Велерий Карпов умер... http://lenta.ru/news/2014/10/10/karpov/

Но дело даже не в том, что он умер. а в том, как и из-за чего.
В июле, по одной из неофициальных версий, спортсмен получил удар по голове бутылкой и упал с лестницы в ходе бытового конфликта. Карпову было сделано две трепанации черепа, после чего хоккеист впал в кому. В сентябре Карпов был перевезен из Челябинска в одну из больниц города Березовский Свердловской области, но спасти его врачам так и не удалось.
И бля, я только сейчас об этом узнал... А ведь он был охуителен в те времена, когда хоккею в России наступал медленный пиздец. И вот есть у меня мнение, что если бы не такие люди, как Карпов, бы с проектом КХЛ что-то получилось...
А карьеру закончил - и никому на не нужен... Про то, что он был в коме с июля нигде и ничего не писали... Бля... Ну когда-ж мы научимся ценить ветеранов, завершивших карьеру...
Как с советского времени пошло "закончил карьеру - либо становись тренером, либо на помойку", так по сей день и продолжается. Эх, бля...
Вот я представляю, если бы, допустим Морис Ришар после завершения карьеры работал бы могильщиком... А Альметов работал. Олимпийский чемпион и бронзовый призер. Четырехкратный чемпион мира. Никому на не нужный после завершения карьеры....
Эх, бля.