Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11.

Тема: Мнения пользователей о сложившейся на форуме ситуации

1. Регистрация
    13.08.2002

Мнения пользователей о сложившейся на форуме ситуации

Блядь, мне реально очень неприятно, что форум и сайт, которому я отдал столько времени движется в том направлении, в котором движется. И это касается всех, не только одного пользователя kvazybr или одного пользователя Polymorph или одного пользователя senshru и так далее.

"Бостонский терракт"
    "Пиз**" уё**а Дацюка"
    Постоянный мат-перемат на форуме (сам грешен, каюсь)
    Постоянное извращение фамилий (не прилипших прозвищ типа "Коба", "Килька", "Кусок", а именно намеренное коверканье фамилий типа "Чмаути" и т.д. - сам тоже грешен периодически)
    Постоянные оскорбления в адрес игроков других команд (хотя уже многократно просили это не делать)
    Постоянные радикальные суждения типа:
    Сергачев - русский? Баст и не ебёт.
    Костин (точнее его отец) посмел публично сказать, что он болеет за Тампу (!) и мечтает (!!) играть именно за нее (!!!) - бля, да как он посмел в таком ссыкливом возрасте говорить о своих желаниях!

И нет, конечно, наш форум не является рассадником снобизма, фобий и неадеквата. Наш форум - уютненький, добрый и мягкий. До того уютненький, что многие давние пользователи, не желающие весь этот негатив читать на нем перестали появляться. А новые болельщики (а их у Тампы все больше с каждым годом) даже не регистрируются, или ограничиваются регистрацией, а не участием.

Я когда сайт этот создавался, мечтал, что это станет местом общения всех болельщиков Тампы, которых будет с каждым годом все больше, в том числе и благодаря самому этому форуму. А через 15 лет это превратилось в уютненькое болото для 10-15 человек, установивших с моего молчаливого согласия, поддержки (ну ведь "свои" же, нельзя их наказывать, "мы в ответе за тех кого приручили" и прочий хардкор) и, в общем-то, активного участия, свои правила абсолютной безнаказанности и хамства, которое новые болельщики команды предпочитают обходить стороной, потому что знают, что за мнение отличающееся от мнения "старожилов" их тут заклюют, причем в хамской форме. И многие адекватные болельщики команды наоборот уходят с форума из-за всего этого. Отлично пришли к цели, да.

И да, это относится ко всем. В том числе и ко мне самому. Демократия как обычно превратилась в анархию и безнаказанность. И я сам в первых рядах этой анархии флагом машу, да.
    Последний раз редактировалось Chelya; 21.06.2017 в 21:57.
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

2. Регистрация
    13.08.2002

Но речь то не конкретно о Костине. Речь о том, что у нас вот такая "культура" общения. Обменяли Друэна. Да, все расстроены. Игроком Тампы стал Сергачев. Все. Это случилось. Можно Азера за это пинать, говоря, что он не прав. Можно. Все это скажут. И я тоже. У каждого свои аргументу (кто-то скажет, что вообще нельзя Друэна менять, кто-то, как я, что нельзя менять настоящее на очередное светлое будущее). Но у нас начинают опускать ниже плинтуса Сергачева. И на основании чего? На основании того, что он русский! На рускоязычном форуме болеьщиков Тампы игрока Тампы опускают за то, что он русский! Нонсенс! Есть другое слово. Более четко отражающее ситуацию, но не него обижатся.

Я уже несколько раз поднимал вопросы культуры общения на форуме. И это уже не "бабские разборки" между Chelya и kvazybr по поводу Сергачева или Костина. Это глобальная вещь. Я не первый раз об этом поднимаю вопрос, и каждый раз все в итоге спускается на тормозах. У нас в целом процветает манера поведения, которая в общем-то, скажем мягко, не очень хорошая. И сам я в этом активно участвую, к своему собственному стыду. И вспоминаю об этом только тогда. когда ситуация доходит уже до такой степени, когда не лезет уже ни в какие ворота.

Хочешь считать,ч то у меня лично к тебе претензии? Считай, пожалуйста. Только это очень хорошо тогда будет характеризовать тебя. Да, так сложилось, что до точки, за которой я решил в очередной раз высказать то, что я думаю о "культуре" общения на нашем форуме, довело именно твое сообщение. Почему - я объяснил. Но в целом - дальнейшее это отнюдь не "бабские разборки" между мной и тобой. Проблема есть. проблема меня не первый раз уже доводит до того, что я ее выкатываю на поверхность. И связана она не лично с пользователем kvazybr или пользователем senshru или кем-то другим. А со всем форумом.
    Последний раз редактировалось Chelya; 21.06.2017 в 21:58.
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

3. Регистрация
    15.11.2010

Читаю я вас и понимаю, что правильно сделал, почти перестав тут появляться пару лет назад... Очень жаль, что стараниями отдельных пользователей (не будем показывать пальцем, но своих "симпатий" я никогда особо не скрывал) некогда ламповое и уважаемое в хоккейном рунете место превратилось в закрытый междусобойчик с агрессивной атмосферой, со своими законами, с запредельным уровнем снобизма и чувства собственной исключительности. Ну какой Клим Костин, посмотрите вы правде в глаза - он побежит отсюда сломя голову, прочитав пару страниц в любой теме...

Я неоднократно уже призывал к какому-то порядку, поддержки особой не встречал, ну в общем и ладно, благо в рунете есть другие площадки для болел Тампы) но правда печально, что оставшиеся здесь адекватные пользователи практически не заметны на фоне пустых срачей про русофобию и прочую ерунду. Кто-то тут недавно писал, что форум - место сбора всех прогрессивных болел Тампы, так вот ну его нафиг, такой прогресс, я пожалуй консерватором побуду)
    Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: "Какая сила характера!" Но никто не сказал ничего.

4. Регистрация
    05.07.2010

Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Читаю я вас и понимаю, что правильно сделал, почти перестав тут появляться пару лет назад... Очень жаль, что стараниями отдельных пользователей (не будем показывать пальцем, но своих "симпатий" я никогда особо не скрывал) некогда ламповое и уважаемое в хоккейном рунете место превратилось в закрытый междусобойчик с агрессивной атмосферой, со своими законами, с запредельным уровнем снобизма и чувства собственной исключительности. Ну какой Клим Костин, посмотрите вы правде в глаза - он побежит отсюда сломя голову, прочитав пару страниц в любой теме...

Я неоднократно уже призывал к какому-то порядку, поддержки особой не встречал, ну в общем и ладно, благо в рунете есть другие площадки для болел Тампы) но правда печально, что оставшиеся здесь адекватные пользователи практически не заметны на фоне пустых срачей про русофобию и прочую ерунду. Кто-то тут недавно писал, что форум - место сбора всех прогрессивных болел Тампы, так вот ну его нафиг, такой прогресс, я пожалуй консерватором побуду)
    Жаль, что ты не понимаешь, что твой исход отсюда — тоже своего рода снобизм и одна из причин той жопы, в которую мы сейчас скатываемся. Впрочем, я тут выплыл по перископ не только для этого очевидного комментария.

На самом деле мне написал в личку Челя и попросил высказаться по поводу происходящего на форуме. Чтобы был понятен контекст, надо процитировать исходное сообщение:

Цитата Сообщение от Chelya
    слушай... я тебя прошу высказаться по ситуации на форуме сложившейся. может я неправ (если да, то так и напиши), но мне очень не нравится направление движения форума. со всей этой руский деф = баст, со всем этим забиванием под плинтус. для меня это опускание Костина стало последней каплей. Но речь не конкретно о Костине или Сергачеве, а общий вектор движения в область хамства.
    Просьба. Напиши свое мнение о ситуации на форуме в целом. Реально все эти постоянные оскорбления игроков, забивания ниже плинтуса и т.д. на мой взгляд ситуация нездоровая. Дело не в мате. Абсолютно. С матом еще можно жить. Но вот это, как написал Петрович - снобизм, агрессивный междусобойчик и чуйство собственной исключительности.

Если я неправ - так и напиши свое мнение. Я могу быть неправ. Может действительно все эти форумы должны быть агрессивными междусобойчиками с хамским поведением по отношению ко всему, включая своих.... Но я не знаю... Меня это все печалит... Боролись за одно, а напоролись совсем на другое
    Ну и, собственно, мой ответ. Сначала хотел подредактировать, потому что отвечал персонально Челе, но потом решил привести все без купюр. Ну а как бы, чего мне стесняться, да?

======================================

Ну, я согласен с Петровичем процентов на 90, как минимум.
    Хз, как так получилось, возможно, что без модерирования любое сообщество стремится именно к такой "суперпозиции", это его, так сказать, устойчивое состояние.
    А может дело как раз в том, что меньше стали писать вменяемые пользователи типа того же Петровича, Нико, Руффа и кто там еще давно не появлялся. А в их отсутствие роль первой скрипки взял на себя тот же kvazybr, который с каждым годом становится все агрессивнее и категоричнее. Про senshru и Полиморфа вообще молчу, они давно уже такие.

Теперь конкретно по последним событиям. Насчет реакции на Мишу, я считаю, что все ебанулись однозначно. Русофобия - 100%. И чем больше ты доказываешь, тем больше они упираются, у меня такое ощущение, что чисто из принципа.
    Примерно то же самое с реакций на Клима. Если первые реплики еще можно списать на "извините, погорячился", то дальше идет спор лишь бы тебя переспорить. ))))
    Насчет того, почему такая хуета происходит, у меня тоже есть теория, но она тебе не очень понравится. Но раз уж просил мое мнение, то слушай:

1. У тебя очень специфическая манера вести спор. Вот эти две гифки в соответствующей теме неспроста появились. )))

Тебе мало просто озвучить точку зрения, тебе надо обязательно ее вдолбить в чужие головы и получить в виде скальпа подтверждение того, что с тобой согласны.
    Это уже само по себе достаточно агрессивно. А уж когда тебя перемкнуло на "а я же говорил"-style, которым ты реально задолбал весь форум, уровень письменной агресии поднялся на невиданные высоты. Поправь меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что ты неприязнь к своим оппонентам по спору уже особо и не скрываешь.

Поэтому с тобой теперь спорят просто рефлекторно. Упорствуя в самых дебильных и диких вещах. То, что пизданулось случайно, под воздействием эмоций, возводится в ранг святыни.

2. А еще я думаю, что многие тебе до сих пор подсознательно не могут простить Дидюку.

В общем, я слабо представляю, что можно в этой ситуации сделать. Но какие-то наказания (хотя бы удаление сообщений) за наезды игроков и прочие нарушения этики, я бы все-таки внедрил. Не сколько ради самого факта наказания, а с целью показать, что позиции по этим вопросам непоколебимы и будут защищаться. Ну и плюс тупо подчистить форум от агрессивных выпадов, которые могут отпугнуть новичков.

================================================== ===================

Как-то так ребята, да.
    -=< Секта Свидетелей Светлого Будущего и Последний Кубковый Поход >=-

5. Регистрация
    13.08.2002

Сообщения ниже - вынесены из темы "Межсезонье 2015" и по ним будут сделаны конкретные выводы.
    Если кто-то еще хочет что-то сказать по поводу сложившейся ситуации - велкам.

6. Регистрация
    26.09.2012

Я вообще не понимаю, зачем вы друг другу здесь предъявляете за снобизм, русофобство и прочие гадости.
    Неужели нельзя без этого никак? И что самое главное - никто не хочет уступить, каждый хочет укусить, да побольнее.

Даже если кто-то и считает, например, что Сергачев - баст, только потому, что он русский и за 20 лет ни одного толкового русского защитника - то это его отдельно взятое мнение, и не надо за это втаптывать в грязь.
    Уважайте другие мнения, возможно, они не совпадут с вашими или, может быть, будут на грани фола, но моя просьба - не спускайтесь до срачей, ведь все здесь просто делятся своими мнениями и обсуждают различного толка темы.

И если чувствуете, что спор заходит слишком далеко - уступите и прекратите его первыми, будьте умнее.
    А то как не забежит сюда очередной монреальский тролль, так на каждое его сообщение как будто обязательно надо ответить.

А вообще я вижу только два пути: идеальный, когда каждый начнет с себя, и радикальный, когда рука Вождя начнет вершить правосудие.

Давайте уже дружить.

7. Регистрация
    22.04.2008

Всё это выглядит как-то так: раз вы не хотите добровольно принять мою точку зрения, придётся прибегнуть к админ. ресурсу.

Про русофобство (тем более "радикальное"? Шта??) - надуманная абсолютнейшая чушь на 1000%. Просто кто-то данный термин использовал абсолютно не в тему. Русский фактор постоянно на слуху до сих пор даже у очень уважаемых хоккейных фигур, почему вдруг здесь это внезапно стало русофобством? Кто-то наверное пересмотрел киселёва/соколова по путен-тв.

В целом, если смотреть объективно, каких-то критических изменений за последние, условно, лет 5 я не вижу. Больше стало новых людей, больше стали оскорблять своих игроков, игроков соперника, болельщиков соперника. Тут я не советчик, лично мне это не нравится, я стараюсь таким не страдать.

8. Регистрация
    06.10.2008

Ну а как это назвать? Основной критерий оценки Сергачева - отсутствие хороших русских защитников в последнее время Ну просто убийственный аргумент... Возможно русофобия и не подразумевается теми кто так говорит, но выглядит это именно так
    верим в лучшее!

9. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от alextampa Посмотреть сообщение
    Ну а как это назвать? Основной критерий оценки Сергачева - отсутствие хороших русских защитников в последнее время Ну просто убийственный аргумент... Возможно русофобия и не подразумевается теми кто так говорит, но выглядит это именно так
    Стоп. Не надо начинать снова об оцене Сергачева. Эта тема для тех, кто хочет высказаться о сложившейся ситуации на форуме в целом (если кто-то видит проблему, как я, Петрович и Бут или наоборот, кто не видит никаких проблем, как Полиморф). Сообщения специально вытащены из "Межсезонья", чтобы не были размазаны тонким слоем в промежутках между обсуждением Друэна, Сергачева и драфта расширения. Здесь в принципе не предполагается спорить со мнениями пользователей о ситуации. Каждый формулирует свое мнение и не комментирует мнение других. Именно чтобы тут оставались только мнения, а не были размазаны по пустой дискуссии. Мнение Полиморфа о том, что ситуация с Сергачевым - НЕ русофобия - это тоже мнение, которое может быть сформулировано здесь. И ЗДЕСЬ по этому поводу спорить не надо.

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk

10. Регистрация
    04.05.2008

Всё таки проблема по большей части в особенностях каждого отдельного участника форума. У всех скажем так свой подход к болению ( точка зрения, манера диалога и прочие гифки). Самый простой пример... это эмоции во время матча, грешат тут все этим. Можно конечно после матча на холодную голову модерировать эти темы, для придания "богоугодного" вида форума, но вот что это поменяет, ну да будет визуально прилично для тех кто смотрит, но эта опция и так вроде работает. Потом оскорбления игроков, нехорошо конечно, но тоже можно объяснить ибо соперники ( Ну вот не могу лично я не назвать мудака, мудаком, если он сделал грязный удар локтем в голову, нашему игроку и судья во все глаза смотрит в другую сторону). Русофобство, Еврософобство и прочие атрибуты они складываются постепенно на любом форуме, потому что форумов подобного формата остаётся всё меньше и меньше, а следовательно люди которые находятся в этой среде не видят смысла скрывать свои мысли, так как все свои и коллектив давно сформирован, приток свежей крови минимален ( О причинах по которым форумы загибаются мы уже говорили в своё время в телеграмчике ). У каждого опять же своё отношение к этому, кто то вступает в спор, кто то сбегает на другие площадки, где атмосфера более нейтральная в связи с большим кол-ом пользователей и меньшим влиянием каждого на обсуждение любой темы. Практически любой оставшийся хоккейный форум сейчас, пестрит "русофобией, еврософобией, амерофобией и прочими атрибутами" и с этим невозможно бороться, да и глупо в принципе. Потому что начинать надо с себя. Вот Челя борется с русофобами, впадая в крайность русофилии. Это по сути такой же "форумный экстремизм", только радикально противоположный. У всех разная точка зрения, к общему знаменателю никогда не придём, но в этом и прелесть форума. Если верить Петровичу, то форум потерял ламповость и уважаемость. Это по большей части связанно с тем, что клуб вылез из жопы мира и у него появились новые болельщики, что расширило возможности обсуждения, больше народу - меньше ламповость. ( Тем более "другие площадки" это как я понимаю калтакт?) Конечно там ламповость из-за большого кол-ва соотечественников в команде, на старых форумах такое не прокатывает. Да и ламповость легко восстанавливается, 4-5 встреч форумчан и она налаживается). А уж про снобизм читать... Ну Бут всё правильно написал, что это ещё больший снобизм, чем общефорумная тенденция "илитности". Вот и возникает вопрос, как решать то, что решить крайне затруднительно?)

11. Регистрация
    21.04.2008

Скажу про себя.
    Я захожу сюда регулярно, в надежде узнать что-то новое или интересное о команде, что думают коллеги о событиях...
    И с моей т.з. форум превратился в агрессивную пессимистическую помойку.
    Здесь постоянно поливаю говном своих, чужих, постоянно кто-то в чем-то виноват... Любое неоднозначное событие, и все плохо, все мудаки, надо было делать так и т.д.

Это все абсолютно противоположно тому, что я лично получаю от боления за Тампу (да не важно даже за какую конкретно команду).
    Хоккей для меня - интересное зрелище, палитра эмоции, постоянная движуха. Да, бывает кто-то косячит, кто-то не оправдывает ожиданий, но это никак не повод чмырить людей, которые и делают нам всем это шоу.
    Такое впечатление, что тут сидит школота и как может изгаляется в прозвищах и коверкании фамилий (я иногда даже не понимаю, о ком речь).
    И это я не говорю о том, что люди тут реально лучше знают, как правильнее управлять клубом
    Конечно я знаю, что Челя "пессимистичный реалист", я его давно знаю. Но с сектами, с "а я говорил" и пр. реальный перебор.
    Мне как-то не очень приятно постоянно читать то, что твоя команда - лузеры, тренер - баран, ничего хорошего не светит и т.д.

Больше скажу, проблемы не только в межсезонье. Это все касается и онлайнов.
    Просто представьте, вы идете в бар смотреть хоккей со знакомым, а он всю игру называет ваших игроков криворукими дебилами, "С метра в ворота не попал, ну долбоеб..." и т.д.
    Вы пойдете с ним в следующий раз?

Но в любом случае в глобальном плане для меня хоккей - это положительные эмоции.
    А здесь, на форуме, их почему-то очень немного. Отсюда и пропадает желание что-либо делать тут.
    Это, конечно, касается меня, но я думаю есть и другие люди, которые так думают.

Я спокойно отношусь к мату, и всегда был против его запрета. Но я категорически против оскорблений, неважно, с использованием мата или без.
    Считаю надо вводить правила и следить за их исполнением. И дело тут не в наказаниях, в именно в том, чтобы стало чище.

Закрытая тема

Закладки

Закладки