+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 59.

Тема: Проспекты 2015-16

1. Регистрация
    01.10.2014

Проспекты 2015-16

Стартовали предсезонные матчи лиги Квебека. Думаю, это можно считать поводом для создания новой темы, где будем изредка пописывать о проспектах молний. Деннис Ян сыграл 1 игру и набрал 3 очка. Неплохо.

Как и год назад, небольшая раскладка о проспектах.

QMJHL

Деннис Ян (Шавиниган) 3 раунд 2015, 64 пик, нападающий
    Матьё Жозеф (Сент-Джон) 4 раунд 2015, 120 пик, нападающий
    Боконджи "Обморок" Имама (Сент-Джон), 6 раунд 2015, 180 пик, нападающий

OHL

Митч Стивенс (Сагино) 2 раунд 2015, 33 пик, нападающий
    Мэттью Спенсер (Петерборо) 2 раунд 2015, 44 пик, защитник
    Энтони Сирелли (Ошава) 3 раунд 2015, 72 пик, нападающий
    Доминик Машин (Петерборо) 2 раунд 2014, 35 пик, защитник
    Кристиано ДиГиацинто (Виндзор) 6 раунд 2014, 170 пик, нападающий

WHL

Брэйден Поинт (Мус Джо) 3 раунд 2014, 79 пик, нападающий
    Бен Томас (Калгари) 4 раунд 2014, 119 пик, защитник

КХЛ

Никита Гусев (Югра) 7 раунд 2012, 202 пик, нападающий
    Саку Салминен (Йокерит) 7 раунд 2013, 284 пик, нападающий

СМ-Лиига

Йонне Таммела (КалПа) 4 раунд 2015, 118 пик, нападающий

NCAA

Крис Олдэм (Небраска-Омаха), 6 раунд 2015, 153 пик, вратарь,
    Райан Зульсдорф (Университет Миннесоты) 5 раунд 2015, 150 пик, защитник
    Джонатан МакЛеод (Бостонский университет) 2 раунд 2014, 57 пик, защитник
    Джимми Муллин (Штат Миннесота) 4 раунд 2010, 118 пик, нападающий

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

По Пойнту сразу же оговорочка, проверял в нескольких сайтах, все таки ожидается, что парень начнет в юниорке.
    Последний раз редактировалось Rising Sun; 17.10.2015 в 12:09.

2. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от Rising Sun Посмотреть сообщение
    Брэйден Поинт (Мус Джо) 3 раунд 2014, 79 пик, защитник
    Чё, правда?
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

3. Регистрация
    01.10.2014

УПППС

4. Регистрация
    13.08.2002

Между тем, абсолютно внезпно...
    В Saint John Ice Dogs играют два наших проспекта... Мэтью Джозеф и Боконжи "Обморок" Имама. В первом матче сезона они вышли в одном звене и набрали по очку (Джозеф забил с паса Имамы), но прикол не в этом... Прикол в том, что наш любимый Обморок выбран ассистентом капитана Сэйнт Джона. Круто ящитаю. начит помимо боксерских скиллзов у обморока есть еще и лидерские качества? Гут. Может не все потеряно в этом мире и тафгаи все-таки буду изредка пригождаться.

Также ассистентом капитана является в Гелфе Энтони Чирелли, но это не так интересно.
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

5. Регистрация
    01.10.2014

С нашивкой "А" также гоняют из наших Митчелл "Лидершип" Стивенс и Кристиано ДиГиацинто. Виндзор последнего в этом сезоне примечателен тем, что там играет мегаперспективный российкий деф Михаил Сергачев (при упоминании о нем не могу не вспомнить президента СССР)
    Наш Дениска Ян продолжает выжигать все в Шавинигане. Гол + пас, 1 звезда, 3 броска и 3 (!) хита.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение
    Между тем, абсолютно внезпно...
    В Saint John Ice Dogs играют два наших проспекта... Мэтью Джозеф и Боконжи "Обморок" Имама. В первом матче сезона они вышли в одном звене и набрали по очку (Джозеф забил с паса Имамы), но прикол не в этом... Прикол в том, что наш любимый Обморок выбран ассистентом капитана Сэйнт Джона. Круто ящитаю. начит помимо боксерских скиллзов у обморока есть еще и лидерские качества? Гут. Может не все потеряно в этом мире и тафгаи все-таки буду изредка пригождаться.

Также ассистентом капитана является в Гелфе Энтони Чирелли, но это не так интересно.
    Айзерман получит еще один жирнейший плюс в карму, если Боко вырастет в нового Криса Саймона. Вернее, в негатив Саймона )))

6. Регистрация
    01.10.2014

Сегодня окромя победы над Пантерс, был очень неплохой день у наших проспектов, а именно:

Хет-трик оформил Митч Стивенс, второй раз за карьеру (первый был покер)
    Второй матч подряд забивает Обморок Имама
    Хороший матч после провального старта провел Олдэм, отбив 33 из 34 бросков
    Дениска Ян снова забил за Шавиниган
    Брейден Пойнт, последним из юниоров приехавший из лагеря Тампы, блеснул в первом же матче за Мус Джо: гол и две передачи, секонд стар.

7. Регистрация
    01.10.2014

У нас Ян звезда недели в лиге Квебека, Поинт - звезда недели в WHL. Машин в Петерборо заработал +8 за последние 2 матча. Всем удачи!

8. Регистрация
    04.05.2008

Я бы ещё Стивенса отметил, да он не так результативен, но вроде как очень хорош по игре. Пожалуй отличный выбор для 2 раунда ( На текущий момент )

9. Регистрация
    10.10.2010

Пойнт - оверэйджер, поэтому окромя тотального анального доминирования лиги от него ничего не ждут.

10. Регистрация
    22.04.2008

Деннис Ян 2 раза подряд провернул по 3+2. Очень недурно, даже со скидкой, что это QMJHL

11. Регистрация
    01.10.2014

Наш оверэйджер Поинт во главе Мус Джо сделал дабл-диджит вин, как это любят говорить в Пендосии. 10-2 - с таким счетом закончился матч. 4 (2+2) очка и 1 звезда матча. Еще один возрастной товарищ, ДиГиацинто набрал 2 (1+1) против Эри.

12. Регистрация
    01.10.2014

Сегодня ночью играли многие наши проспекты:

Обморок забил гол, у Жозефа секондари ассист,
    Ян ушел со льда с двуми передачами. У Дениса 2.25 Pt/G, он второй после Гарланда.
    Машин, которого недавно подписали на энтри-левел, имел полезность +2, а всего +10, одна из лучших в лиге.
    У Сирелли 2 (1+1) очка.
    Лидершип Стивенс забил 1 гол и 8 (восемь) раз бросил по воротам. К слову, его дно Сагино проиграло 1-4.

13. Регистрация
    01.10.2014

Долго я ждал гола от этого паренька.

14. Регистрация
    02.06.2011

Никита "Буллит" Гусев в результате крупного и грамотно оформленного обмена перешел в СКА.

15. Регистрация
    19.03.2013

Следовательно, даже минимальные надежды на его приезд умерли сегодня. Да ну и ладно же, как оно по мне.

16. Регистрация
    13.08.2002

Ну почему же сразу умерли? Гражданин Панарин и прочие товприщи в этом сезоне в НХЛ как раз из СКА сбежали

отправлено с мобильного через Tapatalk

17. Регистрация
    19.03.2013

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение
    Ну почему же сразу умерли? Гражданин Панарин и прочие товприщи в этом сезоне в НХЛ как раз из СКА сбежали

В принципе, да, может, я тороплюсь.
    Но всё же они ровесники, но у Панарина перед переездом был хороший сезон в Витязе + 2 хороших в СКА, а у Гусева только 1 хороший в Югре, а контракт уже этой весной заканчивается (то бишь поедет либо весной, либо уже года через 2.5). Не верится, что что-то такое может произойти, что Гусев решится.
    А после следующего контракта может быть уже и поздно (не все же готовы ехать как Медведь в большом хоккейном возрасте). По сумме всего этого терзают безумно мутные сомнения.

18. Регистрация
    13.08.2002

Нет, то что если он после этого сезона не подпишется, то скорее всего никогда не подпишется, понятно. Но сам факт того, что он перешёл в СКА не говорит о том, что он не подпишется. Он вообще ничего в этом контексте не говорит. Ему могли и после сезонаив Югре контракт отвалить такой, что он никуда бы не поехал. Тот же СКА... Тут все тупо от его желания зависит. Он может и за копейки в КХЛ остаться, если не захочет с нуляивсе доказывать...

19. Дюдюка Болельщик на трибуне

Если кого нибудь интересует мое скромное мнение, то Тампе надо обязательно подписывать Гусева этим летом. Он такой милашка с обонятельной физиономией (обонятельной - от слова "обоняние", если вдруг кто-то не знает русского языка).

Хотя, если серьезно, я тут почитала, что вы понаписали, и просто таки поражаюсь почему вам не пришла в голову одна элементарная мысль. Или вы просто постеснялись ее тут озвучить.
    Вот когда вы писали давно о том, что Тампа в лице гражданина канадской наружности и еврейской окружности, когда надо будет избавится от контрактов Филппулы и Кэллахэна, никто почему то не сказал ни слова о том, кто их будет заменять.
    Вот я понимаю, уйдёт после этого сезона Брэйден Кобёрн. Вместо него будет играть Никита Нестеров или Слэйтер Коекоек. Или Коекек? Если уйдет Мэттью Карл (хотя он, как и любая другая бяка, вроде меня - такой милашка, честное слово), то вместо него в будущем будет играть Энтони ДеАнджело.
    А вот уйдут Филппула и Райан Кэллахэн (я сделаю вид, что поверила вам, и они их и вправду гражданину еврейской окружности удастся куда-нибудь направить). Но кто будет вместо них играть?

Насколько я могу судить, всех молодых полевых игроков, которые способны заиграть в НХЛ вот прямо сейчас, Тампа уже задействовала. Остались только неликвиды - переростки, или, наоборот, пуберантные подростки, которые еще женщин не пробовали. Ну и еще один негр. В этой концепции Никитка Гусев очень неплохо вписывается в состав с односторонним контрактом через годик. Как названный ранее Панарин, например.

20. Регистрация
    01.10.2014

Почитал статью про Гусева на Спортсе. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/stalk8r/848177.html
    Особенно просветлил вот этот абзац:

Но нужно помнить и о том, что Гусева будто освободили от силовой игры. Он не бежит сломя голову в оборону, не останавливает соперников на ходу. У него ни одного заблокированного броска в этом сезоне, на 43 меньше чем у его партнёра по звену Игоря Бортникова. Это совсем не двусторонний форвард, его прерогатива – атака. Не сказать, что Гусев открывается под пас, чаще наоборот сам играет роль распасовщика, правда, в «Югре» с замыканием его зрячих передач дела обстояли не лучшим образом. В большинстве случаев передачи эти были направлены на Панова, который, несмотря на недавний хет-трик, не является элитным снайпером. Что касается забитых голов, то их большая часть – это индивидуальные усилия Никиты.

Напрашиваются следующие выводы, что переход в СКА - стопроцентный плюс для нас всех. В ХМАО Никита был "звязда", которую избавили от черновой работы вообще, и поставили одну лишь задачу - креативить в атаке. У нас такой тип игрока не вписывается в схему абсолютно, можно вспомнить первый год Кучерова, первый год Друэна. В Питере придется играть в другой хоккей, у них звезд формата КХЛ - пруд пруди, а команда в заднице. То есть либо станет более универсальным(есть такое красивое слово versatile) игроком, либо тем, кто не оправдал надежд. По поводу будущего в НХЛ - тут Челя абзацом выше правильно все изложил - если будет желание, уедет из любой команды.

21. Регистрация
    01.10.2014

Дюдюка, Вам обязательно нужно почитать форум (игровые темы необязательно, там гусары иногда позволяют себе крепкое словцо) с момента, ну хотя бы двухлетней давности. Да, пожалуй, что так, где-нибудь с сентября-октября 2013 г. Возможно, это перебор, но неплохо было бы еще хоккейных аналитиков с boltprospects.com тоже примерно за годик-полтора. Поверьте, Вы и сами не заметите, как станете лучше разбираться во многих вопросах. А еще знаете, мы все тут более-менее в курсе, кого менеджмент и скауты Тампа Бэй Лайтнинг драфтовали за последние 4-5 лет (это минимум), поэтому нам совершенно неинтересно, скольких женщин пробовали Адам Эрне, Мэттью Пека или Брейден Пойнт. Как минимум эта троица через годик и будет грызть лед, что бы играть в составе Тампы в НХЛ. Если Гусев захочет, то составит им серьезную конкуренцию. Прямо сейчас же ценность новоиспеченного форварда СКА ниже даже чем у неликвида-переростка Маршессо.

22. Дюдюка Болельщик на трибуне

Ой, какой гостеприимный молодой человек, с ходу указывающий гостье на ее законное место в районе параши, я просто в восторге. Это значит, что я пришла по адресу, тут должны любить таких как я - обожаю врать и спорить и дразнить из-за угла.

К барьеру! Ну, в смысле к делу! Будем плеваться с десяти шагов.

В красном углу ринга у нас расположился Никита Андреевич Гусев. На юниорском уровне Никита Андреевич набирал в среднем 1,6 очка за игру. Является лучшим бомбардиром в истории российской юниорской лиги (192 очка и 63 очка в плейофф). Его партнер по звену, некто Никита Кучеров, в юниорах ему значительно уступал, в том числе и в плане upside. Выступал за сборную России (9 очков в 7 играх на молодежном чемпионате мира, серебряный призер). В профессиональном хоккее - пять лет. Выбирался на матч всех звезд в профессиональной лиге.

В синем углу ринга у нас расположились Адам Эрни, Мэттью Пека и Брейден Пойнт. Рассмотрим их поподробнее.

Адам Эрни. Или "толстячок с кислой физиономией". В юниорах (причем в QMJHL, где слово "защита" является ругательным) набирал 1,1 очко за игру. При этом, последние два года играл против детей, которых старше года на два. За сборную своей страны провел 5 игр и набрал целое одно очко (вторая передача). В профессиональном хоккее играет первый год. Причем делает это в лиге, которая объективно слабее КХЛ (пусть и не намного). На этом уровне пока ничем особым не запомнился. Иными словами - пуберантный подросток, не познавший опытной женщины.
    Брейден Пойнт. На уровне юниоров - 1,2 очка за игру. Как и Эрни играет против детей, которых на несколько лет старше. Продолжает играть в юниорском хоккее. Проще говоря - еще более пуберантный подросток, которому до опытной женщины еще год предаваться утехам и самоудовлетворению в детском обществе.
    Мэттью Пека. Играл в студенческий хоккей (даже не в юниорской лиге, где хоккей в каких то аспектах приближен к профессиональному). Набирал там 0,91 очко за игру. В сборные не привлекался. В профессиональном хоккее - первый год.

Насколько я поняла из вашего обсуждения в других ветках, предполагается, что канадский мущщина с еврейской фамилией уберет из состава Кэллахана и Филппулу (или сразу обоих) уже в следующем году, чтобы освободить дорогу для подписания контрактов с н-ным количеством игроков. Если отталкиваться от этого посыла, то Никита Андреевич Гусев в следующем году выглядит куда как более готовым к игре в НХЛ (имея за спиной пять сезонов профессионального хоккея), чем Адам Эрни, Брэйден Пойнт и Мэттью Пека вместе взятые, которые еще не не имеют опыта игры в профессиональном хоккее.

Возможно, и Эрни, и Пойнт и Пека имеют upside выше чем у Гусева, но если речь идет непосредственно о следующем сезоне,а не о карьерах в целом, Гусев выглядит предпочтительнее, в качестве игрока НХЛ.

С одной стороны, я понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит. И помню, как некто Chelya на тематических форумах убеждал в большой перспективности таких персонажей, как Эженер, Дикейр и Хенрич. Осталось только спросить его - где они сейчас и оправдали ли они возлагаемые на них надежды. Но с другой стороны, Никита Андреевич - это такое-же болото Тампы, что и все остальные. Почему тогда он удостоен такой тяжкой участи? Почему кулики относятся ему как к чужому болоту? Не совсем понятно. Уж не национализм ли и русофобия в вас говорит?

Ваш плевок, сэр.

23. Регистрация
    05.07.2010

После просмотра профиля мадам – мадмуазель? – (любимый игрок - Мэтт Карл!) я хочу посмотреть ее бенефис в игровой теме.
    -=< Секта Свидетелей Светлого Будущего и Последний Кубковый Поход >=-

24. Дюдюка Болельщик на трибуне

Цитата Сообщение от Boot Посмотреть сообщение
    После просмотра профиля мадам – мадмуазель? – (любимый игрок - Мэтт Карл!) я хочу посмотреть ее бенефис в игровой теме.
    Мой любимый игрок - Шон Эйвери. Потому что исключительная злюка, ябеда и вредина. А спрашивали, какой любимый игрок в Тампе. А у Мэттью Карла такая мимимишная мордашка. Прям как кирпич с челюстью бульдозера. Ну просто невозможно пройти мимо.

25. Регистрация
    01.10.2014

Шллжжюхз

Видит бог, это не я написал своей рукой, а появилось на моем планшете после того, как он полежал на диване тачскрином вниз. И хотя я не очень верю в знаки свыше и магические силы досок для спиритизма, подобное изваяние решил не стирать. Хотя последовательности с Вашим неуемным проявлением либидо с первых же постов в компании незнакомых джентльменов и неудачном глюке моего тачскрина нет абсолютно никакой.

Замечу, что в большинстве своем мы здесь любим Тампу. Как сильно будут любить здесь Вас, и в какой последовательности - это уж, как будете стараться. За всех говорить не буду, а за себя скажу, из-за угла я не умею.

Теперь, о Никите, как его там, Андреиче. Никакой русофобии нет и в помине, если можете указать в моих постах обратное, извольте. Я за здоровую конкуренцию, как и писал ранее. Подпишется через год с Болтс - красавчик, заиграет в топ-6 - красавчик вдвойне. Почитать матчасть Вам советовали неспроста, вы пропустили мимо ушей - теперь мы вынуждены читать ахинею, что студенческий хоккей НСАА гораздо дальше от профи, чем юниорки в Канаде. Я и Джек Айкел ржем в голос.

+ Ответить в теме

Закладки

Закладки