мне хотелось нас видеть. Поэтому я постарался ответственность за это решение разделить с коллективом. Но в конечном итоге отвечать за это решение все равно мне. Возможно, оно тоже окажется неправильным. Ну, значит судьба такая. Хотели как лучше, получилось как всегда. Но отменять или корректировать его из-за того, что кто-то считает, что я под удобным предлогом избавляюсь от неудобных мне пользователей, я не буду.

С самого начала существования сайта у меня было желание чтобы площадка для общения болельщиков Тампы была лучшей площадкой для болельщиков Тампы. Хотя их было на тот момент три с половиной калеки (собственно, Бут, Грант, я и ViD, который уехал жить в штат Огайо и снова топит за команду Джона Тортореллы). Подчеркиваю - лучшей. Не самой "прогрессивной", не самой "демократичной", а лучшей. Чтобы зашел болельщик условного Питтсбурга, посмотрел и, почесав репу, сказал: "да, действительно - это лучшая фанатская площадка, которую я видел". И, собственно, именно это амбициозное желание и привело нас в итоге туда, куда привело. Это, наверное, само по себе снобизм, так что стоит ли удивляться, что и снобизм нашего уютненького форума немного зашкаливает? Впрочем, я пока об истории, а не о выводах.

Возможно, уже даже Бут и Грант не помнят, но у самой первой версии форума (которая еще работала на cgi, а не на php, и хранила пароли в текстовых файлах в незашифрованном виде) были правила поведения. Я сам не вспомню, что там было написано. Но что- то было. Что-то про уважение. И про то, что материться можно. Ну да не суть. Примерно через год после появления нашего сайта, в пику нхл.ру дедушка Хекс создал сайт имени себя, а точнее своего любимого игрока - hextall.ru. Сайт был посвящен Филадельфии. И имел форум. И форум сей был создан как альтернатива нхл.ру после конфликта болельщиков Филадельфии и Эдмонтона с администрацией нхл.ру и их исхода с оного ресурса. Все-таки наш сайт появился в большей степени из-за желания сделать лучшее место для болельщиков Тампы, а не в качестве альтернативы нхл.ру (хотя и это тоже частично, ибо я был среди тех, кто был яростным противником коммерциализации нхл.ру и правило, что здесь не будет никакой рекламы мы блюдем до сих пор). Так или иначе, но при создании хексталл.ру, там в принципе позиционировалось, как свободное от всяческого модерирования места. Полная свобода.

Разумеется к Хексу ломанулись многие из тех, кто раньше зависал на нхл.ру, но был недоволен политикой, проводимой вв. Там основная проблема была в глобальной коммерциализации площадки, появлением рекламы где можно и где нельзя, появлением платного контента. Но и проблемы с правилами тоже были. Филадельфийцы очень обижались на то, что им не разрешают называть Торонто - Дерьмо Кленовое. А маслята - на то, что им не разрешали размещать гифки с мальчиком, писающим на эмблему Калгари. Да. Так вот многие ломанулись с Хексу. Я тогда дико по этому поводу расстраивался. Наш сайтик и форум существовал больше уютненького Хексталла. А все сразу ломанулись туда. Я тогда был молодым и не совсем понимал, что это, в общем-то следствие того, что болельщиков Филадельфии тупо больше, у них есть регулярные оффлайн развлечения, типа футбола у дедушки Хекса на работе с последующими посиделками в тошниловке на Алексеевской. Я в этих мероприятиях тоже регулярно участвовал. Ну, и короче, я решил, что все дело в том, что хексталл.ру позиционирует себя как сайт на котором можно все, а у нас какие-то правила про уважение и прочая бредятина. И, разумеется, беря пример со старших товарищей, я при переходе на другой (еще не этот) движок форума, ни о каких правилах уже не помышлял.

В тот момент "лучшесть" мне стала представляться как вседозволенность. Там где пользователю можно все и нет никаких ограничений - там ему и лучше. Анонимная имиджборда типа ДваЧ и прочие такие замечательные вещи с кучей последователей.

Чем все закончилось для хексталл.ру все прекрасно должны помнить. Началось с того, что дедушка Хекс перессорился со всеми филадельфийскими болельщиками, которые приходили на хексталл.ру безвозбранно пофлудить на всяческие отвлеченные темы с обилием матершины. Уже во время плейофф-2004 отношения их наколились до такой степени, что я помню, Грант меня даже спрашивал - что произошло у них. Два главных болельщика Филадельфии с нхл.ру в лице Ватсона и Хекса, во время просмотра вместе с нами Финала Конфы в Метле не то, что не сидели вместе, но даже не здоровались и не общались. С нами (мной и Грантом) - общались. Между собой - нет. Потом, году в 2006м дедушку Хекса и вовсе бортанули от его детища. Сначала от сайта остался только раздел "ФК хексталл.ру", где писалось о успехах и неудачах футбольной команды форума, а затем и вовсе один только форум. Какое-то время сайтом с говорящим именем хексталл.ру рулили болельщики Эдмонтона (!!!). Там по прежнему можно было все без ограничений. И, собственно, это была помойка до такой степени, что году в 2007, некоторые болельщики Филадельфии создали оранджэндблэк, где установили четкие правила поведения и за их нарушения стали там даже банить - немыслимое для хексталл.ру. Кстати, вот в их правилах есть то, чего, наверное, не хватает нашим правилам: "Ввиду того, что одна и та же фраза, в зависимости от понимания того или иного пользователя, может быть как безобидной шуткой, так и прямым оскорблением, администрация оставляет за собой право трактовать определение "оскорбление" во всех случаях на своё усмотрение." Ну а хексталл.ру, разумеется, счастливо прекратил свое существование.

Но у нас как раз в тот момент наблюдался типа расцвет - начали приходить новые (теперь уже старые) пользователи в лице Петровича, Полиморфа, Деваса, Раффа, alextampa и т.д. Пошла движуха. Ну и я, разумеется, ошибочно связал это именно с тем самым отсутствием правил, хотя уже и видел в какую помойку и гадюшник превратился хексталл.ру.

Это была моя глобальная ошибка. Глядя на хексталл.ру я решил, что "лучшая площадка для болельщика Тампы" - это та, где не действуют никакие правила. А затем, глядя на то, как на сайт, не обремененный правилами стали приходить новые болельщики Тампы, я уверился в этом мнении. И до последнего времени свято верил в эту ошибочную идею, хотя сомневаться в ней начал раньше.

И это моя вина. Ничья больше.

Первые "звоночки" что мы движемся не в том направлении для меня прозвучали, когда некоторые знакомые мне еще со стародавних нхл.ру-шных времен люди, болелющие за другие клубы (в частности за Торонто, в том числе и зарегистрированные на сайте), в разговоре со мной, когда я им предлагал участвовать в обсуждении общих событий в НХЛ, отвечали, что у нас тут больно много мата. Наверное, тогда появилась вот эта тема http://forum.tampabaylightning.ru/showthread.php?15188 Да, тогда изначально речь шла только о мате. Ибо были определенные разговоры, которые касались именно мата. Только мата как такового.

Следующий звонок прозвенел еще до легендарного "бостонского инцидента" (см. п. 3.9 действующих правил, ноги у которого растут именно из этого инцидента). Было в кругу администраторов обсуждение поведения одного конкретного пользователя, который в одной из игровых тем стал переходить на личности в адрес некоторых других конкретных пользователей. Я тогда занял позицию, что ни один болельщик Тампы на этом форуме забанен не будет. Это форум для болельщиков Тампы, это лучший форум для болельщиков Тампы и никаких наказаний к болельщикам Тампы тут не будет. Ограничился только внушением через личку соответствующему пользователю. Но отложилось.

Следом прилетел "бостонский инцидент". Автором стал другой пользователь. Который получил дружное, в общем-то порицание здесь, на форуме. И тогда же (собственно, благодаря этому инциденту) "слава" о нашем форуме, который я видел в качестве "лучшего места для болельщиков Тампы" полоснула мне ножом по сердцу.

Затем был инцидент с Дацюком. Инцидент, который заставил меня сделать две вещи - одну правильную, другую ошибочную.

Правильная - я пошел и извинился за наш форум перед болельщиками Детройта. Кто-то может считает это ошибочным, но само это действие я считаю правильным. Ошибочным в этой истории из двух серий я считаю, собственно, серию вторую - свое требование извиниться за некорректное высказывание от болельщиков Детройта. У них свое мнение и по поводу себя и по поводу своего форума. Это их право. Я в той ситуации повел себя глупо - требуя извиниться за то, за что они не чувствуют себя виноватыми. Я же в ситуации с инцидентом с Дацюком чувствовал виноватым себя. Я сделал этот форум. Я решил сделать его "лучшим местом" путем отмены правил. Я последовательно защищал автора слов о Дацюке от всяческих нападок, мотивируя это классическим "мы в ответе за тех, кого приручили" от Сент Экзюпери. Значит и вина за инцидент была на мне. То, что я пошел и извинлся - было одно из немногих моих правильных решений относительно форума.

А вот неправильное - это политика изоляционизма, которую я ввел после этого инцидента. У меня кровью сердце обливалось, когда я читал про наше "лучшее место для болельщиков Тампы" как о "форуме гопоты". Но я по-прежнему был уверен, что я прав и "лучшее место для болельщиков Тампы" - это то, где их никто не принуждает к выполнению каких либо правил. Особенно в игровых темах. Где эмоции.

А потому, я принял второе глобально неправильное решение - ввел политику изоляционизма. На самом деле - инфантилизма. Поскольку это логика ребенка "я не вижу - значит и меня никто не видит". Или в данном контексте "никто не видит, значит нет проблемы".

В итоге, я абсолютно четко понимаю, что именно это решение стало гвоздем в крышку гроба той самой теплости и ламповости о которой пишет Петрович. Поскольку с каждым постом и с каждой темой, уровень агресси в темах начал нарастать ровно с этого момента. В итоге сейчас в игровых темах нормой считается то, что во времена выхода в Финал Конфы имени Ги Буше (когда, собственно, уже тоже все были далеко не ангелы), не могло бы и прозвучать.

Наконец моя третья глобальная ошибка была истерика по факту поражения в Финале. Я не отказываюсь от тех слов, которые я тогда написал. Т.к. то мое мнение сильно не изменилось. Неправильно было просто его высказывать. Тем более так агрессивно, как я это сделал. И потом каждый раз к нему возвращаться. Это создало дополнительный эффект какого-то сюрреалистического пиздеца поверх той агрессивности и снобизма, куда скатился к тому моменту форум. Все это сектантство с Тамагеддоном и светлым будущим - было тем, что я думал по сути, но также и тем, что не стоило так активно педалировать. Поскольку это только внесло в общую обстановку анархии, спровоцированной отсутствием каких-либо правил, тотальным нигилизмом и снобизмом и усиленную политикой изоляционизма, дополнительные крайне негативные ветры. Правы, абсолютно правы Бут и Грант - моя манера дискуссии является, скажем так... радикальной. А когда мое мнение еще и не добавляет присутствующим оптимизма. Ну, в общем понятно. Отчасти поэтому - наполовину сознательно, наполовину подсознательно появилась Дюдюка. Я много раз пояснял причины ее появления - я хотел иметь возможность говорить то, что я думаю (а думал я то, что думал - и тут уже ничего не сделаешь, и, повторюсь, отказываться именно от мыслей и говорить, что сами мысли были неправильными - я не буду, ибо так не считаю), и чтобы это не ассоциировалось со мной. В оправдание себе, могу сказать только то, что слышал от Бултера в оправдание Полиморфу. Эмоции. Для меня то поражение стало трагедией. Как боельщик, я его до сих пор еще не переварил и не признал, хотя прошло уже... Но это ни в коем случае меня не оправдывает. Я не должен был все это устраивать (хотя в третий раз повторюсь, от того, что я думал и сказал, я не отказываюсь как от неправильного - неправильное было поведение, сами мысли - история другая). И это подняло градус неадеквата до точки кипения. Наш котел закипел, и, будучи изолированной системой, стал накапливать избыточное давление.

Если кто не помнит, я достаточно часто и достаточно давно (еще даже до "бостонского инцидента") вяло призывал к тому, чтобы следить за своими языками. Выискивать сейчас свои призывы мне достаточно сложно, т.к. сложившаяся достаточно неудобная система общения в режиме "гостевой книги", когда в течение сезона все подряд пишется в одном треде, не располагает к удобному поиску сообщений, а функция поиска на форуме в достаточной мере убогая (или просто я ей пользоваться не умею). Но я думаю, большинство из вас помнит, что я к этому призывал. и призывал не единожды. Но я все искренне верил, что это "лучшее место для болельщиков Тампы" и, соответственно - болельщики Тампы - самые лучшие и стоит мне сказать, как у всех взыграет совесть и все сразу начнут вести себя корректно.

А по факту я наблюдал, что общение становится все агрессивнее, оскорблений становится все больше, а болельщиков, собственно, которых по логике происходящего (куча русских игроков, выходы в Финалы Кубка, Финалы Конференции) должно становится все больше, по факту становится все меньше (Бут, Грант, Петрович, Рафф, Тексан, Нико, Мудрый, Алекстампа - люди, которые когда то определяли лицо этого форума либо не пишут вообще, либо пишут крайне периодически). К новичкам - тотальный игнор. А на некоторых прям открытый назед (опять же в некоторых случаях по моей вине - помнится одному болельщику, который начинал что-то писать с ходу так в лоб: "а ты мил человек, часом не Дюдюка?"... в итоге он не поняв, что ответить на этот вопрос, так больше на форуме и не появлялся). Круто мы становимся "лучшим местом для болельщиков Тампы", да? Некоторые люди (женского пола) со спортс.ру, которые начали поддерживать Тампу "за Васю", зарегистрировались тут, что-то написали, а потом пропали. А когда я спросил в чем проблема, ответ был уже известный - "слишком много мата". А уж если говорить о болельщиках других команд, которые по первоначальной задумке должны были зайти сюда и охуеть от крутости нашего ресурса (да, я знаю, что это тоже снобизм чистой воды), и вовсе избегают форум, как черт ладана. И мне это все больше и больше начинает напоминать судьбу хексталл.ру. Именно поэтому я на нем так подробно остановился. Там тоже пользователи считали главной ценностью ресурса - возможность безнаказанно материться и оскорблять всех, когд Б-г на душу положит.

А на большинстве (подавляющем большинстве) форумов, даже хоккейных, мат запрещен или полностью или частично. Вот, к примеру цитата все с того же оранджэндблэк, который почему-то многие наши пользователи ставят в пример, как образчик (при том, что там того, что им приписывают нет и в помине): " Администрация не поощряет употребление пользователями нецензурных и грубых выражений в любом контексте. Чрезмерное употребление таковых, даже не в адрес конкретного пользователя, администрация оставляет за собой право рассматривать, как нарушение."

В общем, в итоге, я наконец-то прозрел и понял, что "лучшее место для болельщика Тампы" - это не там, где можно срать, где угодно, а то, где можно срать так, чтобы это никому из присутствующих не мешало. Так появилась эта тема. http://forum.tampabaylightning.ru/showthread.php?21078 По сути именно в ней был сформулирован посыл, за который сегодня получил бан Полиморф. 5 декабря 2016 года. Полгода назад. Это к вопросу о том, что для кого-то это стало "внезапным". Это отнюдь не внезапно. К пониманию этого я шел давно, но до последнего отчаянно цеплялся за мысль, что "лучшее место для болельщика Тампы - то, где нет правил".

Последними двумя каплями стали история с Сергачевым, которую я формулировал (На рускоязычном форуме болельщиков Тампы игрока Тампы опускают за то, что он русский) и Костиным (который не только хоккеист, но который до позавчера был еще и болельщиком Тампы - той самой боевой единицей, для которых создавался этот сайт и форум... теперь то он станет большим фанатом Сент-Луиса, но дела это не меняет). Я понял, что мы пришли к варианту того самого хексталл.ру. С той лишь разницей, что там предметом обсуждения было все, что угодно, но не хоккей и не Филадельфия, а у нас формально - пока все-таки Тампа, но по сути содержания дискуссий, состоящих из оскорблений, матершины и прочих замечательных вещей существенно больше, чем наполовину, тот же хесталл.ру в период своего падения, вид в профиль.

Поэтому, собственно, я понял, что от розовых очков придется отказаться. Если я по-прежнему хочу, чтобы это было лучшим местом для болельщиков Тампы, а не для конкретных пользователей, то надо не просто сказать, что срать надо так, чтобы другим не мешало, а сказать, что срать здесь вообще не надо, а насранное - таки убрать. Я по прежнему, хочу, чтобы этот форум был лучшим местом для болельщиков Тампы. Все то же самое. Но. Я больше не считаю, что болельщики Тампы органичиваются теми пользователями, которые зарегистрировались здесь в период 2008-2013 годы и не покинули это место в связи с теми самыми негативными проявлениями, которые я описал в тексте выше.

Еще раз, 90% вины в происходящем лежит исключительно на мне (10% - на Путине, ибо без луноликого никуда, хотя это и можно расценить как нарушение п. 3.4. правил). Я не пытался оправдаться в тексте выше. Я пытался объяснить как я пришел к тому, к чему пришел. И почему я изменил свое мнение, которое у меня было лет 14, как минимум (относительно того, что лучшее место - там, где нет правил). Это было заблуждение. И да, я понимаю, что из-за того, что оно было настолько закосеневшим, сейчас будет особенно больно что-то менять. Но я также понимаю, что при выборе между таким форум, в какой он превратился сейчас (с оскорблениями, и прочим блэкджеком и свободными женщинами, про который у всего интеренета мнение как о месте сборище гопоты, где очень много мата) и никаким форум, я лично предпочту второй вариант. Как минимум, я не буду каждый раз чувствовать свою вину за ту помойку, в котороую он сейчас превратился.

Еще раз повторяю - я не обвиняю никого из пользователей в том, что произошло. Вина только на мне. Анархия - это естественное положение, к которому стремится любое общество, которому дали полную свободу и не объяснили, что с ней делать. А хаос - это то, из чего мы все произошли, если верить религиозным книжкам. Виноват в произошедшем я (ну и Путин, да). Но я понял, что вариантов у меня собственно два - либо исправить, либо убить. Если получится убить вследствие попытки исправить - значит судьба такая. Это к тому, что я к этому морально готов. Не буду за других, кто помог принять это решение, но у меня такая готовность есть. Если из этого места не получится сделать "лучшее место для болельщиков Тампы", значит и не нужно оно вовсе. Но это должно быть лучшее место для болельщиков Тампы. Для девушки из Уфы, которая болеет за Василевского, для мальчика из Майкопа, который болеет за Кучерова, за дедушку из Усть-Педрищенска, который болел персонально за Мэтта Карла, для Клима Костина, в конце концов. В общем, для всех болельщиков Тампы, а не только и исключительно для тех, кто зарегистрировался тут в 2008-2013 году и по привычке обкладывает хуями Сашу Овечкина, и считает, что его лишают единственной ценности в мире, заставляя обкладывать Сашу не хуями, а чем-то слегка более приличным.

Собственно, я боялся, и одновременно был почти уверен, что в конечном итоге все это сведется к теме "Челя против всего форума", благо за эти 15 лет случаев моего неадекватного поведения было достаточно. Что тут греха таить то. ТОже моя вина. Чья-ж еше. Поэтому я и не ожидал особо, что кто-то воспримет иначе. Пытался перестраховаться и заручиться поддержкой. Но в конечном итоге - мне за все это отвечать.

Сильно я боялся и первого бана на форуме. Ну, формально он был не первым. Первым был господин Каверин (и да, я по-прежнему уверен, что это был кто-то из участников телеграмовского чатика - таких "совпадений" в обычной жизни не бывает), но его забанил Бут. А после него был наш друг с Монреаля, который так скоропостижно лишился возможности сказать, что он думает по поводу трейда Друэна на Сергачева. Да и болельщиков Тампы доводилось банить. Или что по вашему случилось (технически) с Дюдюкой?

Но вот именно банить первого болельщика Тампы за нарушение правил было страшновато. Кто-то считает, что бан был слишком жестким наказанием? Возможно. Не знаю. Фраза Полиморфа была именно тем, в чем я вижу главное зло, случившееся с форумом. Здесь оскорбление - это универсальная форма реакции на что либо. Может кто-то видит главную проблему в снобизме. Кто-то просто в большом количестве мата. Я лично - именно в этом. Оскорбление - как основная форма выражения своего мнения о событии. Если Мюррей сделал неправильный выбор на драфте, то он обязательно мудак и заебал. Если Шустр обрезался - то он не просто подставил команду - он обязательно охуел и чешская залупа. Если Вася пусканул плюху - он не просто ошибся (что случается с каждым вратарем) - он долбоеб и щелкал ебалом. Если русский деф - то обязательно баст. Это, конечно же, не оскорбление. И на бан за это можно будет нарваться, только если уж совсем неадекватно использовать это клише. Но очень наглядно демонстрирует то, о чем я говорю. Если Питтсбург - то значит на допинге. Если во вконтакте - значит глоры. Вот эта однозначность суждений и, главное, однозначность и формат публичного выражения оного. Вот в чем я вижу главную проблему.

Я с самого начала готовил себя, что эти правила придется применять. Против болельщика Тампы. В том числе и чтобы продемонстрировать на деле серьезность намерений. Можно ли было в случае с Полиморфом ограничиться предупреждением (как схватил Девасатор)? Наверное. Но не потому, что это типа "невинная шалость" - повторю именно в таких высказываниях я вижу основную проблему. Если ошибка - то сразу оскорбление. И еще ведь никто до конца не знает, что это ошибка. Я тоже недоволен этим выбором. Ну а вдруг это "новый Кучеров"? Про Кучерова ведь тоже было однозначное суждение того же Полиморфа, что это потерянный пик. Но даже если и ошибка. Почему ошибка и сразу оскорбление? Это то, что и ведет форум туда, куда он движется. Является ли фраза Полиморфа большим криминалом? Да, наверное, если сравнивать с "бостонским инцидентом" или "инцидентом Дацюка" - этот вариант все-же мягче. Но почему планку наудо ставить по самым худшим примерам? Почему бы не пользоваться правилом разбитых окон? Поэтому я наложил на Полиморфа малый штраф. Это два дня бана.

Я надеюсь, что сам Полиморф не будет обижаться, и считать, что это что-то личное по отношению к нему. Могу уверить, что такой же бан получил бы даже Грант, если бы это прозвучало из его уст. Поэтому, я надеюсь, что даже если Полиморф по итогам этого эпизода решит не возвращаться больше на сайт, хотя бы обид у него не останется. Особенно с учетом его собственных слов в этой теме http://forum.tampabaylightning.ru/showthread.php?21164
    Цитата Сообщение от PolymorpH Посмотреть сообщение
    Больше стало новых людей, больше стали оскорблять своих игроков, игроков соперника, болельщиков соперника. Тут я не советчик, лично мне это не нравится, я стараюсь таким не страдать.
    На этом, я полагаю все.

Еще раз излагать те же аргументы я не буду. Кто захотел - понял, кто не захотел - нет. Тем более п. 2.10 правил повторять одну и ту же аргументацию мне прямо не рекомендует.
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

6. Регистрация
    05.07.2010

На самом деле, я сам собирался выписать наказание Полиморфу, но был занят с утра и прощелкал.

P.S. Челя, конечно, красавчик — всю вину взял на себя, но конкретно по матам и оскорблениям как минимум процентов 30% лежит и на мне. Я злой на язык, Шустр не даст соврать. Но да — это привело нас туда, куда привело, что мне крайне не нравится. Поэтому теперь будет так и только так — как в правилах.
    -=< Секта Свидетелей Светлого Будущего и Последний Кубковый Поход >=-

7. Регистрация
    19.02.2012

Цитата Сообщение от senshru Посмотреть сообщение
    Орлоффу вши 5.1 млн с барского плеча отсыпали на 6 летов. Вот примерно и прикидывайте, какие у алльзнера хотелки.

Пока предупреждение без занесения. Со скидкой на длительное отсутствие на форуме и, возможно, пропуск из виду принятия новых правил, а также тем, что правила говорят о частом употреблении искаженных имен игроков..
    2. На форуме не приветствуется:
    2.8.Частое употребление искажённых имён и фамилий игроков, названий команд. Мы горячо приветствуем остроумные прозвища, как и вообще любой здоровый юмор, но не нужно коверкать фамилию игрока просто ради того, чтобы принципиально не писать его настоящую фамилию.

Рекомендую ознакомиться с правилами по ссылке выше полностью.

За следующее искажение фамилий игроков ради искажения - будет вынесено полноценное предупреждение со штрафными балами. Накопление штрафных балов ведет к автоматическому бану даже в случае, если не было грубого нарушения правил (как в случае с Полиморфом).
    почему то, не сомневался, что будет придирка. Не мат, не оскорбление. Впрочем, пофиг.
    Ну ок.

8. Регистрация
    01.10.2014

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо. Оставьте платежку в покое. Пусть Нюрки, выкупившие контракт Жирарди тут же взваливают на себя еще больший контракт Шаттенкирка.
    Челя, а Нюрки - это ли не искажение ради искажения?
    Ибо паразиты, живущие в волосяном покрове - в перспективе бан, а это, видимо, у нас здоровый юмор.

Все, понял, что причина была в Фамилии, но кто знает, что там будет в дальнейшем.

9. Регистрация
    26.05.2010

Цитата Сообщение от Rising Sun Посмотреть сообщение
    Челя, а Нюрки - это ли не искажение ради искажения?
    Ибо паразиты, живущие в волосяном покрове - в перспективе бан, а это, видимо, у нас здоровый юмор.

Все, понял, что причина была в Фамилии, но кто знает, что там будет в дальнейшем.
    Интересное замечание. интересна и реакция Доцента Чели))
    Во всяком случае, обзывать женским именем Нюра команду из бигсикс...как-то))
    http://forum.tampabaylightning.ru/image.php?u=35&type=sigpic&dateline=1306598868

10. Регистрация
    05.06.2015

Цитата Сообщение от senshru Посмотреть сообщение
    Орлоффу вши 5.1 млн с барского плеча отсыпали на 6 летов. Вот примерно и прикидывайте, какие у алльзнера хотелки.

Пока предупреждение без занесения. Со скидкой на длительное отсутствие на форуме и, возможно, пропуск из виду принятия новых правил, а также тем, что правила говорят о частом употреблении искаженных имен игроков..
    2.8.Частое употребление искажённых имён и фамилий игроков, названий команд. Мы горячо приветствуем остроумные прозвища, как и вообще любой здоровый юмор, но не нужно коверкать фамилию игрока просто ради того, чтобы принципиально не писать его настоящую фамилию.

Рекомендую ознакомиться с правилами по ссылке выше полностью.

За следующее искажение фамилий игроков ради искажения - будет вынесено полноценное предупреждение со штрафными балами. Накопление штрафных балов ведет к автоматическому бану даже в случае, если не было грубого нарушения правил (как в случае с Полиморфом).
    А не предупреждение ли это ради предупреждения?
    "Шпорт - это зызнь"

11. Регистрация
    13.08.2002

Отвечаю по пунктам.
    1. Это не придирка. Этот пункт правил был установлен специально для случаев, когда, и это подчеркнуто в формулировке пункта 2.8, пользователь принципиально искажает фамилию исключительно для того, чтобы не писать ее правильно. В правилах дословно записано: "не нужно коверкать фамилию игрока просто ради того, чтобы принципиально не писать его настоящую фамилию.". Этот пункт не распространяется как на уже устоявшиеся прозвища (Бревнов, Коба, Ягер, Лунтик, Азер/Изя и т.д), так и на случаи случайного написания фамилии с ошибкой. Конкретно в случае герра фон Насморка я не вспомню, когда последний раз им была написана фамилия какого-либо игрока без намеренного искажения. В данном случае никаких штрафных санкций применено не было. Но если тенденция продолжится - будут.

2. Нюрки, Деды, Филейчики, Жуки (и Тампоны, да) - устоявшиеся прозвища клубов. Употребление таких названий не рассматривается как намеренное коверканье названий. На эти случаи в правилах написано: " Мы горячо приветствуем остроумные прозвища".

3. Если у вас есть непонимания относительно правил - задавайте вопросы в соответсвующей теме, как это прописано в правилах. Когда я доберусь до компьютераа, все соответвующие посты (включая этот) будут перенесены туда. При отсутствии вопросов о трактовке тех или иных пунктов правил, как всем пользователям изначально было предложено, администрация по умолчанию считает, что правила полностью яны всем пользователям. В дальнейшем вопросы по правилам, написанные вне форума "работа сайта и форума" будут либо просто удаляться, как оффтопик, либо будут расцениваться как манипулирование правилами с ужесточением вынесенных наказаний, как это предусмотрено правилами. Правила вводиллись не для того, чтобы их обсуждать при каждом случае их применения.

4. Специально для герра фон Насморка, относительно того, что это не мат, не оскорбление. Да, действтельно, это не мат и не оскорбление. Именно поэтому на тебя не наложени вообще никакие штрафные санкции. Даже предупреждение тебе вынесено не официально. Однако, принципиальное коверкание фамилий - ради того, чтобы не писать настоящую,, а не потому, что имеется устоявшееся и общеупотребимое прозвище, с даты введения прави на форуме не приветствуется. Если есть желание понять почему - гугль по ключевому словосочетанию "теория разбитых окон" в помощь. Главной целью нововведений является борьба с оскорблениями (не матом, кстати), как универсальным способом общения на форуме. За оскорбления (кроме случаев, прямо прописанных в правилах, как исключение) будет бан. Сразу. За все остальные "разбитые окна" - будут иные штрафные санкции (кооторые суммируются и могут привести к автоматическому бану, да) на усмотрение администрации. В данном случае к тебе штрафные санкции примены не были. Если ты хочешь с этим поспорить, администрация в моем лице может вполне пересмотреть это решение.

5. Когда доберусь до дома я тогда более подробно напишу как, за что и в каком формате накладываются штрафные санкции, чтобы у всех было соответствующее понимание.

6. Еще раз.. Для всех. Все правила - что можно, что нельзя и что не приветствуется прописано.. Если вы не прочитали или прочитали частично, вины администрации в этом нет. Если у вас остались вопросы по правилам, но вы их не задали, несмотря на то, что мы горячо приветствовали все вопросы в соответсвующей теме - вины администрации в этом нет. Если ваши действия совершенно однозначно подпадают под описанные в правилах нарушения и вы пытаетесь это оспорить, упирая на то, чтонарушений других пунктов правил не было, администрация оставляет за собой право расценивать это как манипуляцию правилами,, с соответствующими выводами.

Если еще вопросы - задавайте в соответсвующей теме.

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk

12. Регистрация
    05.06.2015

Диктатора не сломить)
    "Шпорт - это зызнь"

13. Регистрация
    06.10.2008

Ну вообще-то он по делу все написал
    верим в лучшее!

14. Регистрация
    13.08.2002

Итак, еще раз, для всех, у кого еще остались вопросы по п. 2.8 правил.
    Со дня принятия правил, на форуме не приветствуется искажение фамилий хоккеистов исключительно из желания не писать их настоящую фамилию. В контексте конкретно поста senshru - в рамках одной строчки текста намерено искажены две фамилии, причем искажения не несут ровно никакой смысловой нагрузки, что можно было бы трактовать как остроумное прозвище. Просто изменены буквы, увеличено их количество. Это не остроумное прозвище и не здоровый юмор. К сожалению, судя по всем, пользователь senshru принял решение покинуть форум, вычистив всю информацию в своем профиле после полученного замечания. Это его решение и, повторюсь, я к подобным демаршам был готов. Во всяком случае, подобное решение лучше, чем демонстрация принципиального несогласия с введением правил путем постоянного злонамеренного нарушения правил в целях получения пожизненного бана.

В рамках п. 2.8 допустимым считается:
    - использование устоявшихся и общеприменимых (как на данном форуме, так и за его пределами) прозвищ, произошедших от искажения имени или фамилии игрока (Бревнов, Коба, Лунтик, Азер/Изя, Синди и т.п.)
    - использование устоявшихся и общеприменимых прозвищ, не являющихся производными от фамилий (Крысеныш, Плакса, Ныряльщик и т.д.)
    - использование устоявшихся прозвищ клубов, в том числе искажение их оригинальных названий (например, Дедройт, Нюрки, Филейчик/Филейные, Тампоны, Кошаки, Вши и т.д.)
    - первичное использование искаженной фамилии/названия клуба при условии, что это искажение несет смысловую нагрузку (примеры: "Браун называет себя в твиттере Brown(ov) за что на форуме его начинают называть сначала Браунов, а затем и Бревнов - дополнительная смысловая нагрузка "бревно", как хоккеист не могущий попасть в ворота с метра", "Slater Koekkoek , в русской транскрипции читается, как Кукку, получает с учетом неочевидности своего выбора на драфте и последующих мытарств прозвище Коекак", "Изя - как имя, обозначающее хитрого дельца израильской национальности, применимое к хитрому ГМу с созвучной фамилией" и т.д.)
    - очевидные опечатки (как было с Шоном Бергенхаймом некогда)

Таким образом, не приветствуется на форуме в рамках п. 2.8
    - намеренное искажение фамилии/имени/названия клуба исключительно с целью искажения (перестановка букв, замена букв, дублирование букв, пропуск букв) и не несущее никакой смысловой нагрузки, кроме самого искажения.

При этом, также обращаю внимание, что искажение фамилий, приводящих к оскорбительному звучанию (Вагинла, Чмаути и т.д.) администрация может также рассматривать как нарушение п. 3.5. Правил.

Есть ли у кого-то еще вопросы относительно трактовки п. 2.8 ?
    Возможно по иным пунктам правил?

15. Регистрация
    01.10.2014

У меня нет вопросов ни по одному из пунктов новых правил. Постараюсь с пониманием отнестись к любому наказанию, если оно будет ко мне применено.
    Непонятка вот в чем. Какая конечная цель преследуется? Быть может, если это будет более понятно, это не будет выглядеть так дико.
    К примеру, пользователи Ч., Б., П. и Г. решили, что стало слишком много мата, снобизма и пр. Даже если они считают так, а другие иначе, все равно к этому должны прислушаться. Ок, прислушались. Ув. господа решили еще позакручивать гайки. С показательным предупреждением senshru. За две, мать их буквы в фамилии Орлов.
    Так вот, ради чего все это?

16. Регистрация
    13.08.2002

Касательного моего мнения почему это было сделано - я подробно расписывал в этом сообщении http://forum.tampabaylightning.ru/sh...497#post149497
    Добавить мне к этому нечего. Кто захотел - тот понял. Кто не захотел - нет.

Касательно предупреждения senshru - за свое сообщение он получил неофициальное предупреждение. Которое вообще НИКАК не сказывается на его дальнейшем "штрафном статусе" (разъяснение см. в соответствующей теме http://forum.tampabaylightning.ru/showthread.php?21170 ). Это не бан, который получил Полиморф. Это даже не официальное предупреждение, которое получил Девас. Это просто указание на то, что не соответствует новым правилам. Без каких либо штрафных санкций. Что касается конкретно сообщения, по которому было вынесено предупреждение. Там прозвучали две фамилии и обе были намеренным образом искажены, причем смысловую нагрузку данное искажение не несло. Это то, что с момента принятия правил не приветствуется на форуме. На что senshru и было указано. Никаких штрафных санкций, повторюсь, к нему применено не было.

Он решил, что даже это является настолько невозможным ущемлением его права наплевательски относиться к новым правилам, что предпочел покинуть форум? Это его право. Баба с возу - кобыле легче. Я повторю то, что я уже говорил неоднократно. Когда правила обсуждались между администраторами, у нас было абсолютно четкое понимание того, что несколько старожилов форума, привыкшие к абсолютной безнаказанности, покинут форум - либо добровольно, либо проявив принципиальность и допринципиалившись до вечного бана. Первый вариант для нас предпочтительнее. Я повторю еще раз, что писал. У форума есть два пути - либо стать чище, либо умереть. Если в попытке сделать его чище, ему придется умереть - значит так тому и быть. Я к этому готов. Если отдельным пользователям форум нужен исключительно для того, чтобы иметь возможность делать здесь то, что им нравится и не задумываться при этом о других, кому это может быть неприятно, ты мы приветствуем их решение добровольно покинуть форум - не придется работать банхаммером и вычищать. Если же пользователям форум нужен для других целей - таких как обсуждение событий в любимой команде, мы считаем, что появление правил, ограничивающих их в отдельных моментах, не должно никак сказаться на цели их здесь присутствия.

Неофициальное предупреждение я, например, публично выносил также Bulter'у - за оверквотинг. Это не вызвало с его (либо чьей то еще) стороны никакого негатива. Я знаю, что неофициальные предупреждения в непублично выносились также другим пользователям. Это не "закручивание гаек".
    Основной целью изменений является борьба с осокрблениями, как универсальным способом общения на форуме. Я это писал. Но это не значит, что бороться мы будем только с прямыми оскорблениями. Я уже несколько раз упоминал про Теорию разбитых окон. Кто не в курсе что это, рекомендую прочитать статью в Википедии по ссылки, чтобы понять, почему искажение фамилий (даже двух букв в двух фамилиях в одном предложении) мы считаем одним из кирпичиков того, с чем намерены бороться.

Я не знаю, что еще здесь следует разъяснять. Это не игра. Я могу легко хоть завтра закрыть форум и оставить только сайт, потому что считаю, что та помойка в которую он превратился прямо противоречит изначальной идее его создания. Серьезно. Давайте вот прямо сейчас устроим опрос и если большинство проголосует за то, что форум может существовать только в формате анархии и безнаказанности - я его прямо завтра закрою. И не испытаю от этого ни малейшего сожаления.

То что мы... Не мы - я (у других админов может быть своя мотивация) делаю, я делаю в попытке спасти этот форум. Если его проще убить, чем спасти - значит так тому и быть. Я не понимаю, что я еще должен объяснять.

Это ради того, чтобы не закрывать форум вообще, оставив только сайт для тех задротов, кому он нужен.
    Такой ответ на вопрос "ради чего все это" устроит?

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

PS. Если ссылка на Википедию в качестве описания Теории разбитых окон слишком академична, то о том же можно почитать на Лурке . Там в том числе более чем доходчиво и в более неформальных фразах описана данная теория применительно к сетевым ресурсам.

17. Регистрация
    01.10.2014

Для начала, провели бы обзор, "считаете ли вы, что на форуме воцарилась анархия и безнаказанность?" Может, это и есть главное заблуждение.

Насколько я понял, (а я не раз и не два читал тему о сложившейся ситуации, где, к сожалению, не ответил в свое время) так полагают лишь четыре француза человека, которые и убили время на составление правил.

Челя, я не зря спросил о конечной цели. Я, как и ты, не думаю, что это типа игра. Ты предложил найти ответы в теории окон. Теория, она на то и теория. Вот завтра человек приходит на работу, а там все ведут себя как то не так. Ты спрашивает, что такое, а в ответ: да, блин, понимаешь, есть такая теория...

Не, это ясно, что чем меньше даже самых мелких на первый взгляд косяков, тем должно быть меньше и косяков покрупнее. В теории. Теперь прошу прочитать мои первые две фразы. И вопрос, какова итоговая цель. Чтобы вернулись старожилы? Пока ничего не изменилось. Ты пишешь столько же, как и всегда (никуда не уходил), Грант пару раз в неделю цитирует из первых уст важную информацию, Бут пишет мало, Петрович не пишет вообще. Чтобы стало больше новичков? Где они? У нас вот и правила есть, все, теперь все няши, даже Полиморф. Нема. Еще меня улыбнуло, типа к новичкам игнор. Это как должно быть? Я когда зарегился, меня никто не спрашивал, брат, как давно ты болеешь за Тампу, с чего начинал, есть мнение - вперед. Про "а ты часом не Дюдюка" - Ты возвел на уровень штампа, из последних камрада Фродо никто не подьябывал таким образом. И в довершение вопроса о конечной цели - насчет того, что мы хотим, чтобы форум стал лучшим. Я считаю его лучшим. Реально. Для меня он лучший. Но пытаться сделать его лучшим из всех спортивных форумов, такой ценой? Которую не вполне понимают больше половины юзверей? Не зря говорят, лучшее - враг хорошего.
    Извините за многобукаф.

18. Регистрация
    13.08.2002

Для начала, провели бы обзор, "считаете ли вы, что на форуме воцарилась анархия и безнаказанность?" Может, это и есть главное заблуждение.
    http://forum.tampabaylightning.ru/showthread.php?21164

По всему остальному - я ответил ранее.

4 пользователя, принявшие решение:
    Грант и я - создатели всего этого безобразия
    Петрович - человек, который последние два года является основным программистом сайта (не все заслуги измеряются в количестве постов на форуме)
    Бут - самый старый из всех ныне действующих пользователей, и вообще один из первых зарегистрировавшихся здесь пользователей и являющийся администратором с незапамятных времен.

Это достаточно представительный пул, чтобы принять такое решение. Если нет, то предлагаю считать, что решение принял я один. У меня и сообщений на форуме больше всего, и домен зарегистрирован на мое имя, и договор на хостинг на мое имя и я (вместе с Грантом) стоял у истоков всего этого безобразия.
    Если не нравится, что это решение было принято вчетвером, давай считать, что оно было принято исключительно мной одним. Мое право на такое решение в отношении ресурса, в который я вложил 15 лет своей жизни кто-нибудь оспаривать будет?

Повторюсь. В том виде, в котором форум существовал последние года три-четыре он на мой взгляд существовать больше не может. Я считаю, что альтернативы две - либо он будет закрыт и останется только сайт для задротов, либо он станет местом, где верховодить дискуссией будет уважение, а не оскорбление. И да, это значит, что я ожидаю, что правила будут выполняться в том числе и незначительные. Ибо теория разбитых окон уже неоднократно подтверждена на практике.

19. Регистрация
    15.11.2010

Но пытаться сделать его лучшим из всех спортивных форумов, такой ценой? Которую не вполне понимают больше половины юзверей?
    Цель введения правил Челя объяснил очень подробно и доступно. А что не так с ценой? Вот чем лично для тебя форум стал хуже после введения правил? Если кто-то присутствовал здесь только для из-за того, что тут можно неограниченно материться и писать "орлофф" вместо "Орлов" - им действительно станет хуже, это да. Но вот лично я не уверен, что такие участники и такой стиль общения делают сообщество лучше, а ты?

Для тех же, кто здесь ради здорового общения, ничего принципиально не изменится. И нет, "ещё позакручивать гайки" никто не решал - правило про фамилии введено тогда же, когда и все остальные
    Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: "Какая сила характера!" Но никто не сказал ничего.

20. Регистрация
    05.06.2015

Блин, ну мне вот реально непонятно это буквоедство, Орлофф, Трамвайнен, что тут оскорбительного? Ну давайте всех по имени отчеству, чего мелочиться, чтобы они не обиделись. И еще введем на форуме обязательное обращение "сударь".
    "Шпорт - это зызнь"

21. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от Borsch Посмотреть сообщение
    Блин, ну мне вот реально непонятно это буквоедство, Орлофф, Трамвайнен, что тут оскорбительного? Ну давайте всех по имени отчеству, чего мелочиться, чтобы они не обиделись. И еще введем на форуме обязательное обращение "сударь".
    Трамвайнен, кстати, не подпадает под этот пункт.
    Еще раз. Не приветствуется искажение фамилий, сделанное ради самого искажения. Чтобы не писать настоящую фамилию. Здоровый юмор и остроумные прозвища (Теравайнен - Трамвай - Трамвайнен) горячо приветствуются. Это прописано в правилах.
    Что касается букводества.
    Мое прозвище произошло от моей фамилии. В первом классе. Больше 30 лет назад.
    И когда кто-то пишет "Челя", это как моя вторая фамилия. Когда кто-то пишет, например, "Челяканофф", просто ради того, чтобы не писать мою фамилию правильно - мне это неприятно. Если кто-то пишет, например "Членюканов", как некто Каверин (один из пользователей нашего сайта, который зависает в телеграмме, но я не собираюсь выяснять кто конкретно) - это оскорбление. Проблема в том, что от "Челяканоффа" дл "Членюканова" - полшага. Если мы разрешаем первое - почему должны запрещать второе? Логика понятна? Если мы разрешаем срать по мелочам, это гарантировано приведет к тому, что во-первых начнут срать абсолютно все, а во-вторых, некоторые начнуть срать по-крупному. Поэтому мы не приветствуем (но в принципе, и не запрещаем - я рекомендую еще раз прочитать правила и многократные уже разъяснения, в том числе и о наказаниях - есть абсолютно четкое деление на то, что на форуме запрещено и что - не приветствуется) подобные "мелочи".

22. Регистрация
    01.10.2014

Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Цель введения правил Челя объяснил очень подробно и доступно. А что не так с ценой? Вот чем лично для тебя форум стал хуже после введения правил? Если кто-то присутствовал здесь только для из-за того, что тут можно неограниченно материться и писать "орлофф" вместо "Орлов" - им действительно станет хуже, это да. Но вот лично я не уверен, что такие участники и такой стиль общения делают сообщество лучше, а ты?

Для тех же, кто здесь ради здорового общения, ничего принципиально не изменится. И нет, "ещё позакручивать гайки" никто не решал - правило про фамилии введено тогда же, когда и все остальные
    А на мой взгляд, цель объяснена очень поверхностно и расплывчато. Вопрос то простой: в чем конечная цель введения правил общения на форуме? Например, я хочу, чтобы форум не существовал в том виде, в котором существует сейчас, чтобы что? ТО есть, я хочу, чтобы он изменился, чтобы что? Чтобы все перестали коверкать названия, оскорблять игроков, тренеров, Дона Черри, чтобы что? Почему мы хотим, чтобы форум изменился? Хуже стал тем, что стало слишком много красного по сути из-за пустяка. Не Орлов, а Орлофф. Вот сколько написано по этому поводу,
    чтобы все видели, senshru обосрался. У другого бы и не заметили, может, но senshru. Это же то гад, который...
    Никто не присутствовал здесь, чтобы неограниченно материться. Никто. Это мое мнение. А ты думаешь по-другому?
    Ок, давайте про закручивать гайки. Правило 2.8, господа. Частое употребление. Частое. Но ведь senshru отсутствовал полторы недели. Может быть когда-то он и злоупотреблял этим. Но это было ДО введения правил. Тогда и Челя ругался матом просто, чтобы показать, что он знает такие слова. (Эпичнейший пост, когда Квазябр вспомнил про грузинский мультик.) А значит, его наградили по совокупности к тому, что обязаны были забыть. Док-во: Изменения к правилам вступают в силу с даты их публикации.

23. Регистрация
    05.06.2015

Всё это крайне субъективно. Кому-то и условное, но якобы юморное Трамвайнен покажется неприятным (особенно, когда это персонально).

То есть Трамвайнен - это прикольно, потому что слово трамвай безобидное, забавное. Но стоит поменять буковку, сказать Срамвайнен - это всё бан, потому что слово срам несет негативную нагрузку?

С Орловым так вообще несерьезно. Я так и не понял чего страшного в окончании офф, при том, что остальные буквы на месте. Было время, на западе наши фамилии так и писали, и все жили (Smirnoff).
    "Шпорт - это зызнь"

24. Регистрация
    13.08.2002

Ок, давайте про закручивать гайки. Правило 2.8, господа. Частое употребление. Частое. Но ведь senshru отсутствовал полторы недели. Может быть когда-то он и злоупотреблял этим. Но это было ДО введения правил. Тогда и Челя ругался матом просто, чтобы показать, что он знает такие слова. (Эпичнейший пост, когда Квазябр вспомнил про грузинский мультик.) А значит, его наградили по совокупности к тому, что обязаны были забыть. Док-во: Изменения к правилам вступают в силу с даты их публикации.
    Скажи, пожалуйста, какие штрафные санкции были применены к senshru? Какие? Штрафные санкции это бан (получал Полиморф). Штрафные санкции - начисление штрафных балов черезх официальный выговор (получал Девас). Других штрафных санкций нет. Неофициальное предупреждение - это указание пользователю на то, что его пост нарушает правила. Не более того. Без каких либо штрафных санкций.

Скажи, пожалуйста, какие штрафные санкции были применены к senshru за нарушение правил? Пока я не услышу конкретного ответа - какие штрафные санкции были применены к senshru - я не вижу смысла продолжать эту дискуссию, поскольку ты говоришь о чем-то, чего я не видел и потому затрудняюсь обсуждать.

PS. И я не совсем понял Док-во: Изменения к правилам вступают в силу с даты их публикации.. Правило о том, что фамилии коверкать не приветствуется было введено одновременно со всеми остальными. Доказательство чему является порядок вступления в силу изменений к правилам?

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:08 ----------

Всё это крайне субъективно. Кому-то и условное, но якобы юморное Трамвайнен покажется неприятным (особенно, когда это персонально).
    То есть Трамвайнен - это прикольно, потому что слово трамвай безобидное, забавное. Но стоит поменять буковку, сказать Срамвайнен - это всё бан, потому что слово срам несет негативную нагрузку?
    Да, субъективно. Я и не говорил, что все правила написаны абсолютно объективно. Да, решать будет администратор в каждом конкретном случае. Каждое решение администратора можно будет обсудить и услышать его позицию и разъяснение в этом разделе форума.
    С Орловым так вообще несерьезно. Я так и не понял чего страшного в окончании офф, при том, что остальные буквы на месте. Было время, на западе наши фамилии так и писали, и все жили (Smirnoff).
    Я напомню, что в посте была искажены обе употребленные фамилии. И Орлов и Алзнер. И, также напомню, что пользователю senshru было только указано на то, что это теперь не приветствуется на форуме. И да, я повторяю - намеренное искажение фамилий не приветствуется на форуме.

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

я хочу, чтобы форум не существовал в том виде, в котором существует сейчас, чтобы что?
    Чтобы он не был помойкой где все желающие срут там, где им заблагорассудится.

я хочу, чтобы он изменился, чтобы что?
    Чтобы он стал тем местом, где любой, кому интересна Тампа, мог при желании общаться. ЛЮБОЙ. Не только толстокожие к трехэтажному мату и постоянным оскорблениям старожилы, зарегистрированные в 20010-2013 годах, а любой. Девушка, 13-летний ребенок, 80-летний дедушка. Любой.

25. Регистрация
    01.10.2014

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение
    Со дня принятия правил, на форуме не приветствуется искажение фамилий хоккеистов исключительно из желания не писать их настоящую фамилию. В контексте конкретно поста senshru - в рамках одной строчки текста намерено искажены две фамилии, причем искажения не несут ровно никакой смысловой нагрузки, что можно было бы трактовать как остроумное прозвище. Просто изменены буквы, увеличено их количество. Это не остроумное прозвище и не здоровый юмор. К сожалению, судя по всем, пользователь senshru принял решение покинуть форум, вычистив всю информацию в своем профиле после полученного замечания. Это его решение и, повторюсь, я к подобным демаршам был готов. Во всяком случае, подобное решение лучше, чем демонстрация принципиального несогласия с введением правил путем постоянного злонамеренного нарушения правил в целях получения пожизненного бана.
    Я просто пропустил этот пост.
    Красавцы, ребят. Мои аплодисменты.

Челя, я не предъявлял за штрафные санкции, но отвечу. Здесь вопросов нет, его никто не штрафовал. Его просто ткнули носом. Показательно. Что не прошло мимо меня, Квазябр (отчасти) и Борщ.
    Штрафные баллы...для своих...
    Все, про правила я больше ни слова. Все ясно.

+ Ответить в теме

Закладки

Закладки