Результаты опроса: Может ну её нах эту тему?

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пусть остаётся, чем бы дитё не тешилось!)))

1
    100.00%
  • Это снижает общий уровень iq форума!

0
    0%
+ Ответить в теме
Страница 23 из 25
ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 575 из 608.

Тема: Я Флужу, потому что я Флужу!(почти с)

1. Регистрация
    26.09.2012

Напрямую не относится к хоккею, но все же небольшая забавная заметка об увеличении числа женских туалетов на стадионе Ютика Кометс. Там никаких шуток ниже пояса, просто отмечается сам факт о необходимости (и наконец-то реализации) оного.

2. Регистрация
    13.08.2002

Мишаня там в твиттере получил занятный урок, что медийным персонам (а Мишаня уже как ни крути - медийная персона) иногда лучше помалкивать на определенные темы.

Суть драмы: какая-то теннисистка, очевидно канадская, что-то там отвесила про Шарапову и потом сказала, что не имеет сожалений относительно того, что сказала.

Ну и Мишаня не нашел ничего уменее, чем прочирикать, типа "у нее нет сожалений, и нет титулов по сравнению с Шараповой"... https://twitter.com/sergachev31/stat...34531046617089

Результат немного предсказуем. Когда больше половины твоих читателей канадцы (и еще треть - американцы). Когда вопрос касается канадской теннисистки. И когда речь идет о "русских и допинге". Не, ну реально - иногда лучше жевать чем говорить. Даже если ты говоришь совершенно правильные вещи (а Мишаня потом написал, что дескать "Шарапова выиграла титулы до того, как начала принимать мельдоний", что не совсем соответствует действительности, ибо правильный ответ "Шарапова выиграла титулы до того, как мельдоний был запрешен, а значит, что даже если она его принимала, ее титулы абсолютно законны, ибо ex postfacto, что закрепелно в 11-й статье декларации о правах человека". Посему был заклеван возмущенной североамериканской общественностью во второй раз)

В общем да, полагаю, что твиттер за медийных персон таки должны вести их агенты, которые будут публиковать выхолощенные твиты об участии в мероприятиях, проводимых Bauer и прочий такой хардкор.

Но драма с Мишаниным твиттером вышла забавная в итоге с точки зрения почитать комменты хейтеров.
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

3. Регистрация
    26.09.2012

Да там каждый второй хейтер - как левак-социалист какой-то, палец в рот не клади, только дай поймать на этой фигне.
    Нормальный человек пропустил бы эту реплику мимо.

4. Регистрация
    13.08.2002

Не, я просто к тому, что это должно стать Сергачеву уроком, что лучше помалкивать о своем мнении, особенно если ты в чужой среде, где общепринятое мнение сильно отличается от твоего.

Отправлено с моего JAZZ через Tapatalk
    И сказал Господь: "Да воздастся каждому по вере его. И выиграет Тампа Кубок Стэнли"

5. Регистрация
    26.05.2010

а чего ему молчать???? да пофиг на этих хейтеров. Абсолютнно. Модно сейчас Россию представлять империей зла , террора, окупации и допинга. Мэйнстрим такой. Пусть и дальше хэйтерят и русофобят до посинения. Но зачем Сергачеву то молчать? Или надо либо молчать либо под мэйнстрим западный подлизываться? Третьего не дано?
    Последний раз редактировалось kvazybr; 27.07.2017 в 00:47.
    http://forum.tampabaylightning.ru/image.php?u=35&type=sigpic&dateline=1306598868

6. Регистрация
    13.08.2002

Ему играть и работать в США. Если все пойдет так, как мы надеемся, то долго и успешно. И желательно в Тампе.

Этот мэйнстрим он все равно не изменит. А вот нажить себе проблем и врагов в реальной жизни вполне может. Увы и ах, но спортсмен должен быть молчуном, а не правдорубом. Во всяком случае в 19 лет. Это правила жизни такие. Вопрос не в том любят там Россию или нет. И не в том, насколько это заслужено. А в том, что Сергачеву там предстоит работать. А потому лучше просто промолчать на такие темы.

7. Регистрация
    26.05.2010

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение
    Ему играть и работать в США. Если все пойдет так, как мы надеемся, то долго и успешно. И желательно в Тампе.

Этот мэйнстрим он все равно не изменит. А вот нажить себе проблем и врагов в реальной жизни вполне может. Увы и ах, но спортсмен должен быть молчуном, а не правдорубом. Во всяком случае в 19 лет. Это правила жизни такие. Вопрос не в том любят там Россию или нет. И не в том, насколько это заслужено. А в том, что Сергачеву там предстоит работать. А потому лучше просто промолчать на такие темы.

Не вижу связи. Сказать ноунейму, что он ноунейм, причем в такой мягкой форме. О каких последствиях тут может идти речь?
    http://forum.tampabaylightning.ru/image.php?u=35&type=sigpic&dateline=1306598868

8. Регистрация
    15.02.2013

Цитата Сообщение от kvazybr Посмотреть сообщение
    Не вижу связи. Сказать ноунейму, что он ноунейм, причем в такой мягкой форме. О каких последствиях тут может идти речь?
    Фигасе ноунейм, Бушар - это канадское всё в теннисе, почти национальная героиня, хотя и не выигрывала турниры Большого Шлема, но в полуфинал выходила. Я её не защищаю тут, просто объясняю почему канадцы так болезненно на это отреагировали.
    Jedem das Seine

9. Регистрация
    04.05.2008

Как бы у нас проблем не возникло с этим "борцом за отечество". А то обменяют ещё за копейку куда-нить после очередного "умного" твита )) Окажется, что слили Друина за мешок шайб)

10. Регистрация
    26.05.2010

Цитата Сообщение от mudryi Посмотреть сообщение
    Фигасе ноунейм, Бушар - это канадское всё в теннисе, почти национальная героиня.
    А у нас ногомячисты, популяризируются по всем каналам так, как национальные герои. Но в мировом масштабе они как были ноунеймами, так ими и остались.

11. Регистрация
    23.10.2009

Цитата Сообщение от Chelya Посмотреть сообщение

В общем да, полагаю, что твиттер за медийных персон таки должны вести их агенты, которые будут публиковать выхолощенные твиты об участии в мероприятиях, проводимых Bauer и прочий такой хардкор.
    Да это тогда полной отстой и скукотища будет,а так хоть движуха какаято
    Всё, что нас не убивает-мы не покупаем!

12. Регистрация
    13.08.2002

Цитата Сообщение от kvazybr Посмотреть сообщение
    Но в мировом масштабе они как были ноунеймами, так ими и остались.
    Какбэ речь идет о том, что половина (а скорее даже больше) подписчиков Мишани - канадцы. И еще треть - американцы. И для них всех Бушар далеко не ноунэйм (хотя для меня, почти все теннисисты и теннисиськи - ноунэймы. Собственно, кроме Шараповой и сестер Уилямс я могу назвать только Андре Агасси и Евгения Кафельникова, не залезая в справочник).

Я о том и написал, что это должно стать Мишане уроком, что он таки находится в чужой среде, где несколько иные взгляды на вещи. Неважно - правильные они или неправильные. Важно, что иные. И ему в этой среде жить и работать - надеемся что долго и успешно до уровня Бобби Орра. Поэтому не обязательно клеймить закон а запрете пидорастической пропаганды, чтобы понравится, но и свою "правду-матку" публично рубить таки не стоит. Тем более в 19 лет, когда ты просто проспект, который все ще имеет шанс стать бастом. Напомню, как Дацюка, который был в самом расцвете своей карьеры жрали с говном несмотря на все его игровые достижения, за то, что когда его спросили как он относится к этому самому закону о пидорастической пропаганде, ответил достаточно хитро: "я православный, как я по вашему могу относится?" (позиция РПЦ относительно мужеложства вполне ясная, свободу вероисповедания никто не отменял, и в принципе в СА достаточно терпимо относятся к различным религиозным убеждениям - поэтому хитрый и дипломатичный ответ Дацюка был, мол "я отношусь положительно потому что так требует моя вера и не важно, как я отношусь к самим пидорасам, ибо это вопросы религии"). Так вот даже Дацюка, даже в период его расцвета и даже за такой хитрый и уклончивый ответ с намеком на религиозные убеждения в североамериканских СМИ за это песочили весь остаток сезона и потом несколько лет периодически припоминали.

Т.е. еще раз - речь не о том прав Мишаня по сути или не прав. Мое имхо - прав, и я там в комментариях к его твиту даже немного поучаствовал в дискуссии относительно заявления, что титулы Шараповой - "допинговые", попросив канадку (или кто там она) объяснить, как поражение Шараповой от Бушар отменяет положения Всеобщей декларации прав человека, которая прямо говорит о недопустимости обратной силы закона. Но речь не о том - прав он или не прав. Речь о том, что он - медийная персона. Речь о том, что что он живет и работает в "чужом монастыре", куда не стоит лезть со своим уставом. Девас по сути прав. Он может доиграться и за какой-нить твит типа "А Уильямс на Олимпиаде жрала допинг с разрешения WADA" или там "США в Сирии борется не с ИГИЛ, а с законной властью" и т.п. стать в Северной Америке персоной нон-грата. Свобода мнения, которая декларирована в большинстве Конституций уже давно превратилась не более чем в пустые слова.
    Последний раз редактировалось Chelya; 27.07.2017 в 08:34.

13. Регистрация
    26.05.2010

Я понимаю слова Кучерова можно еще помусолить, и обсуждать хорошо он сделал или плохо. Но Сергачев? Что он сказал? Фраза нет сожеления, но и нет титулов. ВСЕ! Он сбрехал? Окливитал бедняжечку тенессистку? Он высказал что-то в грубой форме? Он сматерился?
    А то что там хейтеров куча, да и флаг им. Пуст и дальше на Сергачева батон крошат. Говорите Дацюк там что то говорил, и на него погнали крошить батон? Ну и что? Много накрошили? Пустили под откос карьеру Дацюка? Выгнали его из лиги? Отобрали перстни обладателя горшка и лешили всех званий и регалий?

14. Регистрация
    13.08.2002

Вопрос не в том, что он сделал хорошо или плохо. Правильно или на правильно. Вопрос в том, что медийная персона может загубить себе всю карьеру одним неудачным словом. Вопрос не в том, насколько правильно или неправильно то, что он сказал. Вопрос не в форме того, что он сказал. А именно в содержании и аудитории.

Представить молодого и талантливого канадского хоккеиста, серьезно расчитывающего на крутую карьеру в КХЛ, конечно сложно, поэтому возьмем для примера ногомяч.

Какой-нибудь юный полузащитник из Буркина-Фасо, выступающий в условном Спартаке и надеющийся на успешную карьеру, вдруг берет и, допустим, говорит - да ваш хоккеист Овечкин по сравнению с Крисом Куницем - перхоть подзалупная - у Куница 4 Кубка, а у Овечкина - 0. И, собственно, правду же сказал. Но какая будет реакция большинства (подчеркиваю - большинства) российского околоспортивного общества и СМИ на такие слова? И каковы будут перспективы буркина-фасошного дарования в Спартаке после такой реакции общества и СМИ?

Отправлено с моего HUAWEI M2-A01L через Tapatalk

15. Регистрация
    26.05.2010

Ну если бы Сергачев назвал теннисистку перхотью подзалупной, тогда был бы совсем другой разговор.

16. Регистрация
    13.08.2002

Ну, хорошо. буркина-фасошный полузащитник Спартака говорит "кто такой этот ваш Овечкин по сравнению с Куницем? Куниц выиграл 4 Кубка и вот-вот выиграет пятый. А сколько выиграл Овечкин?". Реакция, собственно, будет той же.

17. Регистрация
    26.05.2010

Вот когда буркинафасошник ляпнет, тогда и посмотрим какая реакция будет. Но то, что Овечкин еще горшка не взял это да. В этом плане, он с Куницем и рядом не стоит. И золото ОИ Куниц брал. Где тут повод на буркинафасошника накинуться? Он не в оскорбительной форме, а достатошно делекатно сказал этот факт.

18. Регистрация
    13.08.2002

Ну-ну... Ты сам то веришь, что его за такие слова в нашем обществе и СМИ не сожрут с говном?

Еще раз - дело не в том -правда это или нет. Не в том - прав он или не прав. Дело в том, что он находится в чужом монастыре и лезет туда со своим уставом. Он профессиональный спортсмен. Не шоумен из ток-шоу.
    Это ты или я можем не особо следить за тем, что мы пишем в интернете. Хотя случаи, когда "простых смертных", например, увольняли с работы за неаккуратно высказанное в соцсетях мнение тоже предостаточно. А Мишане лучше молчать на спорные темы и стараться их просто никак не комментировать.
    Ты почему-то этот вопрос рассматриваешь под углом того, что Сергачев написал правильную вещь. Но с этим то никто и не спорит. Проблема в том, что он написал ее не для российско публики, а для канадской. Для людей, в глазах которыт по умолчанию Бушар - героиня, а Шарапова - обманщица, пойманная на допинге. Мнение ни о Бушар, ни о Шараповой Сергачев своими твитами никак не изменит. А вот мнение о сбе - запросто. Причем там, где планирует работать и жить. Речь то об этом. Не о том, что это неправильно. А о том, что это неуместно в его ситуации.

19. Регистрация
    26.05.2010

Челя я не вижу в слова Сергачева повода для каких-либо обвинений в чем либо. Вот и все. Ничего плохого и оскорбительного он не сказал.

20. Регистрация
    13.08.2002

В том то и дело, что ТЫ не видешь. Находясь в России и имея мнение сходное с мнением Сергачева. Я тоже согласен с тем, что он написал.

Но речь идет не о том, правильно ли он написал, или неправильно, согласны ли мы с ним или нет. А о том, что он написал это для аудитории, мнение которой ЗАВЕДОМО диаметрально противоположное. Такие вещи для аудитории, мнение которой ЗАВЕДОМО противоположное пишут либо по глупости, либо как намеренную провокацию. Я преполагаю что Мишаея сделал это не полумав. И пишу, что это должно стать ему хорошим уроком.

21. Регистрация
    26.05.2010

Да, Я так считаю. Можно меня не переубеждать в этом вопросе??? Для меня кипишт вокруг его слов, это попытка сделать бурю в стакане. Можно я останусь при своем мнении???

22. Регистрация
    13.08.2002

Блин, я удивляюсь - ты действительно не понял, что я написал или так троллишь? Ты действительно считаешь, что я пытаюсь тебя переубедить в ТВОЕМ мнении, что с ТВОЕЙ точки зрения тут нет ничего криминального? Так и с моей точки зрения тоже. Я не понимаю, почему ты делаешь вид, что не понимаешь, что я пишу не об этом. Совершенно не об этом. Проблема не в том, что ТЫ не видишь криминала в его словах. Проблема в том, что их видит аудитория его твиттера. И это заведомо понятно.

Я ж тысячу раз написал, что проблема не в том, как к тому, что он написал отношусь я, ты или Владимир Владимирович. Ты не видишь проблемы в этом потому, что ты смотришь на его высказывание своими глазами. А теперь забудь про то, что ты думаешь о его словах и посмотри на ситуацию отвлеченно:
    1. Подавляющее большинство подписчиков его твиттера - канадцы.
    2. Для канадцев Бушар - национальная героиня.
    3. Для канадцев Шарапова - обманщица, принимавшая допинг.
    4. Сергачев пишет для канадцев, что Шарапова - круче Бушар.
    Еще раз. Не для тебя. Не для меня. А для своих подписчиков, подавляющее большинство которых - канадцы. Он пишет для канадцев, что их национальная героиня - хуже, чем обманщица, пойманная на допинге. Реакция на такой посыл заведомо понятно. И мое и твое мнение тут совсем не причем.

Я не понимаю, ты реально не видишь, что я пишу не про то - кто из пары Бушар и Шарапова - круче и почему? Ты реально не видишь, что я несколько раз написал, что я считаю, что сам посыл Сергачева в твиттере верный? Что я в комментариях в его твиттере за него "впрягся"? Ты реально этого не замечаешь? Почему ты переводишь вопрос на свое отношение, к написанному Сергачевым? Я же пишу не о своем отношении к этому. А о том, что это написанное им для той аудитории для которой это было написано ЗАВЕДОМО является красной тряпкой. Ты же сам написал, что не любить русское там является мэйнстримом. Так проблема то в том, что Сергачев своим твитом крайне резко идет против этого мэйнстрима, ставя Шарапову (которая в этом самом мэйнстриме - обманщица принимающая допинг) выше национальной героини, которой является Бушар. И здесь не важно твое или мое мнение об этом самом западном мэйнстриме.

Ты можешь считать, что поскольку ты не видишь в этом твите проблемы, то и канадцы с принципиально противоположными тебе взяглядами на вещи не видят. Однако их реакция свидетельствует об обратном. Не гипотетическая реакиция, а вполне конкретная. И поэтому я и пишу о том, что этот случай должен стать для Сергачева уроком. Именно потому, что надо думать не только о том, что он не видит в этом проблемы, но и о том - увидят ли в этом проблему те, кому это адресовано. А адресован этот твит, повторюсь, был не тебе или мне, а канадцам. Для которых Бушар - героиня, а Шарапова -обманщица.

Более простой, но несколько более гиперболизированный, пример. Только просьба не ударяться после него в обсуждение политики и взаимоотношений между Украиной и Россией. Просто пример понятный.
    На Украине героем считается Степан Бандера. В России - Петр Гладков (глава СМЕРШа). Но вот если условный российский спортсмен, выступающий в Украине прочирикает, что Гладков круче Бандеры (а равно и наоборот - в России украинский спортсмен прочирикает, что Бандера круче Гладкова) результат немного предсказуем.
    Последний раз редактировалось Chelya; 27.07.2017 в 14:39.

23. Регистрация
    06.10.2008

Достаточно вспомнить относительно недавнюю историю с Эйвери когда он журналистам назвал свою бывшую девушку подстилкой и на этом, по сути, его карьера в НХЛ и закончилась
    верим в лучшее!

24. Регистрация
    13.08.2002

Я бы сказал, что достаточно вспомнить просто о том, что в НХЛ есть политика для применения, по отношению к соцсетям. https://sports.yahoo.com/nhl/blog/pu...rn=nhl,wp12624 , которая (помимо запретов твитов за два часа до матча) сводится к пяти правилам:
    1. All of a player's communications are on the record and can be archived. A handy reminder that a deleted tweet can always be located and a Facebook page can be easily screen-capped.
    2. A player must take personal responsibility for comments, making sure it's known that they are not the view of the team or of the NHL.
    3. Respect your audience. Make sure facts are accurate and don't engage in insulting behavior. The actual line in the document: "Don't be afraid to be yourself, but do so respectfully."
    4. Do not divulge proprietary information, whether its lineup changes or coaching strategy or injuries.
    5. Stop and think before you post. Use best judgment.

Я подчеркнул два, которые, по сути следовало бы применить Мишане, прежде чем публиковать сей твит.

25. Регистрация
    15.02.2013

Цитата Сообщение от alextampa Посмотреть сообщение
    Достаточно вспомнить относительно недавнюю историю с Эйвери когда он журналистам назвал свою бывшую девушку подстилкой и на этом, по сути, его карьера в НХЛ и закончилась
    При том, что он тоже был прав, по сути, ибо та актриска та ещё шалава, любящая попрыгать по цам хоккеистов
    Jedem das Seine

+ Ответить в теме

Закладки

Закладки